Проект Валерия Мальцева » Совещательная комната » Обсуждение проблем работы на реальных счетах. Взгляды и мнения со стороны.
+ Подписаться
Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Играть против шансов- значит на длительном пути обрекать себя на неудачу. Пока этого трейдер не поймет- БУДЕТ НЕСТИ СУММАРНЫЕ УБЫТКИ.
    Значит разумно уметь сии шансы ПРОСЧИТЫВАТЬ. А как? Для этого надо знать результаты бектеста иреал работы на разных участках рынка.
    Это и будут Ваши СТАТИСТИЧЕСКИЕ ШАНСЫ н авыигырш позиции и получения лося. Зная размер оных (опять же статистический можно вычислить и цену игры п отой либо инйо методике (по 1 цели в среднем или по ряду целей расчетных, если известны вероятности их достижения).
    Вот Вы как думаете: почему на демосчетах (не на реале где деньги могут давить) люди ВСЕ РАВНО в большинстве своем не могут добиться результата в конкурсе? Да потому что НЕ ПРОСЧИТЫВАЮТ МО своих сделок и входят ЯВНО В УБЫТОЧНЫЕ СДЕЛКИ с минусовым МО очень часто- а отсюда и результат.
    Более того уверяю Вас: большинство участников конкурса НЕ ПРОВЕЛИ ГРАМОТНОГО БЕКТЕСТА СВОЕЙ ТС и спроси их: чему равно МО Вашей открываемой позиции? не ответят или ответят НЕ ВЕРНО из за неверного расчета вероятностей или ожидаемого ИСТОРИЧЕСКИ профита.
  2. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Zilonis Посмотреть сообщение
    Все это не более чем академический взгляд и он ничего общего с рынком не имеет. На рынке выживают только игроки на грани и за гранью фола.
    В свое время коммунисты наплодили уйму псевдоученых, таких как Сторож которые пытаются и сейчас навязать рынку свои стереотипы и видения.
    Но это как всегда не более чем словоблудие, а реальной работы и результатов боюсь никто не увидит.
    Гхм... :) Для справки: я никогда не был ни "псевдо", ни ученым. :)
    У меня даже нет законченного высшего образования. :)
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Гхм... :) Для справки: я никогда не был ни "псевдо", ни ученым. :)
    У меня даже нет законченного высшего образования. :)
    Зато плуг как-то заковыристо в землю втыкаешь :D На том и спалился... :)
  4. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Зато плуг как-то заковыристо в землю втыкаешь :D
    Ну это образ мышления такой... :) Человек с образом мышления ученого воспринимает окружающий мир через совокупный анализ всей доступной информации. И, главное, постоянно задаётся вопросом: "ПОЧЕМУ?"! :)
    А я - просто сторож... :)
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Играть против шансов- значит на длительном пути обрекать себя на неудачу. Пока этого трейдер не поймет- БУДЕТ НЕСТИ СУММАРНЫЕ УБЫТКИ....
    Вот Вы как думаете: почему на демосчетах (не на реале где деньги могут давить) люди ВСЕ РАВНО в большинстве своем не могут добиться результата в конкурсе? Да потому что НЕ ПРОСЧИТЫВАЮТ МО своих сделок и входят ЯВНО В УБЫТОЧНЫЕ СДЕЛКИ с минусовым МО очень часто- а отсюда и результат...
    Жень, не обижайся , но ОТРИЦИЦАТЕЛЬНОГО МО не может быть!
    1) Во-первых, не будем к этому больше возвращаться никогда, если не понял спроси меня или книгу посмотри, интернет.
    2) Во-вторых, если не знаешь функцию распределения случайной величины (события), то и результа твоего посчитанного МО гроша ломанного не стоит.
    ЗЫ: ну, просто не сдержался, ивнините, к местным Сортинщикам, Франкус я тебя не причисляю по прежнему.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Может мы о разном:)
    Я считаю цену игры так: есть вероятность стопа и профита - в простейшем варианте, есть их размер (если целей больше, то понятно вероятность каждой цели).
    Оные вероятнсоти проистекают из бектеста (изначально) и затем могут быть скорректированы по результатам реал работы.
    Тогда цена игры равна: отрицательный исход на его вероятность со знаком минус плюс положительный исход на его вероятность.
    Например: 100 пипс профит и 100 пипс лось и шансы 60 на 40 дадут цену игры по сделке:
    100х0.6-100х0.4=20
    Будете оспаривать это?
    Про ДОСТОВЕРНОСТЬ Вероятностей понятно можно говорить. Но априори считаем что она достаточная для ПРИКИДКИ.
    Естественно, если ТС перестает работать, то перестают работать и вероятности. НО В РАБОТАЮЩИХ ТС эти расчеты дают очень недурные результаты. Проверено лично на себе:)
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Глаза во флюгер! Стока много букф пишите. Я тоже попробую!

Я утверждал, утверждаю и буду утверждать что никакой прямой зависимости (разницы) между торговлей на демо счете и реале просто не существует! Но! При одном условии - трейдер относится к работе на фин.рынках именно как к РАБОТЕ, а не ИГРЕ! Я мало прочитал умных книжек по трейдингу, но в том, что я прочитал почему то делается упор именно на ИГРУ а не на РАБОТУ! Почему я всегда говорил и говорю, что умные книжки в основном учат как медленнее сливать деньги, а не как их зарабатывать! Я слабо представляю себе кассира в банке, через руки которого ежедневно проходят оргомные деньги, чтобы он имел психологическую зависимость от этих денег! Он просто выполняет свою работу согласно жесткой должностной инструкции!

В проекте В.Мальцева четко просматриваются этапы изучения и подготовки специалиста (трейдера) к реально РАБОТЕ. Все наши описания ТС, стратегии и тактики работы по ним - визитная карточка трейдера. Это на мой взгляд наииболее продуктивная форма отбора сотрудников, по сравнению с отчетами с демо и реальных счетов, поскольку врядли найдутся трейдеры, кто честно и откровенно расскажет - где он "накосячил" и только чудо или везение спасло его депозит от краха! А здесь уже изначально трейдер приучается "отвечать за базар". ИМХО
  8. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Может мы о разном:)
    Я считаю цену игры так: есть вероятность стопа и профита - в простейшем варианте, есть их размер (если целей больше, то понятно вероятность каждой цели).
    Оные вероятнсоти проистекают из бектеста (изначально) и затем могут быть скорректированы по результатам реал работы.
    Тогда цена игры равна: отрицательный исход на его вероятность со знаком минус плюс положительный исход на его вероятность.
    Например: 100 пипс профит и 100 пипс лось и шансы 60 на 40 дадут цену игры по сделке:
    100х0.6-100х0.4=20
    Будете оспаривать это?
    Про ДОСТОВЕРНОСТЬ Вероятностей понятно можно говорить. Но априори считаем что она достаточная для ПРИКИДКИ.
    Естсественно, если ТС перестает работать, то перестают работать и вероятности. НО В РАБОТАЮЩИХ ТС эти расчеты дают очень недурные результаты. Проверено лично на себе:)

Нет, оспаривать не буду, в инете мала вероятность убедить собеседника. Напомни себе свойства метематического ожидания, полезнее будет. Мне с местных Сортинщиков хватает веселья.
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    GrandDeLux, мы действительно на разных языках говорим. Я говорю, что есть проблемы при тестировании флагов, а Вы мне "торгуйте на дневках":cool: Но это не важно... главное шоб профит был:D
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    GrandDeLux, мы действительно на разных языках говорим. Я говорю, что есть проблемы при тестировании флагов, а Вы мне "торгуйте на дневках":cool: Но это не важно... главное шоб профит был:D
    Владимир, прошу 2-й раз Вас, что же такое паттерн, откуда взялось это слово в русском языке, просвятите меня темного??? Может Вы и тестируете те что то, но не флаги???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать