Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Золотой срез — Intraday" 30.07.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

ТС "Золотой срез — Intraday" 30.07.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям 4 985.76 USD
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - 0.28 %

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

«Малая энциклопедия трейдера» Найман Э.
    «Как играть и выигрывать на бирже» Элдер А.
    «Торговый хаос» Д-р Билл Вильямс
    «Энциклопедия технических индикаторов рынка» Колби Роберт
    «Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика» Джон Дж. Мэрфи
    «Трейдинг по Фибоначчи: практические приемы и методы» Роберт Фишер
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,064
  2. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

Н4, Н1 , М15

III. Финансовые инструменты ТС.

Наиболее популярные инструменты Forex

eur/usd, gbp/usd

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1

Тестовый минимальный размер счета - 5 000

Счет в терминале Broco Investor

Торговый счет - № 165750

Логин торгового счета - 165750

Пароль инвестора - yakh7su

V. Параметры рисков

Риск на один торговый сигнал - не более 2% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по моей ТС складываются на рынке 1-2 раза в день, то оповещение об открытии сделки будет происходить в диапазоне от 11.00 до 19.00.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет сигнал ТС и затем устанавливать отложенный ордер.
  3. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Основные индикаторы -- SMA 5, SMA 8, SMA 13 (Метод сглаживания усреднённый, параметр для расчёта - средняя цена (high + low / 2) Без сдвига), RSI 7, Фракталы -- подают сигналы

Вспомогательные инструменты ТА-- Уровни корекции фибоначи -- показывают уровни поддержки\сопротивления

Графические фигуры -- двойная вершина(дно), head&shoulders, восх/нисходящие треугольники. -- определяют общий фон рынка.

-------------------------------------------

Допущение1. Если значения МА расположены по-порядку, - значит на данном периоде есть тренд. (Например: значение самой быстрой больше значений других, а значение самой медленной меньше всех, то на данном ТФ восходящая тенденция). /Математическая закономерность./

Допущения2. Взята из книги Элдера "Как играть и выигрывать на бирже"
    Наиболее выгодная цена для покупки во время ВОСХОДЯЩЕГО тренда - ниже своего среднего значения
    Наиболее выгодная цена для продажи на НИСХОДЯЩЕМ тренде - выше своего среднего значения.

Сигнал к открытию генерируется следующим образом:
    1. Определяется наличие и направление тренда (метод см. выше). Торговля осуществляется в соответствующем направлении.
    2. Отложный ордер (limit) ставится за средней МА и за медленной МА. Не за быстрой МА, как наиболее консервативный вариант вступления в торги.
    Закрытие позиций происходит по тейк-профиту, стоп-лоссу либо при появлении сигнала в другую сторону.

Уровень Take Profit
    Уровень тэйк профита выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуции, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.

Уровень Stop Loss
    Выставляется за ближайшей поддержкой при покупке и ближайшим сопротивлением при продаже. Сопротивлением и поддержкой являются локальные максимумы и минимумы. Может быть перенесен в безубыток.

4. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Согласно статистическим исследованиям Роберта Колби в его книге «Энциклопедия технических индикаторов рынка» противотрендовые сигналы RSI являются одними из самых эффективных с точки зрения процента положительных результатов прогноза. Я решил еще более усовершенствовать этот сигнал путем выбора более выгодной цены для входа в рынок. Сформированная дивергенция на данном индикаторе (при боковом тренде на б0льшем масштабе) - является оптимальной возможностью для прогноза с высокой степенью вероятности.

5. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Приближенность ряда Фибоначчи к «золотому сечению» создала целый набор инструментов для анализа и прогнозирования динамики рынка: веерные линии, дуги, временные периоды и уровни коррекции Фибоначчи. Из всего перечисленного я буду использовать лишь ценовую коррекцию. 23,6%, 38,2%, 61,8% - ключевые уровни, оказывают наибольшее сопротивление и поддержку при изменениях курса... Роберт Фишер в своей "Стратегии для трейдеров" в главе 4 "Работа с корекциями" описывает некоторые пpавила, называя их надёжными.

6. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Сделка1.
    EUR/USD. На индикаторе RSI-7 поступил сигнал - дивергенция.
    Продажа по цене 1,4131...
    т/п ставлю 1,4067 т.к. вблизи этого уровня проходит 8-МА, от которой я буду покупать в расчёте на отскок от неё.
    С/Л: Если RSI превысит свой максимум, - закрою убыточную сделку.

7. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сделка2.
    Предыдущую сделку на продажу закрываю с прибылью по рыночной цене.
    Двигая бай-лимит за 8-МА покупаю по цене 1,4075 в расчете на отскок от 8-МА.
    Т/п ставлю по цене ближайшего максимума 1,4160...
    С/л: при пробитии ближайшего минимума, дождусь возврата цены к пробитому уровню и закрою сделку. Либо сделаю это когда цена подойдет к 8-МА снизу в расчёте на отскок от неё, взависимости от того, - что произойдёт раньше

8. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сделка3.
    предыдущая покупка закрылась по т/п с прибылью.
    Сигнал - дивергенция на RSI-7. Продаю по цене 1,4240.
    Закрывать сделку с прибылью буду по рынку в момент касания ценой 13-МА, т.к. это будет являться сигналом на покупку. Если RSI превысит свои максимумы - закрою сделку с убытком по рынку.

9. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сделка4.
    предыдущая сделка закрыта с прибылью по рынку при поступлении сигнала на покупку как и планировалось...
    В расчете на отскок от 13-МА покупаю по 1,4163 в момент касания мувинга ценой.
    т/п ставлю на ближайшей вершине (100п). При не исполнении прогноза и появлении сигнала в обратном направлении закрою сделку по рынку.

10. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сделка5.
    предыдущая покупка закрылась с прибылью по т/п
    Дойдя до локальной вершины, цена стала падать, но дивергенции при этом не образовалось. Построив линейку корекций фибоначчи, я определил ближайший уровень поддержки. В расчёте на отскок от него - ставлю buy-limit.Покупка исполняется.
    т/п ставлю на уровень ближ.максимума... Если цена пробьёт уровень 38% корекции фибоначи, то дождусь сигнала в обратном направлении и закрою сделку по рынку...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать