Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение экспериментальной ТС «Фрактальные модели»
+ Подписаться
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    пожалуйста, обретите покой вновь...

прежде всего, мое утверждение субъективно и, строго говоря, не относится к 6ez9, хотя и касается EUR/USD.
    кроме того, вы же не спрашивали меня, когда открывали длинную позицию по 6ez9, почему же спрашивате меня сейчас, что вам делать?
    что касается прогнозов ценового движения (если они вас действительно интересуют), то заходите в раздел ВА, там и продолжим разговор - это не тема данной ветки (хотя сегодняшний прогноз полностью выполнен, см. рисунок внизу), здесь речь идет только о фрактальных моделях.

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В чувстве юмора... Вам не откажешь.
    Но... в частном случае, тоже можно сказать и про квалификацию.
    Вот бы везде так!!! (или, может лучше воспроизвести в себе?..)
  2. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    пожалуйста, обретите покой вновь...

прежде всего, мое утверждение субъективно и, строго говоря, не относится к 6ez9, хотя и касается EUR/USD.
    кроме того, вы же не спрашивали меня, когда открывали длинную позицию по 6ez9, почему же спрашивате меня сейчас, что вам делать?
    что касается прогнозов ценового движения (если они вас действительно интересуют), то заходите в раздел ВА, там и продолжим разговор - это не тема данной ветки (хотя сегодняшний прогноз полностью выполнен, см. рисунок внизу), здесь речь идет только о фрактальных моделях.
    да какой там покой? да, именно Ваше субъективное мнение и является ценным, позволит мне (если ответите) пересмотреть свою торговлю в сторону улучшения.
    "предположительно, на старших ТФ назревает разворот тренда. на средних и мелких ТФ четких моделей пока нет, вне рынка" в этой фразе самое ценное является определение области разворота тренда. как Вы определили, на старших ТФ?
    и не уходите от ответа, я не собираюсь давать правильно или нет по моему мнению Вы оцениваете рынок в состоянии "назревающего разворота".
    определение разворота есть составная часть для стабильной работы торговой системы, так что делитесь, жду с беспокойством.
    заранее благодарю за ответ.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    да какой там покой? да, именно Ваше субъективное мнение и является ценным, позволит мне (если ответите) пересмотреть свою торговлю в сторону улучшения.
    "предположительно, на старших ТФ назревает разворот тренда. на средних и мелких ТФ четких моделей пока нет, вне рынка" в этой фразе самое ценное является определение области разворота тренда. как Вы определили, на старших ТФ?
    и не уходите от ответа, я не собираюсь давать правильно или нет по моему мнению Вы оцениваете рынок в состоянии "назревающего разворота".
    определение разворота есть составная часть для стабильной работы торговой системы, так что делитесь, жду с беспокойством.
    заранее благодарю за ответ.
    Не пойму, причем здесь мое мнение? Вы торгуете по своей системе, здесь рассматривается совсем другая, экспериментальная ТС, основанная на фрактальных моделях...

Ниже дан пример модели на старших ТФ, который и подсказывает возможность смены направления тренда на нисходящий.

Если же вас интересует мое мнение о прогнозах ценового движения, то я уже отослал вас в раздел ВА, поэтому тему прогнозов лучше продолжить там (если хотите, конечно).

4. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    1) Попытался для закрепления теории отрисовать типы разворотных моделей «Бабочка Гартли». Но мне удалось найти всего 6 разновидностей. Как же Вы нашли ещё с десяток?!!
    Видимо это от того, что была показана только одна концепция?

Возможно, для практического применения и работы этого достаточно. Но всё равно – «спортивный интерес», что за тип можно ещё увидеть, чтобы выделить его в отдельную группу.

2) Тем не менее, это оказался полезный урок. Я такой тип разворота раньше вообще не воспринимал, всегда путался, а такая эффектная штука оказалась.

В качестве закрепления хотел бы убедится (рис 2) можно ли использовать прогностическое свойство этой модели (красные отрезки) на старших ТФ. При СМЕНЕ среднесрочной и долгосрочной ТЕНДЕНЦИИ. Или можно столкнуться с нюансами в момент формирования – когда модель может перерасти в другой тип? Если да в какой?

В данном случае «Бабочка Гартли» В5 подтверждена моделями продолжения.
    Если я не прав, объясните.

5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Не пойму, причем здесь мое мнение? Вы торгуете по своей системе, здесь рассматривается совсем другая, экспериментальная ТС, основанная на фрактальных моделях...

Ниже дан пример модели на старших ТФ, который и подсказывает возможность смены направления тренда на нисходящий.

Если же вас интересует мое мнение о прогнозах ценового движения, то я уже отослал вас в раздел ВА, поэтому тему прогнозов лучше продолжить там (если хотите, конечно).
    результат анализа рынка во фразе "предположительно, на старших ТФ назревает разворот тренда. на средних и мелких ТФ четких моделей пока нет, вне рынка" Ваш, поэтому мнение Ваше здесь имеет место быть. Или что то в этой фразе я не понял? Объяните, пожалуйста в чем здесь двойной смысл?
    и график, который Вы привели это простая фрактальная модель Т2, не так ли?
    Т.е. Вы ожидаете 3 фрактал в этой области (для разворота тренда)?
    поэтому и есть у меня вопрос, достаточно ли для формирования 3-го фрактала условий и каких?
    заранее благодарю Вас за ответы.
  6. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Natali, если Вы обратили внимание есть у автора ещё вот такая техника
    Сложение \ деление моделей.
    В частности, не однозначную модель можно разделить на составные части: Левую и Правую.
    В данном случае - Левая часть в обоих случаях может дать неудавшуюся модель и\или стоп-лосс. Т.к. переходит в другую модель, которая сразу не очевидна.
    В процессе формирования можно выделить правую часть и воспользоваться как самостоятельной моделью без ущерба для торговли и (что важно) техники. Например Вторая В5 по типу: "Голова и плечи" (в правой части рисунка) может быть преобразована в В5 "Лестницу" без нарушений идейного замысла.

Если Вам это поможет - буду рад быть полезным.

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Aner Посмотреть сообщение
    1) Попытался для закрепления теории отрисовать типы разворотных моделей «Бабочка Гартли». Но мне удалось найти всего 6 разновидностей. Как же Вы нашли ещё с десяток?!!
    Видимо это от того, что была показана только одна концепция?

Возможно, для практического применения и работы этого достаточно. Но всё равно – «спортивный интерес», что за тип можно ещё увидеть, чтобы выделить его в отдельную группу.

2) Тем не менее, это оказался полезный урок. Я такой тип разворота раньше вообще не воспринимал, всегда путался, а такая эффектная штука оказалась.

В качестве закрепления хотел бы убедится (рис 2) можно ли использовать прогностическое свойство этой модели (красные отрезки) на старших ТФ. При СМЕНЕ среднесрочной и долгосрочной ТЕНДЕНЦИИ. Или можно столкнуться с нюансами в момент формирования – когда модель может перерасти в другой тип? Если да в какой?

В данном случае «Бабочка Гартли» В5 подтверждена моделями продолжения.
    Если я не прав, объясните.
    1. Если вы пронумеруете всех своих бабочек подряд, то примерно и получите все их разновидности ;)
    2. Подтверждение моделей на мелких ТФ, конечно же, усиливает эффект и вероятность отработки (хотя бы в пределах старшей модели).
    3. Если хотите углубиться в тему, то попробуйте использовать соотношения отрезков (a'la Фибо на обычной бабочке Гартли, описано в литературе по ТА).
    Небольшая подсказка - чем более вытянута модель вдлину, тем менее она расположена к развороту тренда, скорее, к его продолжению, и наоборот.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    результат анализа рынка во фразе "предположительно, на старших ТФ назревает разворот тренда. на средних и мелких ТФ четких моделей пока нет, вне рынка" Ваш, поэтому мнение Ваше здесь имеет место быть. Или что то в этой фразе я не понял? Объяните, пожалуйста в чем здесь двойной смысл?
    и график, который Вы привели это простая фрактальная модель Т2, не так ли?
    Т.е. Вы ожидаете 3 фрактал в этой области (для разворота тренда)?
    поэтому и есть у меня вопрос, достаточно ли для формирования 3-го фрактала условий и каких?
    заранее благодарю Вас за ответы.
    в основной ветке это уже было пояснено.
    повторю здесь для вас - сформированная модель Т5(В5) не исключает разворот тренда и формирование старшей модели Т3(В3). жду подтверждение на мелких ТФ.
    В то же время, на мелких ТФ еще можно двигаться вдоль угасающего тренда (это отпишу в основной ветке чуть позже).

9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    в основной ветке это уже было пояснено.
    повторю здесь для вас - сформированная модель Т5(В5) не исключает разворот тренда и формирование старшей модели Т3(В3). жду подтверждение на мелких ТФ.
    В то же время, на мелких ТФ еще можно двигаться вдоль угасающего тренда (это отпишу в основной ветке чуть позже).
    я не понимаю где отмечено окончание 5-го фрактла (красным цветом) на графике? его нет, т.е. модель не сформирована.
    имхо, "на мелких ТФ еще можно двигаться вдоль угасающего тренда " до просадки 20% или следовать этому движению с положительным для счета результатом.
    иключаете Вы или нет формирование Т3(В3) не в этом вопрос.
  10. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    3. Если хотите углубиться в тему, то попробуйте использовать соотношения отрезков (a'la Фибо на обычной бабочке Гартли, описано в литературе по ТА).

Небольшая подсказка - чем более вытянута модель вдлину, тем менее она расположена к развороту тренда, скорее, к его продолжению, и наоборот.
    Спасибо за ответ.
    Ларчик просто открывался...

1) Но мне не понятен символ a'la Фибо. Вероятно, просто опечатка? Хотелось бы по-доходчивее.
    2) Описание бабочки в литературе не встречал, видел только один раз на сайте. Определение "обычной" тоже для меня вопрос.
    Если можете дайте ссылку на литературу по ТА с соответствующим описанием.

3) "...вытянута модель вдлину" - имеете ввиду по горизонтали??? Или горизонталь - это всё-таки длительность? Тогда длину можно читать в высоту?

Заранее благодарю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать