Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Некоторые секреты МТ4
+ Подписаться
Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    3. Либо откомпилировать файл скрипта.

спасибо, попробую разобраться )))
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lime Посмотреть сообщение
    спасибо, попробую разобраться )))
    На самом деле все просто. Открыть скрипт в редакторе и нажать либо на кнопку компилировать, либо F5.
    Но это если он поставляется с исходным кодом. Если же он постовляется уже откомпилированным, то только перезапуск терминала. :)
  3. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    2 Максимъ спасибо за помощь )))

====================================
    шутливая перепалка на синем форуме
    Цитата Сообщение от lime
    да уж, не поспоришь . Скучный он какой то: столы не пропадают, не глючит ... )))
    ... дилер видит, покупаешь ты или продаешь, да и локи выставить позволяет (пока :mrgreen: )

уточните, пожалуйста, что значит "дилер видит, покупаешь ты или продаешь" и насколько этот момент может создавать проблемы.
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Это значит, что у дилера есть третий глаз. И он все видит. Все.
    Шутка. :)

Дилер имеет доступ ко всем счетам, которые ему доверены. Я не видел серверную часть МТ4, поэтому точно сказать, что он там видит не могу, но могу сказать, что сделки он видит. В случае сбоя системы, нерыночных котировок он может вмешатся в процесс торговли: закрыть или открыть позицию или что либо еще. Цену у разных трейдеров разную он давать не может. :)

Проблемы? Это наоборот создает удобства, то есть в случае ошибки машины он исправит ситуацию. Не зря же он зарплату получает.
  5. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Проблемы? Это наоборот создает удобства, то есть в случае ошибки машины он исправит ситуацию. Не зря же он зарплату получает.
    с положительными моментами понятно :) У меня мт4 и все устраивает. Но хочется знать и минусы, для того, чтобы правильно реагировать на сбои ))
    Что делать , если я не согласна с " исправлением" дилера и как увидеть это вмешательство. )))
  6. 1,076
    Комментарии
    14
    Темы
    1076
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    как увидеть это вмешательство. )))
    комментарий - причина отмены или закрытия ордера и т.п.

журнал - записываются все команды об обмене с сервером брокера

логи - все записывется и сохраняется
  7. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mitya Посмотреть сообщение
    комментарий - причина отмены или закрытия ордера и т.п.
    журнал - записываются все команды об обмене с сервером брокера
    логи - все записывется и сохраняется
    спасибо )) но, как я поняла, речь шла о другом: задержка с котировками, реквоты (много) ....
    а что еще может дилер ? :)
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    спасибо )) но, как я поняла, речь шла о другом: задержка с котировками, реквоты (много) ....
    а что еще может дилер ? :)
    Как доказать дилеру свою правоту? В основном дилер всегда прав. Это не злая шутка, дилер действительно прав в большинстве случаев. Если что-то не так, то после обращения к нему будет все так. Я на своей практике припоминаю всего несколько случаев, когда дилер был не прав, но это было в мелких ДЦ, одно даже закрылось. Броко надежная компания, на порядок выше большинства конкурентов, можно спать спокойно. :)

Что может дилер?
    Сразу скажу, что если сделка больше некоторого значения, которое задано в настройках торгового сервера, то подается специальный сигнал и сделка обрабатывается сотрудниками компании вручную. То есть при открытии с маржой более, допустим, миллиона сделка будет передана дилеру, а не просто исполнена машиной.
    Главная задача дилера – проследить за выполнением правил риск-менеджмента компании. То есть если человек открывается на спайках или вызывает сбои работа сервера или еще чего.

Так что боятся нечего. Даже если дилер и изменит цену, то это изменение увидят все. И просто так прибыльную позицию не закроет, если все по-честному.

В принципе все. Ах да, совсем забыл, дилер вполне может копать картошку и мыть посуду. :cool:
  9. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо за помощь ))
  10. 2,157
    Комментарии
    0
    Темы
    2157
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Простите за возможно наивный вопрос. Допустим у меня несколько позиций по одному инструменту в одну сторону, и возникла необходимость срочно закрыть их. Как это сделать одним кликом? Мне говорили, что есть скрипты, но я не умею их устанавливать, и где их искать. Простите, чайник азм есть... Подскажите, как это делать, ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать