Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение экспериментальной ТС «Фрактальные модели»
+ Подписаться
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    да, в этой ТС учитываются только модели с пересекающимися отрезками.
    Попытался исправить ошибку,на которую Вы мне указали.
    Как Вы считаете, здесь лучше получилось?

2. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ;) вынужден вас разочаровать - эта ТС никакого отношения к фракталам дядюшки Билла не имеет. идея данной ТС ближе к фрактальной геометрии Бенуа Мандельброта. если хотите,перечитайте ветку "Обсуждение ТС" еще раз, но внимательно. этот вопрос уже поднимался здесь.
    Вы меня не правильно поняли. Вильямса я просто упомянул как того кто меня познакомил с фракталами. Я вовсе не настаиваю на его подходе (инструменталиях) к торговле. На опыте познал, что смешивать две тактики вместе - утопия. Проще работать по одной.
    Я имел средоточие внимания на самой идее фракталов, как основе в данной ТС. Не собираюсь привносить сюда волны Вульфа, вилы Эндрюса, углы Ганна или волны Эллиотта.
    Если не затруднит, ответьте всё же на мой вопрос. Этот подход меня Очень Заинтересовал.
    Спасибо.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Aner Посмотреть сообщение
    Попытался исправить ошибку,на которую Вы мне указали.
    Как Вы считаете, здесь лучше получилось?
    вы сами видите по результату, что получилось лучше ;)
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий, хотел бы сказать, что мне очень понравилась общая идея и принципы Вашей ТС и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу работу. Но, один вопрос.
    Конкурс и его требования рано или поздно кончится. А вот рынок с его фрактальной природой, навряд ли. И торговать мне бы хотелось по фрактальной системе.
    И это желание было с тех пор как прочитал "Торговый хаос" Б.Вильямса. Но установить чётких и понятных принципов работы по фракталам не удавалось. Я вижу впервые систематизацию этой идеи и не хотел бы строить ТС на других инструментах.
    Возможно не так много полезных критериев ТС, которые лежат вне требований конкурса. А в торговле они могут оказаться полезными.
    Вы меня не правильно поняли. Вильямса я просто упомянул как того кто меня познакомил с фракталами. Я вовсе не настаиваю на его подходе (инструменталиях) к торговле. На опыте познал, что смешивать две тактики вместе - утопия. Проще работать по одной.
    Я имел средоточие внимания на самой идее фракталов, как основе в данной ТС. Не собираюсь привносить сюда волны Вульфа, вилы Эндрюса, углы Ганна или волны Эллиотта.
    Если не затруднит, ответьте всё же на мой вопрос. Этот подход меня Очень Заинтересовал.
    Спасибо.
    понятно.

лучше вас никто не знает, что вам больше подходит для торговли.
    но пока мне бы не хотелось углубляться в детали этой темы. давайте отложим этот разговор на более поздний срок.
    если вас действительно заинтересовали фрактальные модели, то ознакомьтесь с литературой, которую я упомянул в описании, там много, чего интересного есть. возможно, эти материалы будут вам полезны.

у данного конкурса есть отличительная черта - жесткие ограничения по величине рисков. можно долго спорить на эту тему в отдельных ветках форума, но условия конкурса или принимают, или нет. вне этого конкурса существуют более эффективные способы управления капиталом, имхо.
  5. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемая аудитория!

Кто нибудь проблвал рассмотреть нижеследующий вариант из прошлого диалога? Аименно отработка модели Т4 красным, до того как появилась Т4 выше, синего цвета. Как, например войти в рынок, чтобы не упустить такой выгодный ход вверх. Особенно по сравнению с предпологаемым (синим, стрелка выше)?

6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Уважаемая аудитория!

Кто нибудь проблвал рассмотреть нижеследующий вариант из прошлого диалога? Аименно отработка модели Т4 красным, до того как появилась Т4 выше, синего цвета. Как, например войти в рынок, чтобы не упустить такой выгодный ход вверх. Особенно по сравнению с предпологаемым (синим, стрелка выше)?
    вероятно, нет универсальных способов, чтобы поймать каждое движение рынка. просто следует пытаться последовательно обыгрывать фрактальные модели по мере их формирования.
  7. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Дмитрий, приветствую Ваше начинание.
    Очень интересный материал, спешу воспользоваться Вашими наработками.
    На Пирамидыча многие ссылаются, сама с превеликим удовольствием прочитала его посты, но, практического применения не нашла.
    Буду пытаться по Вашим наработкам (аналогично GrandDeluxу) написать советник. В первую очередь интересно выяснить прибыльность этой системы. Если не возражаете, буду иногда бодаться...
    Добрый вечер.
    По Вашей проблеме попытаюсь выложить несколько ключевых рисунков, которые помогли и мне выбраться из путаницы между ТФ.

Модели этой ТС формируются именно на старшем ТФ и... выставляются ордера (теоретически), но - также теоретически если есть формирование модели на младшем ТФ, то это позволяет, но не обязывает улучшить параметры входа. Если нет, то входим по старшему ТФ - как и положено (по идее)., ЛИБО ждём лучшей ситуации для входа на следующей "Фрактальной Модели". (Лучше упустить возможность, чем потерять капитал. - по-моему Швагер.)

А волновой анализ - ... 2) EWA это не торговая система, а метод прогнозирования, на основе которого можно строить ТС или просто определять возможные варианты движения. (как говаривал сам Дмитрий)

Кратко комментирую: По CAD
    Формируется модель продолжения В2, ставим ордер (или уровень за которым должен быть sell-stop) если на М15 формируется модель продолжения - как здесь В4 переносим этот или ставим ещё один с более выгодным положением. Если нет, то (теоретически) входим по В2 (в этом случае просто больше риск, идея не страдает!!!)

По EUR
    модель Т3 на Н1 ставим ордер на продажу. Если на М15 или М5 формируется ещё одна модель перелома в районе последней вершины, тогда ставим ордер повыше на основании меньшей модели. ЕСЛИ НЕТ, ВХОДИМ ПО Н1 (это не запрещено в описании системы. просто уменьшается потенциальная прибыль)

По GBP
    Модель Т5 - замечательно, но ТФ большой. Немного подождём, мы в тепле, не под дождём, не промокнем, не умрём.
    На Н1 ещё одна модель, подтверждает разворот. Улучшаем место входа. и ждём спокойно. Если на М15 подтвердится и эта модель, можно поставить ещё один ордер, но с ещё лучшими цифрами. ЕСЛИ НЕТ, ТО ЭТО НЕ КРИТИЧНО, на рабочем интервале Н1 (по этой ТС) мы уже своё и так видим.

8. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    ...
    Очень интересный материал, спешу воспользоваться Вашими наработками.
    На Пирамидыча многие ссылаются, сама с превеликим удовольствием прочитала его посты, но, практического применения не нашла.

Спасибо.
    EUR CAD
    На часовом интервале взошла Т5 "Голова и плечи", можно было разглядеть подтверждение на М15 - В6. Но модель отработала хорошо и без того - 100% от своей высоты, прибыль чётко фиксируется на уровне поддержки 1.65497

Затем на Н4 выруливает Т3. Без подтверждения на младших ТФ модель прекрасно отработала также 100 %.

По Франку на Н1 взошла Т5, и какая... На младших ТФ чётких подтверждений нет. И НЕ НАДО. МОДЕЛЬ ИЗУМИТЕЛЬНО ОТРАБОТАЛА И НА РАБОЧЕМ Н1. БОЛЕЕ 200 % ЗА 2 ЧАСА.

Позже, на этой же валюте сформировалась Т5 "Бабочка Гартли" (красными отрезками).
    Ни о каких подтверждениях на М5 и 15 речи не идёт. НО ПОСМОТРИТЕ, КАК ОТРАБОТАЛА. БОЛЕЕ 100 ПУНКТОВ ЗА 1 час.
    Ордер ставим просто по имеющемуся фракталу. Без доп. премудростей.

Дальше ждём развитие ситуации.

Простота - вершина изящества.

9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Дмитрий, пост #206 вашей основной ветки: "предположительно, на старших ТФ назревает разворот тренда. на средних и мелких ТФ четких моделей пока нет, вне рынка" просто заставил меня потерять свой покой.
    1) дело вот в чем - я стою на конкурсном счете в лонге по 6ez9, что мне остается делать с выбранным направлением, закрывать позицию или оставлять?
    2) поторопился ли я с открытием этой позиции (с прошлой пятницы в лонге по 6ez9)?
    3) где по-вашему проявится окончательный разворот тренда на дневном ТФ по 6ez9?
    4) к каким инструментам не относится Ваш пост?
    Заранее благодарю Вас за ответы.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Дмитрий, пост #206 вашей основной ветки: "предположительно, на старших ТФ назревает разворот тренда. на средних и мелких ТФ четких моделей пока нет, вне рынка" просто заставил меня потерять свой покой.
    1) дело вот в чем - я стою на конкурсном счете в лонге по 6ez9, что мне остается делать с выбранным направлением, закрывать позицию или оставлять?
    2) поторопился ли я с открытием этой позиции (с прошлой пятницы в лонге по 6ez9)?
    3) где по-вашему проявится окончательный разворот тренда на дневном ТФ по 6ez9?
    4) к каким инструментам не относится Ваш пост?
    Заранее благодарю Вас за ответы.
    пожалуйста, обретите покой вновь...

прежде всего, мое утверждение субъективно и, строго говоря, не относится к 6ez9, хотя и касается EUR/USD.
    кроме того, вы же не спрашивали меня, когда открывали длинную позицию по 6ez9, почему же спрашивате меня сейчас, что вам делать?
    что касается прогнозов ценового движения (если они вас действительно интересуют), то заходите в раздел ВА, там и продолжим разговор - это не тема данной ветки (хотя сегодняшний прогноз полностью выполнен, см. рисунок внизу), здесь речь идет только о фрактальных моделях.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать