Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А я все о своем:) Можно хоть 10 дневников вести , но если АПРИОРИ система убытчона- профитов по ней на долгом этапе не жди.
    Планирование работы несомненно нужно. Но нужна ж и профитная ТС.
    А вот с этим у меян БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ по отношению к большинству конкурсантов.
    Первый самый простой вопрос: ГДЕ БЕКТЕСТЫ СИСТЕМ и их результаты?
    Второй: Вы входите в сделку? Укажите ЦЕНУ ИГРЫ ПО ВАШЕЙ ТС.
    Большинство людей как-то упускаю.т из виду, что сделки имеющие отрицательную цену игры не разумно открывать...НО С УПОРСТВОМ достойным лучшего применения их открывают.
    Многие не могут ее ипосчитать...ибо не проводили бектестов- а откуда тогад вероятнсоти исходов возьмутся и реально достижимые цели и грамотно выставленые стопы?
    Я бы таки В ДАЛЬНЕЙШЕМ ввел один простой пунктик: в случае прохода в управление на реал деньги предъявить РЕЗУЛЬТАТЫ БЕКТЕСТОВ СИСТЕМЫ.
    Ибо (как японимаю Валерия) трейдеры интуиты его в данном аспекте не интересуют. А если не интуиция- то значит сори- ТС должна быть ОТТЕСТИРОВАНА на исторических данных- это основа ситемостроительства. И грамотно проведеный бектест ОДИН ИЗ факторво успеха торговли в дальнейшем.
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А я все о своем Можно хоть 10 дневников вести , но если АПРИОРИ система убытчона- профитов по ней на долгом этапе не жди.
    Так одно другому не мешает
  3. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Любой флэт состоит из трендов и любой тренд - составляющая флэта.
    Однако из этого вовсе не следует, что нужно пытаться торговать все движения - ничего хорошего из этого не получится.
    Если бы еще было возможно формализовать что такое тренд и что такое флэт :)
  4. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А я все о своем:) Можно хоть 10 дневников вести , но если АПРИОРИ система убытчона- профитов по ней на долгом этапе не жди.

Я бы таки В ДАЛЬНЕЙШЕМ ввел один простой пунктик: в случае прохода в управление на реал деньги предъявить РЕЗУЛЬТАТЫ БЕКТЕСТОВ СИСТЕМЫ.

Ибо (как японимаю Валерия) трейдеры интуиты его в данном аспекте не интересуют. А если не интуиция- то значит сори- ТС должна быть ОТТЕСТИРОВАНА на исторических данных- это основа ситемостроительства. И грамотно проведеный бектест ОДИН ИЗ факторво успеха торговли в дальнейшем.
    Золотые слова . Вот с этого и нужно было начинать :)
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    Если бы еще было возможно формализовать что такое тренд и что такое флэт :)
    Мэрфи. В рамках классического подхода достаточно.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вас Мальцев уполномочил объяснять, что ему нужно и что он думает или это ваше мнение?
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    То есть Вы считаете, что это не один из факторов успеха?
    И, создавая ТС, проводить грамотный бектест не надо?
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Вас Мальцев уполномочил объяснять, что ему нужно и что он думает или это ваше мнение?
    Мое мнение. Основано оно на следующем.
    В конкурсе должно быть ОПИСАНИЕ ТС и мотивация сделки. Интуиту оно даром не надо.
    Он может просто писать: бай, селл , стоп ,профит не мотивируя сие НИЧЕМ- ответ всегда один будет- интуиция подсказывает.
    Такие ТС в конкурсе не разрешены.
    Попробуйте написать: торгую чисто на интуиции. "Не использую ничего конкретно и все сразу- весь свой накопленый опыт":)
    Посмотрим: допустят ли Вас к конкурсу?:)
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И грамотно проведеный бектест ОДИН ИЗ факторво успеха торговли в дальнейшем.
    А многие ли вообще в состоянии понять что такое грамотный бек тест и провести его? Не стоит забывать что конкурс этот ещё и PR-акция. Думаю что разборки о подгонке, мат. ожидании и пр. как минимум снизят количество читающих и учавствующих в конкурсе. Хотя немного и повысять "образованность" трейдеров. Но шоу должно быть достаточно простым и понятным что бы быть массовым.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Снова "за рибу-гроши":)
    Поймите: можно вообще не использовать ТА. Но если Вы создаете ТС с ее использованием, то увы и ах- Вы должны следовать АКСИОМАТИКЕ НАУКИ.
    А она (наука ТА): говорит: РЫНОК СТАТИСТИЧЕН И ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ.
    А это значит, что не проведя ГРАМОТНОГО бектетса Вы не сможете построить и грамотную ТС, строящуюся ИМЕННО НА ТА.
    Ибо что тогда Вы собрались повторять?:) Какие закономерности?
    Поймите: (раз в 10 наверное говорю- никто не опровергает с циферками в руках, но не верят): рынок имеет ФАЗЫ.
    ТС должна работать либо ВО ВСЕХ (некоторых) фазах рынка либо в небольшом их числе.
    Вот к примеру: моя ТС НЕ РАБОТАЕТ при низкой волатильности рынка, ибо я торгую движения. Если мой индикатор волатильности (да и глазом видно часто) указывает на ее падение ниже допустимого ан ТФ дейли- я ВНЕ РЫНКА.
    Невозможно провести бектест ОДИН НА ВСЕ ФАЗЫ,
    Он должен разделяться: вот торговля в рейндже (флете) вот в тренде, вот в консолидации в момент тренда (можно углубить отсмотрев тренда по старшему и младшему ТФ).
    Вот при низкой средней высокой волатильности. Вот при спекулятивнсоти низкой средней высокой (если это хотите определять).
    И вот ТОГД А итолько тогда можно говрить: вот на истории одно, а теперь совсем другое- не работает, аналитики волки позорные виноваты:)
    Толкьо (тока честно) задайте себе вопрсо: кто из участвующих в конкурсе ( ане вообще профитных трейдеров годами и 10-летиями) такой бектест проводил?
    Кто разбивает парметры своей системы по результатм своей ТС по фазам рынка? Кто их грамотно опредляет?
    И вот тогда разговор мы продолжим о том: надо ли и МОЖНО ли провести грамотынй бектест?
    И сразу скажу: лучшие бектесты РУЧКАМИ или очень хорошими тестерами. А то, что тут люди называют бектестами- часто ПОЛНЕЙШАЯ ЕРУНДА - ибо качество можелирование не всегда соответствующие (но это можно пережить- с этим вродже уже справились) но нет жЕ РАЗБИЕНИЯ ПО ФАЗАМ РЫНКА на бектесте- а вот это уже, сорри отнюдь не ерунда.
    И это то и означает, что результаты отбора (без наличия бектеста и ли резалтов рабоыт трейдера в течение определенного времени) и будут ВО МНОГОМ СЛУЧАЙНЫ , ибо весь отбор может быть одна фаза рынка- в коей система пашет дай боже- потмо рынок сменился- опа- и пошел слив - честный системный слив.
    Не надо пенять на зеркало (бектесты и ТА) и говорить: "не работают нормально бектесты в рынке коли рожа крива (не умеют люди грамотно их провести)".
    Я таки буду не раз повторяться: результаты бектеста В СТУДИЮ - вот тогад можно о чем -то с ЛЮБЫМ призером не призером говорить.
    А так- разговр в пользу бедных - я говрю: надо проводить хорошо- без этого (в том числе) стабильного успеха не добится и бо не построить ГРАМОТНУЮ ТС.
    Мне- да ерунда это, тут ведь шоу, чего требовать от людей- прорвутся на 3 месяцах, степуху пополучают- вот и славно:)
    А там хоть трава не расти:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать