Офф-топ » Общение на свободные темы » Скоро ралли закончится.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Для чего, думаете, до сих пор не банкротят CIT? Это и есть голодный гризли.
    Мда, кажись начинается:

В США обрушился крупный региональный банк Colonial BancGroup, активно кредитовавший девелоперов. Это стало шестым по величине банкротством американской финансовой системы и крупнейшим банкротством с начала года

Пока многие экономисты заявляют о конце рецессии, а государство оказывает банковской системе разнообразную помощь, американские кредитные организации продолжают "сыпаться".

В США "обрушился" крупный региональный банк, его коллапс оказался самым серьезным с начала текущего года и шестым по величине на всю историю американской финансовой системы.

Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) США в пятницу предписала закрыть проблемный банк Colonial BancGroup Inc.
    Крах Colonial сократит фонд страхования банковских вкладов FDIC на $2,8 млрд.
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По всей видимости, долгожданная коррекция началась, вопрос теперь только в её глубине. На этой неделе ничего особенного, вроде, не ожидается до пятницы, т.е. до заседания ФРС. От этого заседания можно ожидать чего угодно, но мне кажется, что они вербально поддержат коррекцию, а может и озвучат какие-нибудь новые опасения.
    Я почти уверен, что в последние недели торгов ФРС является одним из главных игроков на рынке и не даёт ему впадать в крайности. Заметьте, что в какую бы сторону не было движение во время сессии, перед закрытием рынок стабильно откатывается в противоположную сторону. Во время разгара кризиса всё было с точностью наоборот: коррекция от основного движения наблюдалась во время обеда (их обеда), а на закрытии цена рисовала новые максимумы и минимумы.
    Большая волатильность не нужна ФРС, из-за этого и трудно распознать начало движения. При большой волатильности манипулирование рынком обходится намного дороже, и лучше тушить сильный импульс вовремя.
    Исходя из этого, убеждать нас в продолжении коррекции могут новые минимумы на закрытии основной сессии, т.к. это будет означать, что ФРС отпустила рынок для падения. Если же она будет действовать как и в последние месяцы, глубокой коррекции не получится.
    Кажется, что сейчас есть только поводы для оптимизма. Рецессия заканчивается-вчера об этом заявила Япония, сегодня США, жизнь налаживается. Несмотря на это, я уверен, что у ФРС ещё есть козыри в рукаве для падения. Например, банкротство Citygroup, которое почему-то откладывают. К тому же, не стоит забывать, что приближается тройная чёрная пятница, которая в этом году выпадает на 18 сентября, в этот день истекают сроки фьючерсов, опционов и т.д.
    Чем ближе эта дата, тем сильнее коррекция должна набирать обороты. Плюс к этому, конец финансового года, что тоже означает массовую фиксацию прибыли и выход в кэш.Ещё одна опасность-волна новых кредитных неплатежей.
    Я считаю, что до конца сентября закупаться стратегически не стоит, коррекция себя ещё покажет, хотя по отдельным акциям следует искать отличные точки входа уже сейчас. Фьюч Доу я, конечно же, держу и до 18 надеюсь дождаться цели 8200. На этой неделе, наверное, продолжиться консолидация на 9100 до пятницы, это сильный уровень и просто так его вряд ли пройдём, ну а после заседания ФРС вполне возможно.Удачи!!!
  3. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Призрак ВЭБа? :)
    Я почти уверен, что в последние недели торгов ФРС является одним из главных игроков на рынке
    Мне кажется, что это "проспавшие" игроки откупают падения.
    Так в конце концов и не дадут норм. коррекции совершиться - так и будет до октября пила: то вниз, то вверх...

"Мне звонят и просят заставить деньги работать, - говорить Томас Найхейм, портфельный менеджер в Christiana Bank & Trust. – Мы считаем, что у рынка имеются возможности для дальнейшего роста".
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Призрак ВЭБа? :)

Мне кажется, что это "проспавшие" игроки откупают падения.
    Так в конце концов и не дадут норм. коррекции совершиться - так и будет до октября пила: то вниз, то вверх...

"Мне звонят и просят заставить деньги работать, - говорить Томас Найхейм, портфельный менеджер в Christiana Bank & Trust. – Мы считаем, что у рынка имеются возможности для дальнейшего роста".
    Возможно и так, "проспавшие" на самом деле пытаются запрыгнуть на ступеньки в районе 9100-9200, вчера, например, это было хорошо видно.Остаётся надеяться, что их будет не так уж много, пилы до октября совсем не хочется.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать