Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Гвоздильщик"
+ Подписаться
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ridel поясни, пожалуйста. Сделка была открыта в 9.15. Но параболик перескочил наверх в 10,00, или все же в 9,00. Если в 9,00 то все понятно. А если в 10, то ты решил, пренебречь правилом, т.к. цена сильно зашла за SAR.

Я понял из твоих входов, что радуга служит лишь второстипенным фильтром, и можно обойтись только сигналами трех индюков?
    PS я прогнал в тестере, и вижу, что параболик не ждет закрытия бара. Вопрос снимаю

2. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ridel входил бы ты в данном случае и где был бы СЛ

3. 481
    Комментарии
    2
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет! Что за фокусы :unsure:,конечно невходилбы ,нет радуга основной фильтр,ну со временем ты поймеш напрактике ,посмотри на гуппи(радугу) даун тренд рулит,о смене рано говорить должны зжаться в жгуты и зеленых линий совсем почти недолжно быть видно,здесь их еще как волос у русалки ,во вторых еслибы и небылоб почти видно зеленых линий,то всеравно сделка нерентабельна из за ее огромного стопа,во вторых видим импульсный скачек против тренда,что приведет к откату еще в большинстве случаях ,ждем консалидацию и будет видно сломался текущий тред или выстоит,вот здесь та самая радуга и нужна как рыбе вода :rolleyes: ,но основное ,против тренда никогда,какаяб с твоей точки зрения небылаб заманчивая ситуация,табу и все,иначе на ура одну сделку возмеш профитом,следующие профукаеш и незаметиш,в этом и преймущество системы,гадать не надо ,работать по правилам и все ,но это не значит ,что головой думать ненадо и тупа клацать по сигналам лонг ,шорт.Надо стараться отделять зерна от плевен,но и это гарантии не дает,контроль рисков,опыт,практика по системе и надеемся на успех и стабильность,а там как рынок даст.Ну с псаром ты разобрался ,он дает сигнал не дожидаясь окончания бара.
    Если что, на примере непонятно ,спрашивай,постараюсь объяснить понятным языком
  4. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    У тебя описаны данные случаи, но хочется это пропустить через себя. Первый вход мы разобрали- не входим. 2 и 3 - попадают под исключения (зеленых не видно)? Поэтому входим в обоих случаях? Трейтий вход - однозначен. Правильно ли поставлен СЛ? И где лучше входить- в момент пересечения SAR или дождаться окончания часа?
    И хотелось бы разобрать такой гипотетический случай. Вход на бай согласно системе. Далее во время текущего(входного) бара происходит сильное движение не в нашу сторону, при котором один из нижних индикаторов меняет цвет. Что делать в таком случае?

5. 481
    Комментарии
    2
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да 2-ой и 3-ий входим в обоих случаях,стоп поставлен правильно,только ниже на 5 пипсов от этого экстремума, минимума свечи надо в данном случае .
    Насчет входа пересечения сар ,считаю всеже в момент пересечения его,а не дожидаясь окончания часа,в большинстве случаях сразу же идет движение в этом направлении и если ждать этот час ,то просто в поезд можно уже незапрыгнуть или запрыгнуть уже на плохих условиях,одним словом я стараюсь входить на пересечениях сар.
    По гипотетическому случаю ,делать ничего ненадо,ордер был открыт по правилам,а значит надо ждать ,эти случаи не часто ,но встречались у меня на практике,открывался ордер и буквально сразу цена валила против позиции,АО или АС менял цвет, но на следующем баре цена разворачивалась и шла в моем направлении,бывало срезало стоп,но влюбом случае не надо суетиться,гвоздь вбит и если неудалось его забить сразу, а он начал гнуться ,довериться стратигии и просто ждать,выпрямляются еще и нетакие гвозди ,главное несуетится :fist:
  6. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Понял. Спасибо
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ridel привет. Мне становится не понятно, для чего ты создал эту тему. :bow: Около 7% за три недели при профит факторе 1/1 это круто:thumbsup_002: Попробую у себя где то на незадействованных парах применить
  8. 481
    Комментарии
    2
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
    Ridel привет. Мне становится не понятно, для чего ты создал эту тему. :bow: Около 7% за три недели при профит факторе 1/1 это круто:thumbsup_002: Попробую у себя где то на незадействованных парах применить
    Привет!Ну если будет все нормально, перспектива управлять солидным счетом,так думаю.:rolleyes:
  9. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    привет.
    как я понимаю выставив стоп и тейк мы ждем что сработает, т е при движении в нашу сторону стоп не переносим, а как поступить, если цена какое то время движется в интервале не задевая тейк или стоп, а затем появляется сигнал в противоположную сторону открытой позиции?
  10. 481
    Комментарии
    2
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    привет.
    как я понимаю выставив стоп и тейк мы ждем что сработает, т е при движении в нашу сторону стоп не переносим, а как поступить, если цена какое то время движется в интервале не задевая тейк или стоп, а затем появляется сигнал в противоположную сторону открытой позиции?
    Привет!Да ,выставили и забыли,стоп в б,у можем перенести по прошествии дня или совсем закрыть по рынку.Что касается ситуации с противоположным сигналам,он может появится тока в дополнительных условиях (когда почти невидно зеленых линий) то ,закрываем ордер по текущей цене и открываем противоположную позицию.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать