Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Ветка практических советов
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Безстрастие - вот это в точку! Я бы даже сказал, безстрастие - как безупречность.
    Я торгую фьючерсом на индекс РТС уже год. И анализируя все свои сливы денег понял - как только появляются эмоции, я делаю неправильные движения, и все - пока, денежка. Поэтому я также согласен - бесстрастие является ключом к работающей торговой системе...
  2. ... только до такого бесстрастия - месяцы тренировок и потерь. Причем потери - нужны, без них человек не понимает как действовать дальше. Конечно, если у человека есть моск. :smartass:
    Я слил два небольших депозита, пока не научился принимать потери.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что ты её закрыл, но сам факт её существования... Ну да ладно, не будем больше трогать больное, извени если задел.

а по поводу аргументов всё верно )
    Удачи.
    Славяне, как я погляжу, не только свободолюбивый, но и въедливый народ :thumbsup_002:( в хорошем смысле слова) Мол, я и здесь молчать не буду, ветка-то советов, блин, практических!
    Все правильно, без юмора нельзя... А насчет больно-не больно, если бы я каждый раз после таких оплеух раскисал, меня бы здесь уже не было)
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Пеленгас Посмотреть сообщение
    ... только до такого бесстрастия - месяцы тренировок и потерь. Причем потери - нужны, без них человек не понимает как действовать дальше. Конечно, если у человека есть моск. :smartass:
    Я слил два небольших депозита, пока не научился принимать потери.
    "Потери - нужны" - это лукавство. Потери никому не нужны. Потери конечно - вещь объективная и от них полностью не уйти.

Как бы мы не старались, а мухи летом будут (с)

Но всегда желательно обходиться малой кровью. Учиться не на больших и болезненных сливах, а на малых и временных убытках, которые можно компенсировать, на контроле, на ограничении. Нельзя доводить дело до критической точки невозврата, а потом, кричать "Помогите!"
    Платить за опыт надо не значительными деньгами, а, например, временем - видишь что не получается, временно прейди на "бумагу" или сократи объемы. Делай что хочешь, но останься "живым" (сохрани депозит на счете) Больного вылечить можно, мертвому уже ничего не поможет!
  5. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Будет ли вам полезно это или нет- судите сами. Я на демке сидел три года. В течении этого времени было две попытки выйти на реал. Но один раз остановил товарищ по торговле, второй - интуиция. И как оказалось- не напрасно.
    Наконец, решившись войти в круг почетных трейдеров-реалистов, и обложившись убеждением, что каждый поначалу сливает, твёрдо для себя решил- нужно это убеждение развеять собственным примером. Что в принципе и вышло. Начинал со 100 баксов. К концу недели на счету образовалась цифра 140. Через пару дней 117, а затем 165.
    За всю историю торговли, ни разу не был в минусе. Бывало, что давал просадку, но счет выдерживал, и оставался при своих. Не знаю, в чем причина. Может всеми так идологизируемые правила о том, что первые всегда сливают, не так уж и идеальны?
    Хотел выложить историю своих торгов, чтобы не быть голословным, но пока не научился присоединять картинки.
    Нынешнее состояние счета 12 300, если округлить. Личного счета.
  6. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
  7. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Зачастую только для осознания этого людям надо что-то потерять существенное, что бы получить эмоциональную встряску, которая заставит по-настоящему призадуматься, но даже после такого далеко не до всех сразу доходит.

На 100% согласен. Я когда начинал прочитал кучу примеров типичных ошибок да и учитель у меня хороший был. но поностоящему осознал и прочувствовал все эти вещи,только после того как слил свой первый депозит не мало не много 2000 зелененьких. После встряски появился еще больший интерес к торговли. Так что мне это пошло на пользу. Думаю выражение умный учится на чужих ошибках не очень актуально к форексу.
  8. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от boch Посмотреть сообщение
    Думаю выражение умный учится на чужих ошибках не очень актуально к форексу.
    Как не прискорбно, но это так и есть. ДО момента, когда начинаешь получать стабильный заработок и от момента открытия первого счета проходит период огромного числа проб и ошибок. Причем собственных ошибок.
    Хоть и говорят, что учиться надо на чужих, но свой - все таки ценнее и дороже. Пусть даже говорят, что на своем учатся дураки.
  9. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
    Будет ли вам полезно это или нет- судите сами. Я на демке сидел три года. В течении этого времени было две попытки выйти на реал. Но один раз остановил товарищ по торговле, второй - интуиция. И как оказалось- не напрасно.
    Наконец, решившись войти в круг почетных трейдеров-реалистов, и обложившись убеждением, что каждый поначалу сливает, твёрдо для себя решил- нужно это убеждение развеять собственным примером. Что в принципе и вышло. Начинал со 100 баксов. К концу недели на счету образовалась цифра 140. Через пару дней 117, а затем 165.
    За всю историю торговли, ни разу не был в минусе. Бывало, что давал просадку, но счет выдерживал, и оставался при своих. Не знаю, в чем причина. Может всеми так идологизируемые правила о том, что первые всегда сливают, не так уж и идеальны?
    Хотел выложить историю своих торгов, чтобы не быть голословным, но пока не научился присоединять картинки.
    Нынешнее состояние счета 12 300, если округлить. Личного счета.
    Знаете, не каждому человеку под силу перебороть самого себя, в момент сомнений. И если вам это удалось - то флаг вам в руки. Но статистика твердит свое - почти все сливают.
  10. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от boch Посмотреть сообщение
    На 100% согласен. Я когда начинал прочитал кучу примеров типичных ошибок да и учитель у меня хороший был. но поностоящему осознал и прочувствовал все эти вещи,только после того как слил свой первый депозит не мало не много 2000 зелененьких. После встряски появился еще больший интерес к торговли. Так что мне это пошло на пользу. Думаю выражение умный учится на чужих ошибках не очень актуально к форексу.
    Можно даже с этого сделать вывод и сказать что лучше учиться самому, так и усваиваться будет лучше и также вы поймете что можете много добиться сами без чьей-то помощи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать