Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение экспериментальной ТС «Фрактальные модели»
+ Подписаться
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. Дмитрий, здравствуйте.
    Хочу прежде всего поблагодарить Вас за многолетний труд, посвященный популяризации волнового анализа рынка. Причем его форексного сегмента.

У меня на данный момент только один вопрос. Он касается вышеизложенной экспериментальной системы.

Когда Вы над ней работали, Вы ознакомились с наработками //\\ (он же Пирамидыч, он же Сир Яг, он же Шалашик), которые касались переломных фрактальных формаций (ПФФ)?

Готов принять даже односложный ответ.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от балевик Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте.
    Хочу прежде всего поблагодарить Вас за многолетний труд, посвященный популяризации волнового анализа рынка. Причем его форексного сегмента.

У меня на данный момент только один вопрос. Он касается вышеизложенной экспериментальной системы.

Когда Вы над ней работали, Вы ознакомились с наработками //\\ (он же Пирамидыч, он же Сир Яг, он же Шалашик), которые касались переломных фрактальных формаций (ПФФ)?

Готов принять даже односложный ответ.
    спасибо за добрые слова.

этот вопрос мне уже задавали сегодня ;)

да, достаточно давно я слышал с собственных слов //\\ на одном из форумов, что он написал некий труд по аналогичной теме. это все, что я об этом знаю. никаких наработок //\\ по этой теме не видел, и с нми никогда не переписывался (по крайней мере, ни один из моих респондентов не подписался подобным ником).

данную тему поднимал в одиночку. в ТС "Фрактальные модели" использован только тот список литературы, который указан в описании.
  3. Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    этот вопрос мне уже задавали сегодня ;)
    Я видел этот вопрос. Его смысл и Ваш ответ на него, не давал ясности на мой.
    с собственных слов //\\ на одном из форумов, что он написал некий труд по аналогичной теме.
    Я правильно понял, что Вы ЗНАЛИ о наработках и не захотели (не посчитали нужным) ознакомиться с ними?
    данную тему поднимал в одиночку
    Снимаю шляпу. Я тоже сам топал в этом направлении. Но мне было интересно просмотреть разные взгляды на это дело.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от балевик Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что Вы ЗНАЛИ о наработках и не захотели (не посчитали нужным) ознакомиться с ними?
    нет, не правильно.
    повторяю, единственное, что я читал на одном из форумов много лет назад, это сообщение //\\ о том, что он что-то написал по этой теме (но не опубликовал). это все, что я знал. как можно не захотеть (или не посчитать нужным) ознакомиться с тем, что не публиковалось? по-крайней мере, мне об этом ничего не известно.
  5. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    нет, не правильно.
    повторяю, единственное, что я читал на одном из форумов много лет назад, это сообщение //\\ о том, что он что-то написал по этой теме (но не опубликовал). это все, что я знал. как можно не захотеть (или не посчитать нужным) ознакомиться с тем, что не публиковалось? по-крайней мере, мне об этом ничего не известно.
    Дмитрий, я тоже сейчас вплотную занимаюсь данной темой (фрактальными формациями - http://elliottwave.ru/index.php?auto...log&blogid=27&) и хочу сказать, что про Пирамидыча известно давно и архивы его постов ходят на многих сайтах, посвященных волновому анализу. Их можно с легкостью найти и скачать. Если Вы их никогда ранее не читали подробно, очень советую. Он проделал колоссальную работу. Он не оставил каких-то подробных описаний или инструкций, но огромную пищу для ума и кучу полезной информации.

Единственное, что Пирамидыч скрещивал фрактальные модели и волновой анализ. Я же, как и Вы, пытаюсь исследовать использование фрактальных формаций в отрыве от волнового анализа, потому что считаю что фракталы могут заменить волны Эллиотта. Думаю, у них природа одинаковая (следующая из свойства фрактальности рынков). Я был приятно удивлен, узнав что вы двигаетесь в этом же направлении. Правда, я пока занимаюсь изучением взаимосвязи различных (нестандартных) таймфреймов в отношении фракталов. Но общая идея схожая. Мне будет весьма интересно посмотреть Ваши дальнейшие результаты.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от kailex Посмотреть сообщение
    хочу сказать, что про Пирамидыча известно давно и архивы его постов ходят на многих сайтах, посвященных волновому анализу. Их можно с легкостью найти и скачать.
    разве я сказал, что не слышал о //\\? согласитесь, что большая разница между архивами постов и описанием фрактальных моделей, как их не назови.

Цитата Сообщение от kailex Посмотреть сообщение
    Единственное, что Пирамидыч скрещивал фрактальные модели и волновой анализ. Я же, как и Вы, пытаюсь исследовать использование фрактальных формаций в отрыве от волнового анализа, потому что считаю что фракталы могут заменить волны Эллиотта. Думаю, у них природа одинаковая (следующая из свойства фрактальности рынков). Я был приятно удивлен, узнав что вы двигаетесь в этом же направлении. Правда, я пока занимаюсь изучением взаимосвязи различных (нестандартных) таймфреймов в отношении фракталов. Но общая идея схожая. Мне будет весьма интересно посмотреть Ваши дальнейшие результаты.
    да скрещивайте, что хотите, был бы результат ;)

лично мне сейчас интересна именно фрактальная сущность этих моделей (в смысле Бенуа Мандельброта, а не Билла Вильямса), если кто еще не понял из описания моей ТС, на чем, собственно, и строю эту ТС.

а сами модели, как таковые, описаны в литературе с 1935 года у разных авторов в розницу и оптом ;)
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    разве я сказал, что не слышал о //\\? согласитесь, что большая разница между архивами постов и описанием фрактальных моделей, как их не назови.

да скрещивайте, что хотите, был бы результат ;)

лично мне сейчас интересна именно фрактальная сущность этих моделей (в смысле Бенуа Мандельброта, а не Билла Вильямса), если кто еще не понял из описания моей ТС, на чем, собственно, и строю эту ТС.

а сами модели, как таковые, описаны в литературе с 1935 года у разных авторов в розницу и оптом ;)
    Спасибо за открытое обсуждение интересной и полезной темы (хотя можно долго спорить, нужно ли публиковать эффективные и прибыльные методики в открытом доступе).

Фрактальность рынка обсуждалась ранее и будет обсуждаться в разных вариациях и интерпретациях еще долго, начиная от самоподобия глобальных рыночных структур и заканчивая единицами ("квантами") ценового движения.

Методически данные принципы отражены в шаблонах мастерфорекса, пробойных паттернах Шваггера, фрактальной ТС Алмазова и много еще наверно где еще.

Есть интересная программа Fractan для построения графиков на основе функции Вейштрасса – Мандельброта, генерирующая графики, очень похожие на движение цены. Тут достаточно давно велось обсуждение данной программы и книги Алмазова.

Также очень похоже на то, что известная коммерческая программа MTPredictor использует фрактальные шаблоны входов на пробой, автоматически рассчитывает стопы и профиты в соответствии с текущими свингами.

оригинал поста

Мне очень интересно сопоставить сигнальные паттерны программы МТпредиктор и ваши виды фракталов.

8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от dd$ Посмотреть сообщение
    Также очень похоже на то, что известная коммерческая программа MTPredictor использует фрактальные шаблоны входов на пробой, автоматически рассчитывает стопы и профиты в соответствии с текущими свингами.

Мне очень интересно сопоставить сигнальные паттерны программы МТпредиктор и ваши виды фракталов.
    спасибо за ваш интерес к данной теме.
    но, если в дальнейшем вы захотите сообщить мне ссылки на ваши продукты, перешлите их мне в личку или опубликуйте в разделе "Реклама".
  9. Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Вот теперь всё встало на свои места. Я наверное, действительно не внимательно читал вводную часть, раз этого не понял.

Меня сильно удивило, как человек (хорошо разбирающийся в EWA, а Вы даже собственную книгу, на эту тему написали), который решил разобраться в фрактальных формациях, не ознакомился с тем, что выдал Пирамидыч.

НО!

Пирамидыч разрабатывал вглубь именно фрактлы "по-Вильямсу" и именно в свете EWA. На этот симбиоз он и указывал, как на действительно удачный тандем.

Вы же пошли другим путем. Этим он и интересен.

За сим откланиваюсь и перехожу в разряд слушателей и зрителей.
  10. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я так понял для 90% процентов трейдеров фрактал это индикатор из системы Билла Вильямса :-D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать