Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение экспериментальной ТС «Фрактальные модели»
+ Подписаться
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Karl Marx Посмотреть сообщение
    Для меня более интерестно комбинирование фрактального анализа с волновым, думаю надо в эту сторону ТС развивать, кстати Спасибо за книгу
    рад, что книга понравилась.

здесь нет комбинации ВА с фрактальными моделями.
    как раз и было интересно использовать фрактальность рынка (моделей), как самостоятельный метод торговли. но в чем-то они перекликаются с ВА, согласен.
  2. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Извините, Дмитрий, что задаю вопросы повторно, но это благодаря, тому, что перечитал Вашу ТС и Ваш последний пост.
    1) Поскольку как Вы пишите, система экспериментальная и Вы торговали по ней (отдельных элементах) в течение нескольких лет на реальных счетах, следует, что Ваша ТС приносит прибыль?
    2) Для Вас не важна кривая прибыли, т.к. Вы не будете о ней говорить?
    3) Поскольку Ваша ТС экспериментальная (в чем состоит эксперимент), есть ли какие либо отличия применения фракталов или их толкования от указанных Вами источников литературы?
    4) Какие модели ТС "Фрактальные модели" на Ваш взгляд имеют большую вероятность отработки - разворотные модели или модели продолжения?
    Как всегда, заранее спасибо за ответы.
  3. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Нет, я люблю больше комбинированный метод анализа, сочетание фрактальной теории с волнами Эллиотта представляет собой не плохой метод анализа. Ознакомьтесь с работами короля фракталов, Мандельброта, так же Петерс писал про фрактальность рынка, но над сочетанием фрактального анализа и волн Эллиотта надо ещё поработать, хотя есть одна хорошая статейка на эту тему, может тут позже выложу или обращайтесь в личку.

"Геометрия, которая описывает форму береговых линий и моделей галактик также хорошо, как и объясняет, почему цены акций растут и падают. "

Benoit B. Mandelbrot
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Извините, Дмитрий, что задаю вопросы повторно, но это благодаря, тому, что перечитал Вашу ТС и Ваш последний пост.
    1) Поскольку как Вы пишите, система экспериментальная и Вы торговали по ней (отдельных элементах) в течение нескольких лет на реальных счетах, следует, что Ваша ТС приносит прибыль?
    2) Для Вас не важна кривая прибыли, т.к. Вы не будете о ней говорить?
    3) Поскольку Ваша ТС экспериментальная (в чем состоит эксперимент), есть ли какие либо отличия применения фракталов или их толкования от указанных Вами источников литературы?
    4) Какие модели ТС "Фрактальные модели" на Ваш взгляд имеют большую вероятность отработки - разворотные модели или модели продолжения?
    Как всегда, заранее спасибо за ответы.
    спасибо за ваш постоянный интерес к теме.

1) обкатанные элементы - да. вся система в целом - скоро увидим.
    2) такое ощущение, что вы меня не слушаете... могу только повторить. к сожалению, кривой доходности по всей ТС пока нет, поэтому не могу говорить о том, чего нет.
    3) на практике проверить то, что создавалась теоретически и проверялось вручную на исторических данных.
    вы невнимательно прочитали описание ТС. в ней используются фрактальные модели, а не фракталы в чистом виде - это далеко не одно и то же. применение же фрактальных моделей в таком виде, как описано в моей ТС, мне в известной литературе не попадалось.
    4) это зависит от местоположения рассматриваемой модели в модели старшего уровня (фрактальность).

надеюсь, я ответил на все ваши вопросы.

упреждая ваши вопросы в будущем, хотел бы заметить, что критерий истины - практика. поэтому предлагаю первые три месяца поработать в тишине, наблюдая за результатами, а вопросы - потом...
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Дмитрий, извините, если в моих вопросах были "неудобные" и еще раз спасибо за прямые и откровенные ответы. Я Ваш сторонник в вопросах торговли по фрактальным моделям, Вы можете в этом убедиться. Можно ли основываясь на фрактальных моделях уже указанных в Вашей ТС, создать свою ТС для участия в конкурсе и сослаться на Вас как источника своей будующей ТС? Я убежден, что время потраченное Вами для глубокого изучения торговли и подтверждения практикой принесет и мне материальное благополучие, если я смогу следовать открытым Вами методе торговли, и прошу у Вас разрешения на использование части Вами опубликованного для создания своей ТС.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Дмитрий, извините, если в моих вопросах были "неудобные" и еще раз спасибо за прямые и откровенные ответы. Я Ваш сторонник в вопросах торговли по фрактальным моделям, Вы можете в этом убедиться. Можно ли основываясь на фрактальных моделях уже указанных в Вашей ТС, создать свою ТС для участия в конкурсе и сослаться на Вас как источника своей будующей ТС? Я убежден, что время потраченное Вами для глубокого изучения торговли и подтверждения практикой принесет и мне материальное благополучие, если я смогу следовать открытым Вами методе торговли, и прошу у Вас разрешения на использование части Вами опубликованного для создания своей ТС.
    вам не за что извиняться, все вопросы были "удобными".

что касается вашего участия в конкурсе, то это вопрос не ко мне, а к админу конкурса. я же участвую в нем на общих основаниях.

на опубликованные материалы можете ссылаться сколько хотите (не забывая об авторских правах), для того они и публиковались. однако прошу учесть, что суть этой экспериментальной ТС и ваше понимание ее могут отличаться между собой.
  7. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хорошее дело вы начали.Когда то этой темой ( с 2001-2005) занимался Пирамидыч.Назвал он их ПФФ (переломные фрактальные формации).С тех пор пытались составить както каталог этих моделей продолжатели,да так тема и осталось недоделанной.Пытались потому,что Пирамидыч их нигде не публиковал(не публиковал сам графический вид этих фрактальных моделей).Он оставил массу теорического материала по этой части.
    Очень приятно был удивлен увидеть у вас разработки темы фрактальных моделей.Может с вашей уже помощью Дмитрий сможем разобраться с этим нормально никем не иследованым методом.Интерестных моментов хватает в нем:thumbsup_002:
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Doro Посмотреть сообщение
    Хорошее дело вы начали.Когда то этой темой ( с 2001-2005) занимался Пирамидыч.Назвал он их ПФФ (переломные фрактальные формации).С тех пор пытались составить както каталог этих моделей продолжатели,да так тема и осталось недоделанной.Пытались потому,что Пирамидыч их нигде не публиковал(не публиковал сам графический вид этих фрактальных моделей).Он оставил массу теорического материала по этой части.
    Очень приятно был удивлен увидеть у вас разработки темы фрактальных моделей.Может с вашей уже помощью Дмитрий сможем разобраться с этим нормально никем не иследованым методом.Интерестных моментов хватает в нем:thumbsup_002:
    Виталий, этой темой интересуется любой технарь, а, тем более, волновик ;)
    но в мой каталог входят не только разворотные модели (пфф, как вы сказали), но и модели продолжения тренда.

на самом деле, истоки этих исследований можно отнести к началу прошлого века, когда Г.Гартли в 1935 году опубликовал свою книгу (см. список литературы). в ней есть часть этих моделей, а также элементы будущего волнового анализа, которые несомненно использовал Р.Эллиотт в своей монографии тремя годами позже.
  9. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Виталий, этой темой интересуется любой технарь, а, тем более, волновик ;)
    но в мой каталог входят не только разворотные модели (пфф, как вы сказали), но и модели продолжения тренда.

на самом деле, истоки этих исследований можно отнести к началу прошлого века, когда Г.Гартли в 1935 году опубликовал свою книгу (см. список литературы). в ней есть часть этих моделей, а также элементы будущего волнового анализа, которые несомненно использовал Р.Эллиотт в своей монографии тремя годами позже.
    Дмитрий,а есть эта книга в русском варианте,если есть возможность,то выложите пож-та.Буду очень признателен:bow:
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Doro Посмотреть сообщение
    Дмитрий,а есть эта книга в русском варианте,если есть возможность,то выложите пож-та.Буду очень признателен:bow:
    мне не попадалась

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать