Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение экспериментальной ТС «Фрактальные модели»
+ Подписаться
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Попытался распознать модели по Вашей системе, Дмитрий. (GBP H1, M15) Честно говоря, не сразу на чистом листе это выходит. Получается на 3-х уровнях, модели друг друга должны подтверждать чередованием Т и В при нисходящем тренде. Если есть, обличите ошибку.

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Aner Посмотреть сообщение
    Попытался распознать модели по Вашей системе, Дмитрий. (GBP H1, M15) Честно говоря, не сразу на чистом листе это выходит. Получается на 3-х уровнях, модели друг друга должны подтверждать чередованием Т и В при нисходящем тренде. Если есть, обличите ошибку.
    каждый видит эти модели по-своему, поэтому доверьтесь своим глазам.
    а фрактальность этих моделей (или многоуровневость, как говорите вы) и есть суть этой экспериментальной ТС.

PS. пожалуйста, не пишите в ветке самой ТС, для этого есть ветка с ее обсуждением.
  3. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вопрос по принципиальной схеме построения ???
    (на данный момент по истории)
    Сформировалась разворотная модель Т5 по GBP h1, после чего ожидаем разворот. Обозначаем как показано на рис. Синими отрезками В4. Но один фрактал – центральный выше другого. Тем не менее, разворот состоялся. Стоим в позиции. Формируется фрактал старшего уровня. При нанесении на него красной линии как считать его окончание? По самому верхнему фракталу? – Тогда получится Т6. Или вспомнить понятие «ортодоксальной вершины» и нанести там где ожидали разворот?

4. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Поскольку на Н4 GBP модель старшего уровня по типу "голова и плечи" (В5 ГП) - овзможен разворот ?
    На меньшем интервале (М15) ищем модель подтверждающую начало движения вверх? Возможно В7 ?
    На Н1 есть модель Т3 Голова и Плечи. Можно ли пока удерживать короткую в границах этой модели?

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Вопрос по принципиальной схеме построения ???
    (на данный момент по истории)
    Сформировалась разворотная модель Т5 по GBP h1, после чего ожидаем разворот. Обозначаем как показано на рис. Синими отрезками В4. Но один фрактал – центральный выше другого. Тем не менее, разворот состоялся. Стоим в позиции. Формируется фрактал старшего уровня. При нанесении на него красной линии как считать его окончание? По самому верхнему фракталу? – Тогда получится Т6. Или вспомнить понятие «ортодоксальной вершины» и нанести там где ожидали разворот?
    к сожалению, вы не разобрались с определениями моделей.
    никакой "Т5 лестницы" в этом месте графика нет, да и "синей модели В4" также не увидел на вашем рисунке.
    кроме того, разворот тренда не зависит от того, какая именно модель формируется, и происходит он совсем по другим причинам.
    с моей точки зрения, не стоит путать EWA с фрактальным моделями. поэтому ортодоксальная вершина никакого отношения к этим моделям не имеет, как и "фрактал старшего уровня". здесь "фрактал" обозначает просто экстремум.
    далее все зависит от вашего воображения и определения моделей, которые опубликованы.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Поскольку на Н4 GBP модель старшего уровня по типу "голова и плечи" (В5 ГП) - овзможен разворот ?
    На меньшем интервале (М15) ищем модель подтверждающую начало движения вверх? Возможно В7 ?
    На Н1 есть модель Т3 Голова и Плечи. Можно ли пока удерживать короткую в границах этой модели?
    хм.. если вы видите модель "голову-и плечи", то разворот, конечно же, возможен (если она подтвердится и не сформируется неудавшаяся модель).

что касается остального, то в описании экспериментальной ТС даны общие принципы построения этой ТС в соответствии с требовниями конкурса. поэтому детали оставим за кадром, здесь у каждого есть простор выбора.
  7. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    к сожалению, вы не разобрались с определениями моделей.
    никакой "Т5 лестницы" в этом месте графика нет, да и "синей модели В4" также не увидел на вашем рисунке.
    кроме того, разворот тренда не зависит от того, какая именно модель формируется, и происходит он совсем по другим причинам.
    с моей точки зрения, не стоит путать EWA с фрактальным моделями. поэтому ортодоксальная вершина никакого отношения к этим моделям не имеет, как и "фрактал старшего уровня". здесь "фрактал" обозначает просто экстремум.
    далее все зависит от вашего воображения и определения моделей, которые опубликованы.
    Спасибо за замечание, Дмитрий.
    Я действительно упустил из виду детали, о которых сказано вскользь.
    Вы, наверное, имели ввиду: все трендовые модели с непересекающимися между собой ценовыми отрезками. Вынужден признать, это большая ошибка и я не смог найти её сам. И поэтому Вы говорите, что никакой Т5 на графике нет?
    Я не самый способный ученик, и хотел бы уточнить. (..."кроме того, разворот тренда не зависит от того, какая именно модель формируется") От чего зависит этот разворот? Только, пожалуйста, не иронизируйте, я просто хочу разобраться.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Спасибо за замечание, Дмитрий.
    Вы, наверное, имели ввиду: все трендовые модели с непересекающимися между собой ценовыми отрезками. Вынужден признать, это большая ошибка и я не смог найти её сам. И поэтому Вы говорите, что никакой Т5 на графике нет?
    да, в этой ТС учитываются только модели с пересекающимися отрезками. если хотите разобраться, просто внимательно перечитайте описание еще раз.

Я не самый способный ученик, и хотел бы уточнить. (..."кроме того, разворот тренда не зависит от того, какая именно модель формируется") От чего зависит этот разворот? Только, пожалуйста, не иронизируйте, я просто хочу разобраться.
    и не думал иронизировать.
    разворот, как и любое другое ценовое движение на финансовом рынке зависит от настроя его участников, которое и отражается на графиках в виде или моделей Эллиотта, или в виде других моделей ТА. мы же просто пытаемся найти некую закономерность в этих моделях и подстроится под рынок, используя его движения в своих корыстных целях.
  9. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    хм.. если вы видите модель "голову-и плечи", то разворот, конечно же, возможен (если она подтвердится и не сформируется неудавшаяся модель).

что касается остального, то в описании экспериментальной ТС даны общие принципы построения этой ТС в соответствии с требовниями конкурса. поэтому детали оставим за кадром, здесь у каждого есть простор выбора.
    Дмитрий, хотел бы сказать, что мне очень понравилась общая идея и принципы Вашей ТС и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу работу. Но, один вопрос.
    Конкурс и его требования рано или поздно кончится. А вот рынок с его фрактальной природой, навряд ли. И торговать мне бы хотелось по фрактальной системе.
    И это желание было с тех пор как прочитал "Торговый хаос" Б.Вильямса. Но установить чётких и понятных принципов работы по фракталам не удавалось. Я вижу впервые систематизацию этой идеи и не хотел бы строить ТС на других инструментах.
    Возможно не так много полезных критериев ТС, которые лежат вне требований конкурса. А в торговле они могут оказаться полезными.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий, хотел бы сказать, что мне очень понравилась общая идея и принципы Вашей ТС и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу работу. Но, один вопрос.
    Конкурс и его требования рано или поздно кончится. А вот рынок с его фрактальной природой, навряд ли. И торговать мне бы хотелось по фрактальной системе.
    И это желание было с тех пор как прочитал "Торговый хаос" Б.Вильямса. Но установить чётких и понятных принципов работы по фракталам не удавалось. Я вижу впервые систематизацию этой идеи и не хотел бы строить ТС на других инструментах.
    Возможно не так много полезных критериев ТС, которые лежат вне требований конкурса. А в торговле они могут оказаться полезными.
    ;) вынужден вас разочаровать - эта ТС никакого отношения к фракталам дядюшки Билла не имеет. идея данной ТС ближе к фрактальной геометрии Бенуа Мандельброта. если хотите,перечитайте ветку "Обсуждение ТС" еще раз, но внимательно. этот вопрос уже поднимался здесь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать