Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Гармоничная торговля"
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Да нет - это и есть Бабочки Гартли. Индикатор разрабатывался nen-ом на Ониксе, если память не изменяет
    Ну пусть будут "бабочки"... :)
    Всё-равно - удачи! :)
  2. 1,781
    Комментарии
    6
    Темы
    1773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Маленько подправлю :) Паттерн Гартли и Бабочка разные паттерны. Самая главная разница в том, что в Бабочке точка D превышает точку X, И Бабочки я не использую, не умею их "готовить" :) А еще есть Летучая мышь и Краб :D А про Оникс я даже заикнутся боялся. :D
  3. 1,781
    Комментарии
    6
    Темы
    1773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    SSSS, тебе тоже Удачи! И самое главное - ЗДОРОВЬЯ! Не болей!
  4. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доброго дня. На Ваших скриншотах присутствуют какие-то скользящие средние или каналы красного цвета, в описании системы не увидел упоминания о них, не могли бы пояснить "ху из" и какую роль они у Вас выполняют.
  5. 1,781
    Комментарии
    6
    Темы
    1773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от KIF62 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. На Ваших скриншотах присутствуют какие-то скользящие средние или каналы красного цвета, в описании системы не увидел упоминания о них, не могли бы пояснить "ху из" и какую роль они у Вас выполняют.
    Это мультитаймфреймовые мувинги. Иначе говоря, 100 и 200-периодные мувинги на часовках. Просто тактикой В.Мальцева навеяло в свое время. Не использую пока никак. Просто наблюдаю и собираю статистику. Идея в том, что т.к. открываться нужно по тренду, то и открываться нужно в направлении мувинга. Какой-либо пользы пока не увидел, к сожалению
  6. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как Вам модель на йене 6JU0 на H4?

PS: спасибо за прошлый ответ :greedy:
  7. 1,781
    Комментарии
    6
    Темы
    1773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Йена всегда сама по себе интересна :D

Открываться вниз сейчас не советую. Все равно что встать против ветра - снесет. Да и явных признаков для разворота я не вижу - ни технических, ни фундаментальных. Стараюсь искать модельки, когда одним-двумя барами влетаем в разворотную зону, и также быстро выходим из нее
  8. 1,781
    Комментарии
    6
    Темы
    1773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну, вот я на реале :bow: Пришлось пройти долгий путь, чтобы оказаться здесь. Немного обидно, что на депо перечислили в два раза меньше денег, чем я рассчитывал. Но, ничего страшного. Докажем, покажем и добавят еще. Просто пришлось пересчитать объемы, которыми буду входить в сделку. Отрадно, что казахстанцев прибыло. Жаль, что SSS вылетел. А Bek01 удачи! Ну и себе тоже :rolleyes: Я понимаю, что это не конец, а только начало, и все самое трудное еще впереди, хотя трудностей и так хватало. Год назад решил, что хватит размениваться и лишившись работы, решил заняться только трейдингом. За время конкурса у меня родился второй сынишка. Да, пришлось затянуть пояса, пришлось не реже, чем раз в месяц слышать от жены, что я неудачник и лузер. Родители уже всерьез думали, что у меня с головой не все в порядке :fist: (Но, думаю, что о большинстве, кто находится на этом форуме, можно сказать то же самое ;)) Психологически было трудно. Учитывая, что если ты сидишь дома, то окружающие думают, что ты свободен и бездельничаешь. Ну что же, кредит доверия еще не исчерпан и будем двигаться дальше. Пожелайте мне Удачи и Поехали!
  9. 1,781
    Комментарии
    6
    Темы
    1773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня последний день сентября, поэтому сделок не будет и можно сделать первые выводы. Еще не знаю нужно ли закрывать сделки в последний день месяца для подсчета прибыли или убытков. Надо будет спросить у Администратора :smartass:

Итак, самая главная цель выполнена - в первый месяц торговли на реале не потерять депо. И эту задачу я выполнил :thumbsup_002:
    Нужно было привыкнуть к реалу, к новым объемам, к рыночным ценам (а какие проскальзывания были, мама не горюй). К тому же я устроился на работу в другом городе, точнее прохожу обучение в поселке городского типа. Мало того, что разрываться надо и что бы никто не увидел и не догадался, чем я занимаюсь :) так еще и связь GPRS не стабильная тут. К американской сессии напрочь пропадает. Но и это не помешало немного заработать :D В идеале я хотел заработать больше 6% (300 баксов), чтобы при выплате стипендии инвестор тоже был в прибыли. Пока не получилось. Ну, ничего, будем к этому стремится. Всем удачи!
  10. 1,781
    Комментарии
    6
    Темы
    1773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня рынок не дал мне открыться. Пока ждал закрытия бара - фунт ускакал:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать