Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Ветка практических советов
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Выработал с компаньоном простую и надежную ТС в совокупности с простой в использовании и сложной внутри ТС (полуавтомат). В общем работает. К стопам отношусь как к абон.плате, а вот с профитом какой-то кошмар. Не даю ему идти в рост. Поэтому закрываюсь раньше, а профит отрабатывает пункт в пункт. К слову сегодня на одной из сделок взял 650 вместо 2450. Меня чуть не климануло перед монитором....

Спасибо Окси за ход рассуждений про правильность ТС в первом посте. Думаю это мне поможет. Правда заказал еще один полуавтомат, чтобы следил за ходом отработки сам, а то я бы все равно влез.
  2. 431
    Комментарии
    2
    Темы
    434
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от scheiser Посмотреть сообщение
    Выработал с компаньоном простую и надежную ТС в совокупности с простой в использовании и сложной внутри ТС (полуавтомат). В общем работает. К стопам отношусь как к абон.плате, а вот с профитом какой-то кошмар. Не даю ему идти в рост. Поэтому закрываюсь раньше, а профит отрабатывает пункт в пункт. К слову сегодня на одной из сделок взял 650 вместо 2450. Меня чуть не климануло перед монитором....

Спасибо Окси за ход рассуждений про правильность ТС в первом посте. Думаю это мне поможет. Правда заказал еще один полуавтомат, чтобы следил за ходом отработки сам, а то я бы все равно влез.
    Даа...это проблема не только Ваша... это основная проблема многих трейдеров. Я тоже не являюсь исключением. Терпеть убытки и прибыль одинаково сложно...
    У меня такое вообще через раз повторяется... ставлю тейки и они на 85% оказываются верными... А потом голову заклинит и кажется что вот сейчас все развернется...
    Я думаю как возможный вариант лечения данной проблемы....

1. Прочитать книгу В.Зеланда "Трансерфинг реальности". В данной книге говорится, что не нужно придавать особой значимости ожиданию чего либо. Иначе Вы получаете обратный эффект. И вообще там много всего написано цитировать не буду.... (это не реклама!!!)
    2. Смирится с возможной потерей. Стараться не закрываться с рынка а подтягивать стоп. (хотя его тоже можно дотянуть высоко)
    3. Как ни парадоксально звучит: "Радоваться убыткам!!!". Объясняю чем сильнее Вы радуетесь Вашим убыткам, тем меньше себя загоняете в угол и меньше делаете неправильных выводов. Трейдинг, это тоже бизнес, а бизнеса без расходов не бывает.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Serebrjany mir Посмотреть сообщение
    А меня вот всегда смущала какая-то "общность" советов.
    Например, признаки порчи и сглаза очень похожи. Похожи и способы их определения:
    например, с зажжёной свечой надо пройти по дому, и если она трещит или гаснет - значит, на доме порча или сглаз. Так вот порча или сглаз? Какие-то неопределённые советы...
    Так это уже система "Свечи", а не совет.
    Не всех, но некоторых уже устроит то, что свеча дает сигнал о наличии порчи или сглаза.
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Так это уже система "Свечи", а не совет.
    Не всех, но некоторых уже устроит то, что свеча дает сигнал о наличии порчи или сглаза.
    Вот такие они свечи! Могут давать разные сигналы. На порчу. На сглаз. На покупку. На продажу. :D
  5. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Касательно советов - могут дать такой совет ( давать советы не благодарное занятие особенно друзьям :geek: ) - он не мной придуман :cool:: Если решили чем нибудь заняться то собственно им и надо заняться :bow: . Это как на спусковой крючок нажать - прицеливайтесь и стреляйте :cry:. Только не глазками ... :D Иногда надо себя заставить так поступить .
    :sniper: ..... ...
  6. 138
    Комментарии
    11
    Темы
    138
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Можно применять несколько систем торговли. Основную и дополнительные.
    Когда есть сигналы по основной, но грызут сомнения. Проведя анализ по дополнительным, видя сигналы потверждающие сигналы основной можно открыватся.
  7. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Можно [я разрешаю]. Можно даже не делить на основную и побочные а торговать по всем системам одновременно. Это называется диверсификация по системам, и делается это для сглаживания кривой доходности.

P.s. Когда есть сигналы по системе но грызут сомнения - это значит, что системы нет:wub::wub::wub:
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот совет: скоро Новый год. Пора псотепено закруглять торги и готовится к НГ:)
    Мне Селена скзали, что Вы Снегурочка форума? А я типа Дед мороз (Может и не так- за шо купыв за то продав:)) Так что будем давать Новогодние советы:)
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вот совет: скоро Новый год. Пора псотепено закруглять торги и готовится к НГ:)
    Мне Селена скзали, что Вы Снегурочка форума? А я типа Дед мороз (Может и не так- за шо купыв за то продав:)) Так что будем давать Новогодние советы:)
    Да, Дед Мороз и Снегурочка - все верно. :)

Э, нет:

Не мы, а вы.
    Да нет, на этот раз Вы! © "Операция Ы"

Нам бы новогодние подарочки... :evil:
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Мой первый НГ совет: "НЕ торговать под новый год- можн олегко остатся без депозита начинающемутрейдеру- рынок тонкий ибо и полеты бывают "мама не горюй".
    Второй совет: "сколь не покупай- а ходить прийдется три раза":) Потому сразу умножай число спиртного на 9:) Так скзать бери тройной дроудаун:)
    Третий совет: Закупайся заранее - дабы потом время в очередях не тратить.
    Совет четвертый: подумай заранее о том: что с тобой будет Днем? Запасись рассолом заранее (можно хашем или хорошим куриным бульончиком):)
    Совет пятый: Готовь салат не на майонезе, а на сметане- упав в него лицом ты получишь сметанную маску безвозмездно, то есть даром:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать