Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Ветка практических советов
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ОТ меня подарком будут новогодние советы:)
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ОТ меня подарком будут новогодние советы:)
    Да, кто владеет информацией, тот правит миром. Спасибо. :bow:
  3. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А как быть тому, кто выставил позы и никак не оторвется от них. Страх, беспокойство и прочая скверна доблеют над ним. Есть выход - поставил позы - выключил комп. Пробовал неполучается. В процессе томливого отсутствия от торговли - жуть что происходит с нервами.... Что делать?:fear:
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ларион Посмотреть сообщение
    А как быть тому, кто выставил позы и никак не оторвется от них. Страх, беспокойство и прочая скверна доблеют над ним. Есть выход - поставил позы - выключил комп. Пробовал неполучается. В процессе томливого отсутствия от торговли - жуть что происходит с нервами.... Что делать?:fear:
    Я открываю позицию и тоже нервишки. Стоп и профит выставил и закрываю терминал. Где я? А тут, на форуме. :D

Если бы не форум, то наверное и торговать не смог. Тут в общении отвлекаешься и забываешься.

Раньше стоял звуковой сигнал, но так и тянуло нажать Alt+Tab. Теперь вот вообще закрываю терминал. Наверное куплю себе второй системник - на нем будут торги вестить, а вставать лень смотреть. :D
  5. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да! Значит тяжко мне в любом случае придется, ведь на форумах сидеть не имею возможности!:fist:
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Видел программу, которая отключает клавиатуру и мышь на заданное время или по опредленному сигналу из вне. Например закрытию позиции. ;)
  7. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    я в апреле с армии вернулся. И думаю дай попробую формализовать торговые знания и 3-х летний опит в полноценную ТС и выложить её на кункурс Президента. Формализовал, выложил, торгую уже полтора месяца... Попутно я купил папку, разработал табличную форму для записи сделок и попутной ситуации на рынке (для дальнейшего полноценного анализа), прикупил четыре ручки: зелёную (помечать профиты и бычьи сигналы), красную (лосы и медвежьи сигналы), синюю (для замиси инициалов сделки) и чёрную (для фиксации во времени и дополнительным пометкам). Также у меня есть сохраняются графики со всех совершённых мной сделок, разбитые по категориям (профит, лоссь, безубыток, не сработавший ордер). И работа надо признать закипела... Но позже я стал замечать одну очень необычную весчь...
    Входя по правилам, сопровождая исходя из правил и закрывая (иногда ручками) по прописанным соображениям мне стало СКУЧНО торговать. Мне тупо наскучило делать эту однообразную и стрёмную работу. Открыл терминал, для анализа 15 графиков в день, отметил перспективных 5-7 штук, наметил позы (чаще на пробой миn\мах), выставил ордера, описал сделки и трындец, закрыл терминал до завтрешнего дня. Но надо признать это дало некоторые результаты. Оно дало бы больше, но здесь ещё присутствует моя слабоуправляемая жадность и нетерпение. Половину сделок можно было траллить далее, а я прикрыл...
    И всё бы хорошо, но ведать без торгового драйва или эйфории этакой организму как-то не посебе... и начались небольшие проблемы: агрессивные входы, входы по рынку, короткие стопы, входы на откаты, частое открытие терминала, поиск того, чего на самом деле не существует т.е. колупание в графике и убеждение себя любимого, что там есть возможность открыться. А недавно я, при сработывании покупного ордера по золоту залез в терминал и перевернулся вниз... Не знаю что я в нём увидел, но лось я схватил.

Короче, если вам стало скучно торговать, т.е. торговля превратилась в тупо рутину, значит вы растёте как исполнитель - это верный путь к успеху. Но на этом не кончается борьба с самим собой (т.е. переделывание себя).
    Вот такой вот критерий трейдерской эволюции.
  8. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Короче, если вам стало скучно торговать, т.е. торговля превратилась в тупо рутину, значит вы растёте как исполнитель - это верный путь к успеху. Но на этом не кончается борьба с самим собой (т.е. переделывание себя).
    Вот такой вот критерий трейдерской эволюции.
    Проблема понятна, остается вопрос: "Чо делать-то?":)
  9. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Проблема понятна, остается вопрос: "Чо делать-то?":)
    Продолжайте ошибаться... Когда плодоодная почва ошибок станет сухой и безжизненной, тогда вы начнёте соприкосаться с мастерством. Главное не забывайте делать попутные выводы и корректировку пути.
  10. 93
    Комментарии
    7
    Темы
    117
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Иногда для осознания своих ошибок может депозита не хватить. Да и зачем учиться на своих, когда другие всё это уже прошли. Советую почитать "Mark Douglas - Trading in the Zone" (требуется знание английского) там есть ответы на все вопросы связанные с психологией трейдинга.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать