Разное » Профессия трейдер » Юридические консультации
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Давайте начнем с того, что не очень-то и хотелось ее иметь. Это вот так, откровенно. С другой стороны - если она есть у всех - почему бы ее не иметь и нам. Так что вопрос вполне резонный, заслуживающий ответа.
    Поэтому отвечаю.
    Ориентировочно в пятницу на сайте будут выложены реквизиты рублевого счета в Сбербанке, обратите внимание, что счет будет на организацию, название которой отличается от Water House Capital. Таким образом, с понедельника на прием и вывод средств будут работать два рублевых счета, один счет ООО "Уотер Хаус Кэпитал" в "Невском банке", второй счет на организацию с другим названием в СБ РФ. Вот эта самая организация с другим названием и будет лицензироваться в ФСФР и получать лицензию биржевого посредника. Сроки точно назвать не могу, но думаю что месяц-два - и получим.
  2. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Допустим, я плюнул на налоги. Работаю через Man Financial. Периодически, раз в один два месяца, снимаю прибыль на счет в Российском банке около 5000$. Приходит весточка из налоговой. ----Что говорить?----
    Насколько я знаю, при солидных суммах, вроде бы, нужно в течение определенного срока уведомлять налоговую, что ты отправил денюжку. И ещё в банке частенько вытворяют такое: спрашивают, куда перевожу деньги. Отвечаю, что торговый счет у западного брокера. А у них глаза на лоб, типа торговля? а вы ещё и физлицо? не пойдёть! Или просят показать документы, подтверждающие, что я имею действительно открытый счет у брокера. Какие документы ему показать? Те, что пришли по электронной почте?
    Как защитить себя от головняков с банками и налоговиками? Я имею ввиду как грамотно работать в чистую. В налоговой полные чайники по таким вопросам. Они не понимают этот способ заработка. Может кто-нибудь толком нормально проконсультировать?
    И ещё, как вариант, вопрос - как грамотно работать "не в чистую"?
    Перевод валютных средств за рубеж осуществляется в настоящее время уведомительным порядком, то есть, как Вы абсолютно правильно заметили, следует в установленной форме уведомить ФНС о валютном переводе. Это обязательно.
    В банках существует такая неприятная вещь, как валютный контроль, поэтому головной боли там не избежать, остается расслабиться и получать удовольствие.
    Что касается полачи налоговой декларации. Вы должны указать первоначальный взнос на счет западного брокера, договор с западным брокером, полученный Вами по электронной почте или факсу, и сумму своего совокупного депозита на 23.59 31 декабря того года, за который отчитываетесь. Соответственно, с прибыли Вы уплачиваете 13% и декларируете это как "Инвестиционный доход", а если прибыли нет ...
    Если ФНС что-то не удовлетворяет - это не Ваши трудности, так как Вы как законопослушный гражданин сделали все от Вас зависящее, чтобы честно заплатить 13% с Вашей прибыли.
    К великому сожалению Вы правы, и уровень подготовки инспекторов ФНС оставляет желать много лучшего. Поэтому лучше всего иметь счет в каком-либо прибалтийском банке, они охотно открывают счета физ. лицам.
    А что касается "как грамотно работать не "вчистую" - боюсь, не смогу порадовать, поскольку лучше все же работать честно.
  3. 287
    Комментарии
    6
    Темы
    287
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Интересная темка
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX