Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение экспериментальной ТС «Фрактальные модели»
+ Подписаться
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
  1. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение

...желательно, чтобы в модели присутствовали отрезки приблизительно одинаковой продолжительности.

...там хватает нюансов, принимаемых на основании своего субъективного решения.
    Попадаются интересные экземпляры. (фрактальных моделей). На предмет их отрисовки. "Последний" отрезок содержит отрезки пересекающиеся "не как надо" с предыдущими отрезками всей модели. И если их отнести к одной модели, то она может превысить Т6 (В6). Тем самым отменить модель для торговли.

Метод сложения в данном случае будет выглядеть как "подтянутый из воды за волосы". И внесёт только сумятицу!!! А вот способ определения "приоритетной области" для идентификации модели отработал неплохо.
    И выглядит красиво и логически закончено.

Хотя, может я и не прав...

2. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий, а почему нет продолжения? И еще, из Ваших постов не совсем понятно когда, где и куда открываться на основе фрактальных моделей разворота тренда.
    Изучая фрактальные формации волн А-В и 1-2 (ведь именно они являются разворотными) по графикам форекса, прихожу к выводу, что из Вашей Т3 группы, например, только 2-я может являться разворотной (и то только при появлении еще одного фрактала). В формациях же Т5 почему то ваще все свалено в одну кучу и предположительно разворотные и продолжения тренда. Может быть стоит рассмотреть ФФ (далее фрактальные формации) как нечто динамическое. Поясню, т.е.:
    1. Намного расширить кол-во фреймов.
    2. Фракталу на старшем фрейме придать статус старшего.
    3. Отслеживать ФФ в динамике, т.е. при появлении нужной на младшем подтверждать её на старшем такой же нужной с оглядкой на статус.
    Буду ждать ответа на свою ИМХУ.
  3. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Увжаемый Дмитрий!
    Разрешите присоединиться к maestro - fx.
    Понимая Вашу загруженность, всё-равно, обращаюсь с просьбой: дайте еще несколько примеров ТС по трендовым моделям.
  4. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий, здравствуйте.

В описании Экспериментальной ТС "Фрактальные модели" в разделе "Правила открытия сделок / Открытие позиций при предполагаемом продолжении тренда" читаем: "...любая из описанных выше моделей разворота тренда..." и "...по уже по правилам отработки моделей разворота тренда."
    Думаю, что это описка...
  5. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий, здравствуйте.

Прошу удалить мой пост в ветке описания ТС.
    Извините, не сразу разглядел обсуждения...
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    П.Н.
    Уважаемый Дмитрий В. мне очень интересно, поженились они в конце или нет?
    Люблю детей или нет - это отдельный вопрос, а вот в плане формализации ТС мне сам процесс интересен.
  7. 132
    Комментарии
    0
    Темы
    132
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    продолжу как и все

Уважаемый,Дмитрий!
    будет ли продолжение?
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Perel Посмотреть сообщение
    продолжу как и все

Уважаемый,Дмитрий!
    будет ли продолжение?
    я твои слова сначала принял за ответ Дмитрия....
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Извините за задержку с ответом.

Идея фрактальности графических моделей по-прежнему остается интересной и перспективной для меня. Но по результатам проведенного эксперимента данную ТС в чистом виде нельзя назвать привлекательной, потому что кривая доходности растет слишком медленно, с практически нулевой результирующей прибылью (взлет-падение).

Поэтому отправляю ее на доработку...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать