Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение экспериментальной ТС «Фрактальные модели»
+ Подписаться
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от davinchi Посмотреть сообщение
    Особенно не понятно по последней позиции GBPJPY:
    по-моему, все предельно понятно.
    просто внимательно рассмотрите шкалы двух частей рисунка (плюс описание самой ТС).

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от davinchi Посмотреть сообщение
    В классическом тех. анализе десятки методов определения уровней поддержки и сопротивления, вы их все используете?
    Вот например на последнем рисуке нет формализаци по тейку, а в описании у вас сказано, что на 100, 262% размера от отрабатываемой модели, что-то я там не нашёл такого уровня, вы уж проясните ситуацию, а то я что-то ничего не могу понять...
    использую любой способ, который подходит в той или иной ситуации. обычно, достаточно просто провести линии по визуальным уровням поддержки/сопротивления.
    видимо, вы просто плохо искали (см. рисунок внизу).

3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    мысли в слух ...

.... ну да фрактальные модели = всё понятно= с другой стороны волны Эллиота с приязкой к уровням Фибоначчи тоже понятно ... не понятно почему цели фрактальных моделей не просчитываются в данной стратегии поточнее ??? глядишь и одна фрактальная модель при расчёте нескольких целей трансформируется в другую ( инь и янь) и не надо отложенные убирать ... хочется конкретики и глубины и логики ( сам в этом направлении давно работаю и торгую "Уровни mF" и ветка "Грачи и ... "Три индейца" в энциклопедии стратегий)

ПС вообще все волновики , почему-то, "сваливаются" к упрощённому пониманию рынка ( и я не исключение ) ...
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    мысли в слух ...

.... ну да фрактальные модели = всё понятно= с другой стороны волны Эллиота с приязкой к уровням Фибоначчи тоже понятно ... не понятно почему цели фрактальных моделей не просчитываются в данной стратегии поточнее ??? глядишь и одна фрактальная модель при расчёте нескольких целей трансформируется в другую ( инь и янь) и не надо отложенные убирать ... хочется конкретики и глубины и логики ( сам в этом направлении давно работаю и торгую "Уровни mF" и ветка "Грачи и ... "Три индейца" в энциклопедии стратегий)

ПС вообще все волновики , почему-то, "сваливаются" к упрощённому пониманию рынка ( и я не исключение ) ...
    точнее вычислять цели пока не надо, поскольку уровни поддержки/сопротивления только на графике проводятся тонкой линией. а на рынке это весьма размытая область круглых значений.

отложенники убирать (или менять их параметры) нужно - это часть ТС.

что касается вашего ПС, то не стоит ваш частный случай распространять на всех волновиков, это весьма поверхностный вывод.
    но спорить не хочется, давайте останемся каждый при своем мнении... ;)
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, интересно Ваше мнение о работах А.А.Алмазова по фрактальному анализу?
  6. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, раз уж посты удалили, то ответьте на такой вопрос. Собираетесь ли Вы использовать в своей тактике фильтры, если да, то когда и какие.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vlk17 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, раз уж посты удалили, то ответьте на такой вопрос. Собираетесь ли Вы использовать в своей тактике фильтры, если да, то когда и какие.
    посты удалены, как неимеющие отношения к теме топика (офф-топ).
    буду использовать только те методы, которые указаны в описании ТС.
  8. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    посты удалены, как неимеющие отношения к теме топика (офф-топ).
    буду использовать только те методы, которые указаны в описании ТС.
    Да я не о методах, а о том, что еще со времен царя горохо известно, что эти методы без фильтров не работают, точнее работают с точностью до наоборот.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vlk17 Посмотреть сообщение
    Да я не о методах, а о том, что еще со времен царя горохо известно, что эти методы без фильтров не работают, точнее работают с точностью до наоборот.
    фильтр - это тоже метод. больше мне нечего вам добавить.
  10. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    78
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий.

Посмотрите пожалуйста на мой скриншот
    я правильно понял что это Т5 ?

красные линии соответсвенно SL, точка входа, TP.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать