Офф-топ » Общение на свободные темы » Два трейдера поочереди вспоминают детство.(воспоминания идут круглосуточно)
+ Подписаться
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Вчера заикнулся я про обмен! И так, в попытке поддержать дискуссию и вывести ностальгические настроения участников на новый, недостижимый доселе уровень :D предлагаю к обмену, со своей стороны, редкостную херотень!

(фото с мобилы и в очень пасмурную погоду - поэтому качество левенькое, но, думаю, это не важно)

Оригинальная цена штуковины - 4р 50 коп (штамповка на крышке). Вещь совершенно живая, рабочая и, для особо сомневающихся, собираемая :D :D :D

Доставка в наше время не проблема, так что Жду ответных ходов!
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Если очень повезет, то возможно в отцовском гараже смогу отыскать гораздо более занимательные вещицы и даже издания (особенно детской направленности) того времени...
  3. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    предлагаю к обмену, со своей стороны, редкостную херотень!
    О! У меня тоже такая есть, только маленькая. Стоит 70 копеек, сейчас на столе нашел. :D Я кстати ее умею собирать.
    Во, собрал:
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    А, помните "Пункты приема вторсырья"? Эх, лафа была. Приносишь им старых тряпок и можно взять там или жевачки или еще че-нить взамен. А иногда брали деньгами. Рядом, в магазине, продавалась детская смесь "Малютка". Вскроешь пакет и лопаешь его всухомятку. Оно, зараза, к нёбу приклеивается. А, пофиг! Потом купишь маржану ореховую за 11 или 12 копеек. И с пацанами на стройку за гудроном.
    А, помните сметану в баночках? С такой клевой кислинкой.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Рядом, в магазине, продавалась детская смесь "Малютка". Вскроешь пакет и лопаешь его всухомятку. Оно, зараза, к нёбу приклеивается. А, пофиг!
    :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:

ХАЧУ ЩАС!!!!
  6. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ... самая тема была в детстве найти классный рогач, самые четкие рогачи выламывали с сирени, потом у кого был запас жгута делился со всеми, +кусочек толстой натуральной кожи и мечта о классной рогатке становилась явью, лучшие снаряды были гайки на 6, я потом стал выкатывать с мокрой глины такие плотные шарики, хорошо высушенные на солнце они становились твердыми, и потом стрельба по лампочкам на столбах, главное чтоб ток из взрослых никто не видел ...
  7. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    А помните снежные городки во дворе зимой во время оттепели?(А сугробы реально были выше нынешних.)
    А хоккей без коньков и безо льда, но не менее азартный от этого! Щитков тоже, конечно, ни у кого,
    поэтому играли чаще теннисным мячиком, иначе вратарю хана.
    А облизывание железных турников в мороз! А игра в жмурки в подъезде!(Вы не пробовали съезжать по перилам мимо водящего?)
    А летом, в жару, обливание целыми днями из сикАлок (замена водного пистолета, кто не в курсе).
    Вода набиралась в подвале из холоднющей трубы. Некоторые простужались..
    А после очередного Александра Невского пацаньё высыпало на улицы с самодельными мечами и щитами.
    Ледовое побоище длилось неделями!
    Так как я человек сугубо городской, деревенских воспоминаний меньше.
    Покос, конечно, одно из самых замечательных. Это удивительное ощущение единения со всей семьёй
    (а семья большая, у бабушки шестеро детей и куча внуков) во время совместной работы. По дороге с покоса грибалка.
    А потом застолье и застольные песни. Боже мой, как они пели! А какие песни! Вот оно, счастье.
    Помню и такое. У бабушки в чулане стоял чугунок с керосином. Там же, в чулане, жили котята...
    Котят быстро привели в порядок, а я это купание запомнил надолго.
    (Что интересно, спустя много лет, мой младший устроил нечто подобное. Он использовал аэрозоль WD-40.)
    А ещё помню гонки на мопедах по просёлочной дороге. И я сзади, на багажнике.
    На первой серьёзной колдобине - отделение первой ступени...
    Вам не приходилось наблюдать массовый вылет комаров в, и без того, комарином месте ?
    Ну ладно, я городской мальчишка. Но взрослые мужики, выросшие на природе... В общем, нас хватило на полчаса.
    Потом вся деревня потешалась над нашей рыбалкой. Вы скажете, а при чём тут "рожденный в СССР", комарья и сейчас хватает.
    Но это моё детство. Это мои воспоминания.
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Помню, что нас всех тянуло к воде. Купаться хотелось в любую погоду. Летнюю, конечно. Губы уже синии, весь трясешься, а из воды не вылазишь. Как-то предки, после второго класса отправили меня к прабабке. Рядом с ее домом карьер. Народ весь купается, а бабуля мне не разрешала без нее в воду. Прикольно то, что у меня был 2 юношеский по плаванию тогда. И нырнуть на десяток метров без маски и ласт была не проблема. Сижу у карьера, смотрю на воду и ....)))) пелена на глазах. А! Хрен с ними, с запретами. После купания трусы выжмешь и, через полчаса они сухие. Нет компромата. Вечером бабуля выводила меня на заплыв, сама сидела на берегу. В 80 лет не сильно и поплаваешь))
    Если нельзя, но очень хочется, то пофиг!
  9. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    В то время в каждом продуктовом магазине был кафетерий. Там продавали газировку: за 1 коп. без сиропа, за 3 - с сиропом.
    А ещё в кафетерии был потрясающий агрегат для продажи сока - здоровая конструкция из трёх 3-литровых конусов,
    снизу которых были краники. Соответственно, в розлив можно было купить три различных сока.
    Обычно это были яблочный с мякотью, густой и вкусный, яблочно-виноградный и, конечно, берёзовый, мой любимый.
    Стакан стоил 9 коп., за 22 можно было взять ещё пирожное (корзиночку, картошку или эклер) и получить удовольствие по полной..
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    В то время в каждом продуктовом магазине был кафетерий...
    Мне тоже нравился яблочный с мякотью. И корзиночка с белковым кремом. Круто было купить свежий рогалик и есть его медленно разворачивая по слоям. Кончики самое вкусное место. Молоко, кефир, варенец и ряженка в бутылках имели много плюсов. И еще, пустая бутылка стоила (склероз! вроде 15 копеек) прилично.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать