Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Стратегия Комплексный подход.
+ Подписаться
  1. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Стратегия Комплексный подход.

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 10000 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - +0,0 %

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Бил Вильямс. Торговый хаос (Глава 7)

Роберт Фишер. Новые методы торговли по Фибоначчи.

Д.Мерфи.Технический анализ фьючерсных рынков (Глава 4)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,661
  2. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

H1 (мелкие масштабы)

III. Финансовые инструменты ТС.

FOREX:

Исследуются все доступные валютные пары.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1

Тестовый минимальный размер счета - 10000 USD

Счет в терминале Broco Investor - скачать терминал

Торговый счет - № 163176

Логин торгового счета - 163176

Пароль инвестора - f0min

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 1% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.
  3. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

ТС основана на совместном использовании Уровней Фибоначчи, Расширений Фибоначчи, Трендовых каналов, Фракталов, Ценовых фигур классического анализа и двух индикаторов: Скользящая средняя и Стохастик. волны эллиута используются, как способ интерпретации сложившейся ситуации.
    Уровни Фибоначчи, скользящая средняя и стохастик используются для определения возможного завершения корреционного движения, Трендовые каналы и фрактал для определения возможных точек входа и выхода, Расширения Фибоначчи для определения целей.

Данная Торговая Система, подразумевает использование нескольких временных интервалов, которые я буду называть старшими и младшими. Если например торговля ведётся долгосрочно, то сташим временным интервалом будет недельный график, а младшим - дневной график. Старший временной интервал должен привышать младший примерно в 4 - 5 раз.

План действия торговой системы и инструменты, используемые при реализации каждого пункта плана:

Определения выгодного положения.

Используются скользящие средние и стохастик. Рассматриваются старшые временные интервалы.

Более детальное изучение определённого положения.

Используются ценовые фигуры и линии Фибоначчи. Рассматриваются старшые временные интервалы.

Определение возможных целей.

Используются расширения Фибоначчи и ценовые фигуры. Рассматриваются старшые временные интервалы.

Определение точки входа и первоначального уровня стоп лосса.

Используются волны Эллиота и фрактал. Используются младшие временные интервалы.

Выставление отложенных ордеров и контроль позиций.

Используются управление капиталом, скользящие средние и стохастик.

В разделе торговля, я буду стараться подробно описывать совершаемые мной сделки. Таким образом Вы сможете проследить процесс принятия торговых решения по описаной Торговой Системе в реальном времени.
  4. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уровень Stop Loss, Take Profit

Stop Loss ставится на макс/мин экстремуме коррекционного движения +/- 1 пункт.
    Если после того, как ордер сработал, начинается продолжительное боковое движение и цена находится под уровнем прорыва (для покупки), то тейк профит подтягивается к уровню открытия сделки +1 пункт. Если же продолжительное боковое движение образуется над уровнем прорыва (для покупки), то стоп лос подтягивается под нижнюю границу бокового движения, но не выше, чем +1 пункт. Для ордера на продажу, всё наоборот.

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Так как исследуется достаточное колличество валютных пар, при возникновении нескольких ситуаций, отвечающих требованиям для выставления ордеров, будет выбираться наиболее удачные.
    Почему предпочтение было отданно какой-то конкретной ситуации, я посторяюсь пояснять по ходу дела.
  5. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

6. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Выставляются два ордера, один с полноценным ТР, а второй с ТР равным размеру Стоп Лосса.

7. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    X. Начало торговли.
  8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey4-min Посмотреть сообщение
    VII. Описание торговой системы.

ТС основана на совместном использовании Уровней Фибоначчи, Расширений Фибоначчи, Трендовых каналов, Фракталов, Ценовых фигур классического анализа и двух индикаторов: Скользящая средняя и Стохастик. волны эллиута используются, как способ интерпретации сложившейся ситуации.
    Уровни Фибоначчи, скользящая средняя и стохастик используются для определения возможного завершения корреционного движения, Трендовые каналы и фрактал для определения возможных точек входа и выхода, Расширения Фибоначчи для определения целей.

Данная Торговая Система, подразумевает использование нескольких временных интервалов, которые я буду называть старшими и младшими. Если например торговля ведётся долгосрочно, то сташим временным интервалом будет недельный график, а младшим - дневной график. Старший временной интервал должен привышать младший примерно в 4 - 5 раз.

План действия торговой системы и инструменты, используемые при реализации каждого пункта плана:

Определения выгодного положения.

Используются скользящие средние и стохастик. Рассматриваются старшые временные интервалы.

Более детальное изучение определённого положения.

Используются ценовые фигуры и линии Фибоначчи. Рассматриваются старшые временные интервалы.

Определение возможных целей.

Используются расширения Фибоначчи и ценовые фигуры. Рассматриваются старшые временные интервалы.

Определение точки входа и первоначального уровня стоп лосса.

Используются волны Эллиота и фрактал. Используются младшие временные интервалы.

Выставление отложенных ордеров и контроль позиций.

Используются управление капиталом, скользящие средние и стохастик.

В разделе торговля, я буду стараться подробно описывать совершаемые мной сделки. Таким образом Вы сможете проследить процесс принятия торговых решения по описаной Торговой Системе в реальном времени.

Это не описание ТС.
    Опишите все возможные входы, процесс принятия торгового решения по ТС.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать