Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Гармоничная торговля"
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 762
    Комментарии
    10
    Темы
    659
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день, присматриваюсь к паттернам по которым вы работаете.
    Вот возник вопрос, сейчас по канадцу вы получили стоп, но паттрен при этом сохраняется пока ещё.Если он не отменится вы будете снова искать вход?
    И что конкретно является отменой сигнала на сделку?

2. 1,778
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
    Добрый день, присматриваюсь к паттернам по которым вы работаете.
    Вот возник вопрос, сейчас по канадцу вы получили стоп, но паттерн при этом сохраняется пока ещё.Если он не отменится вы будете снова искать вход?
    И что конкретно является отменой сигнала на сделку?
    Отмена сигнала на сделку происходит в двух случаях - если ломается Бабочка или если ломается подтверждающий сигнал. В последнее время в качестве подтверждения у меня свечные модели: падающие звезды, молоты, поглощения...
    Соответственно, если Бабочка еще в силе и снова появятся подтверждающие сигналы, то снова выставлю ордер. Разве только объемы уменьшу, потому что фундамент говорит, что доллару будет плохо. Иначе говоря, против тренда нужно работать очень аккуратно.

От себя добавлю, что не люблю работать с большими Бабочками, так как приходится ставить далекие цели. Во-первых, долго нужно ждать цели и во-вторых, вероятнее всего раньше сработает плавающий стоп, чем сработает стоп-лосс
  3. 762
    Комментарии
    10
    Темы
    659
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    ... не люблю работать с большими Бабочками, так как приходится ставить далекие цели.
    какие именно Бабочки вы считаете большими?
    это какой-то определённый таймфрейм либо величина в пунктах либо это уже внутреннее чутьё?
  4. 1,778
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Чутью тут нет места. Хотя вопрос интересный ;) Я бы сказал большой по размаху в одном тайм-фрейме и отношение убыток к прибыли более чем 1 к 5. Тут лучше перейти на больший тайм-фрейм. Только будет другая точка входа, другое соотношение прибыль/риск, другие объемы. Надеюсь понятно объяснил :rolleyes:
  5. 762
    Комментарии
    10
    Темы
    659
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    в данном случае если паттерн сохраняется и я решил входить на пробой
    жёлтой линии обозначенной вход я правильно определил уровень стопа и тейка?

6. 1,778
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если отрешиться от точки входа (так как нет признака для разворота, а значит и ордер выставлять рано), то стоп и цель выставлены правильно. Теоретически. Тут есть небольшие нюансы. По Хоббсу (именно на его основе я и торгую) первая объективная цель 1.272AD, вторая, и последняя, 1.618AD. Но на практике цена может отскочить как от первого уровня, так и от второго или между этими уровнями. И я заметил одну вещь, что цена часто останавливается на круглых числах между 1.272AD и 1.618AD. В данном случае, глядя на рисунок тейк-профит можно выставить на 0.9450.

Теперь о стопе. Если ММ позволяет, то конечно стоп лучше ставить за точкой Х. Но так бывает не всегда. Поэтому часто стоп ставлю за уровнем 1.618BC (глядя на ваш рисунок) и ориентируюсь на подтверждающие свечи - стоп ставлю за их пиками или впадинами
  7. 762
    Комментарии
    10
    Темы
    659
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    большое спасибо за ответы
  8. 1,778
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
    большое спасибо за ответы
    Да всегда пожалуйста и спрашивайте, не стесняйтесь. По опыту преподавательской деятельности, знаю, что отвечая на вопросы, многое самому становится понятно ;)
  9. 762
    Комментарии
    10
    Темы
    659
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день, вы написали в ветке - "По пшенице достигли первый целевой уровень "

покажите пожалуйста на графике что это за уровень и как он был определён
  10. 762
    Комментарии
    10
    Темы
    659
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И ещё вопрос, в описании системы сказано :

"Сигналы на открытие сделки:

Sell

Находим на графике импульсную волну, направленную вниз. Начало этой волны обозначим буквой «Х», а конец данной волны буквой «А». Ждем формирования коррективной волны в противоположном направлении, образуя паттерн Гартли (или паттерн Бабочка). Переломы коррективной волны обозначаем, соответственно, символами «B» и «C».

Точка «D» должна формироватся ниже точки В и между уровнями 0.618-0.786 плеча ХА (для паттерна Гартли) или 1.272-1.618 плеча ХА (для паттерна Бабочка). Также, согласно вышеприведенному шаблону, определяются уровни относительно плеча ВС, а также уровень, который соответствует паттерну АВ=СD."

Здесь ошибка?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать