Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Гвоздильщик"
+ Подписаться
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 481
    Комментарии
    2
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "Гвоздильщик"

Приветствую!

Описание стратегии здесь: ТС "Гвоздильщик"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 16,123
  2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ridel Посмотреть сообщение
    А отказаться решил от сделки по австралийcкому доллару.
    1.Гуппи хоть и показывает бычью тенденцию,но в последние дни наблюдается боковик в дипазоне 100 тиков ,с небольшим уклоном вверх,что говорит о ослаблении тренда и возможной глубокой корекции,в любом случае надо ждать съужения диапазона или цены пониже,на вверху при визуальном виде истощения тренда ,както покупать некомфортно.
    2.Если посмотреть на последний пик цены ,то при открытии сделки с правилами стоп лосса и тейк профита,тейк профит нужно былобы ставить выше этого пика ,что по описанной ситуации в пункте 1 ,не лучший вариант для входа
    3.Процессом торговли управляет трейдер и он управляет принятием решения исходя из своего опыта,при этом он не противоречит правилам стратегии и придерживается четко их.Эту торговую ситуацию я описал ,чтобы былобы понятно ,почему в данном случае при наличии сигнала не вошли в рынок.(Семь раз отмерить,один раз отрезать):rolleyes:
    Скрин (6AU9)
    Здравствуйте! Сразу вопрос: В вышеизложенной цитате вы пологаетесь значит не только на те "входные" сигналы, которые расписали в вашей ТС, но и на другие закономерности рынка, опыт, параметры и т.д.?! Ну а почему бы их не расписать в начале ветке?! Или их слишком много, и вы будете через каждый очередной сигнал "входа" расписывать почему вы не вошли?! Тогда не кажется ли вам что ТС не имеет особого смысла, т.к. опираться надо в данном конкурсе на 90% на свои же вышеуказанные параметры по ТС, а не по опыту, мне так кажется.
    Я вот тоже в своей ТС почти при каждом входе могу найти даже "критичные" расхождения, но они, как говорится из "другой оперы", поэтому сделку всё же произвожу.
    p.s. Заранее благодарен
  3. 481
    Комментарии
    2
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от predator_crime Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сразу вопрос: В вышеизложенной цитате вы пологаетесь значит не только на те "входные" сигналы, которые расписали в вашей ТС, но и на другие закономерности рынка, опыт, параметры и т.д.?! Ну а почему бы их не расписать в начале ветке?! Или их слишком много, и вы будете через каждый очередной сигнал "входа" расписывать почему вы не вошли?! Тогда не кажется ли вам что ТС не имеет особого смысла, т.к. опираться надо в данном конкурсе на 90% на свои же вышеуказанные параметры по ТС, а не по опыту, мне так кажется.
    Я вот тоже в своей ТС почти при каждом входе могу найти даже "критичные" расхождения, но они, как говорится из "другой оперы", поэтому сделку всё же произвожу.
    p.s. Заранее благодарен
    Здравствуйте!
    Тс с четкими правилами входа ,четче уж некуда,а этот 1-ин единственный параметр он не конкретизируется,это даже непараметр,это просто мое понимание в данном описаном примере.У каждого свое понятие истощение тренда,в пунктах я немогу это выразить,я просто привел пример и постарался обяснить такой момент своих действий.
    Поэтому и отличаются трейдер от робота,результаты одного трейдера ,от результатов другого.
    Извините, но по ТС открыто уже 4 сделки и Вы говорите ,что я не опираюсь на параметры ТС :cry: ,оперируя одну, сделку которую я проигнорировал ,которую сам же и описал,стараясь объяснить почему иногда могу типо пропустить сделку ,здесь нет подводных камней,все на верху .
    Между прочим и зря ,что проигнорировал :cry:
    Все входы строго по ТС , описанной в начале ветки,ну а если неможете переварить пример ,ну пропустите его мимо ушей и все, я тоже иногда сплю и могу во время сна пропустить сигналы,это что будет считаться отходом на 90 процентов от стратегии.
    C Уважением.

P.S Если еще кто то заинтересованный посчитает ,что этот пример вводит в заблуждения , я могу удалить его ,так как, непосредственно к сетапам ТС ,он отношения неимеет.
  4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Спасибо! Ответ предельно ясен!
    Нет, думаю удалять ничего не надо... Если вы готовы описывать каждый раз подробно так, как это сделано в примере, то думаю это будет нормально :)
    Только вот лишь бы критерии следующего отказа от входа совпадали с предыдущими (т.е. не было такого что вы сюда ещё начали приписывать кучу новостей на рынке, какие-либо паттерны, волновые теории и т.д.), в следствии чего отказывались бы от входного сигнала по своей ТС :D
  5. 481
    Комментарии
    2
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от predator_crime Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ответ предельно ясен!
    Нет, думаю удалять ничего не надо... Если вы готовы описывать каждый раз подробно так, как это сделано в примере, то думаю это будет нормально :)
    Только вот лишь бы критерии следующего отказа от входа совпадали с предыдущими (т.е. не было такого что вы сюда ещё начали приписывать кучу новостей на рынке, какие-либо паттерны, волновые теории и т.д.), в следствии чего отказывались бы от входного сигнала по своей ТС :D
    Да ладно шутишЬ :eek: , тупо по ТС буду забивать гвозди и все ,обещаю :D
  6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Желаю удачи в трейдерстве!
  7. 481
    Комментарии
    2
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Благодарю, и вам успехов!
  8. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доброе время суток Ridel

Если не секрет , а вы тестировали эту систему на истории или в реале ?

У ней есть моменты , когда она не работает ?

Почему выбран только таймфрейм H1?
  9. 481
    Комментарии
    2
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток Ridel

Если не секрет , а вы тестировали эту систему на истории или в реале ?

У ней есть моменты , когда она не работает ?

Почему выбран только таймфрейм H1?
    Добрый день!
    На реале в краткосрок ,торгую по похожей системе,в общем костяк стратегии тотже,но требующий болшее время внимания.
    Стратегию тестил на истории,немного на демо походила и на конкурс.

В принципе пока есть хоть какието движения, она должна работать,флет и сделки против тренда фильтруются четко,покрайней мере в корекционных состояних рынка,сделки с профитом есть,а это уже хороший плюс системе

Тайм фрейм был выбран оптимальный ,на котором она показывает хорошие результаты ,вобщем золотая середина

Ну а как там ,время покажет :rolleyes:
  10. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ридел,вы случайно на форекспипле не писали активно?Помоему это вы?не?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать