Результаты опроса: Для выхода из кризиса нужно:

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Больше государственного вмешательства в экономику

5 17.24%
  • Сократить госвмешательство в экономику

4 13.79%
  • При таком государстве толку все равно не будет

20 68.97%
2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » Госвмешательство в экономику: Зло или спасение?
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...дедский сад ...блин какую-то девочку полчаса допрашивать что делать с ВАЗом ... ну я на ВАЗе отпахал более 15 лет ... вы меня спросите = это не аналитичесая передача а передача "А что у нас ещё плохого есть?" как включу = одно нытьё = банковская система - фигня ( кстати я в 3 банках работал) машины наши - фигня ... что у нас ещё фигня а .... грузинам морду набили и "бери шинель бегом домой" тогда чё спрашивается впрягались в заворушку ... не с таким настороением "кашу не сварим" понятно что хорошо жить на острове у ктр граница только с Мексикой и рядом нет ни грузин ни украинцев ( братьев во Христе) ... ну уж нам достались и территории и соседи продажные куда ж деваться ... но ныть по поводу и без повода .... ????
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Госвмешательство в экономику: Зло или спасение?

Интересная тема, думаю что в нашей стране зло, в лругих может быть и во благо.
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ....про Тольятти ... так зло или спасение .... если кто-то думает что кроме ВАЗа ничего здесь нет = ошибаетесь граждане ... при "совке" нпр на моих глазах итальянцы построили суперсовременную обувную фаббрику, потом построили (наши) по пошиву одежды , есть комбинат шампанских вин тесно связанный ктр был с Грузией , Мясокомбтов аж 3 , Рыбокомбинат не слабый , про химию уже на говорю = Тольяттиазот, КуйбышевФосфор и т.д. так вот ... при совке устроиться на работу проблемм вообще не было хош туды=хош сюды ... пришла демократия и как чел ктр был то одну сторону барикад то по другую вся эта вакхалия происходила на мрих глазах ... фабрики продали теперь там нпр в обувной торты пекут, куча мелких офисов занятие ктр купи-продай , оборудование продали ... всё умерла фабрика = кстати обувь они делали не плохую до сих пор вспоминам ... а почему а потому что криминал скупил всё на корню в период правления Бори, дальше этот криминал сам себя перебил или свалил за границу а поставил в упраленцов бывших содержателей общака ктр содержут своих боссов живущих не бедно и не в России ... дальше больше , "быки" уже старые стали вот они своих сынов - не запятнаных-пристраивают в директора но прямо скажем = директора из них никакие = поэтому всё постепенно умирает .... могу назвать имена клички фабрики ктр они руководят но кому это надо? никому окромя .... работягам ктр нужно семью содержать ... так кто за работяг будет впрягаться ? молодые демократы я уже сыт этой демократией по не хочу ... легко обличать язвы социализма но капитализм-то для простого алкаша не лучше ..так что нужно обувную фабрику восстанавливать или нет ? это и рабочие места и д\садики ведомственные = санатории на море , транспорт к рабочему месту = ведомственная больница и профсоюз ктр выбил тебе 0.5 литра молока за вредность и плюс отпраили тебя на пенсию с почётной грамотой и премией = 3 окладам ...кто этим будет заниматься ? кроме государства некому ...

поэтому лозунги они лозунгами а жизнь он штука совсем другая...
  4. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если Вы за то, чтобы государство было локомотивом роста - в данном случае реконструкции глубокой ВАЗа - я сам за эту точку зрения, о чем говорил неоднократно в передачах ( и в последней тоже).
    Сомнения у критиков такого подхода - что данное текущее государство Путина-Медведева просто не в состоянии сделать что-то серьезно позитивное с экономикой - все закончится сокрушительным провалом, воровством и чиновным произволом - денег потребуется в 10 раз больше разумного объема - а результата не будет ( опытный образец - Олимпиада-Сочи - посмотрим результат).

Это видно и по голосованиям - независимо от политических взглядов - текущему государству практически НИКТО не доверяет ( при этом рейтинги Путина-Медведева 55-70% ).

Потому надо бы начинать с глубокой реконструкции самого государства - чистки радикальной госаппарата, возвращения выборности ( хотя бы в частичной форме), возврат дискуссий на главные темы политики и экономики - в парламент и СМИ, ослабление давления на реальную оппозицию - допуск оппозиции если не к управлению - то к дискуссии - и т.д.
    Понятно, что власти страшно потерять ВСЕ - пример М.С.Горбачева перед глазами.

Но дальше может быть все еще сложнее и хуже. И на мой лично взгляд, у России - как у европейской по большому счету страны - другого пути все равно нет.
  5. 188
    Комментарии
    20
    Темы
    190
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Не вижу при голосовании опции - сбалансировать и отрегулировать вмешательство. :cool:
    И это не коррелирует с третьим вариантом - думается, можно выход найти и сейчас
  6. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Natalie Gostevskaya Посмотреть сообщение
    Не вижу при голосовании опции - сбалансировать и отрегулировать вмешательство. :cool:
    И это не коррелирует с третьим вариантом - думается, можно выход найти и сейчас
    Да, такой опции действительно нет - и это неправильно, согласен.

Можно ли повысить эффективность госвмешательства ( позитивную его часть конечно) в экономику при сохранении уровня вмешательства - теоретически конечно возможно, но практически - см. выше.
  7. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ...дедский сад ...блин какую-то девочку полчаса допрашивать что делать с ВАЗом ... ну я на ВАЗе отпахал более 15 лет ... вы меня спросите = это не аналитичесая передача а передача "А что у нас ещё плохого есть?" как включу = одно нытьё = банковская система - фигня ( кстати я в 3 банках работал) машины наши - фигня ... что у нас ещё фигня а .... грузинам морду набили и "бери шинель бегом домой" тогда чё спрашивается впрягались в заворушку ... не с таким настороением "кашу не сварим" понятно что хорошо жить на острове у ктр граница только с Мексикой и рядом нет ни грузин ни украинцев ( братьев во Христе) ... ну уж нам достались и территории и соседи продажные куда ж деваться ... но ныть по поводу и без повода .... ????
    Грубость Вашу оставим в стороне - это на Вашей совести.

Вы на ВАЗе отработали 15 лет - достойно уважения. А я отъездил на двух "Жигулях" - шестерке и семерке по три года на каждой и по 100 тыс. км примерно на каждой за рулем - тоже свое суждение имею.

Кроме того, из госсредств уже выделили примерно по 300 руб. на каждого российского гражданина поддержки ВАЗу - и толку пока не видно. Потому и мы имеем полное право судить - что с ВАЗом делать.
    Моя позиция близка к позиции профсоюза - насколько можно судить по СМИ - а там тоже люди не случайные.

По Украине и Грузии - я считаю, что если не на 100% то на 60-70% именно позиция России ( и в основном при Путине) - привела к текущему состоянию "братских" отношений.

Нечего потому на соседей бочку катить - все они по-своему люди, ну а если не умеешь нормально договариваться - вот и будут у тебя два союзника - армия и флот ( типа нож да обрез, если на бытовой язык перевести).

Штаты вон тоже при Буше все страны перестали уважать - так Обама ездит теперь - со всеми пытается помириться-подружиться, а не пытется всем угрожать в стиле "ты меня уважаешь?" - и люди к нему тянутся, однако.
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Добрый день\вечер.

Ну это не грубость а эмоция. Я не часто слушаю ваш передачу но когда мне начинают рассказывать опираясь на передачу "Тачку на прокачку" что с делать с ВАЗом = всего выворачивает наизнанку... повесить хорошие диски и поставить газировочный аппарат в багажнике это не производство это кружок умелые руки = вернее высшая его стадия ... производство с его циклами ( если начну перечислять весь форум забью) смысла не имеет .... я просто за то что какие-то проблеммы должны обсуждать профессионалы ктр на выпады = ВАЗы это Г. могут дать аргументированный ответ что Вы не во всём правы ... есть много тонкостей ктр не видны на первый взгляд и на второй тоже нпр моей 10-ке 8 лет и ей не грозит гидроудар двигателя , на последних моделях стоят облегчённые движки ктр очень чуствительны к нпр маслу .. и некотое виды Лукойла их просто убивали... это инфа от нач. отдела по доводке двигателей с ктр недавно беседовал ... и т.д. .... ещё раз повторю мне нравятся умные собеседники и самое главное знающие =поэтому стараюсь "правдолюбов" не слушать .

Про Грузию и Украину . Тут вы тоже не правы . Есть нпр сайт apsny.ge я там кстати забанен потому что выиграл спор что Грузия первая начнёт войну , что и случилось. Так вот года 4-5 всё шло к этому ... начиная с обзывания наших военных Закавказского Военного Округа оккупантами и кончая вольной трактовкой Георгиевского трактата .. причём "историками" ктр получили гранды от Сороса ... самое интересное что такое отношение пошло после прихода Саакшавили и поддержке его администрацией Буша. Тут тоже можно многое перечислять = начиная от "бомбового удара" по станции ПВО якобы русскими бомбардировщмками и кончая убийством двух русских инструкторов грузинским спецназом аккурат перед речью Саакашвили в ООН где он сетовал и жалел матерей этих несчастных ребят . Справедливости надо отметить что ГРУ тоже не осталось в долгу уничтожив этот спецназ ( вернее кто сделал это преступлене) у них же в Грузии " несчастными" случаями = одни сгорели в машине другие отравились вином !!!??? .... случайно конечно . Про Украину = зайдите на УНИАН - и всё встанет ясно как божий день ...

Я не против передач тем более их редко слушаю я за взвешанную аргументированную позицию их уж если есть обвинения то должны быть и адвокаты , а то получается игра в одни ворота = я так думаю "и баста"... это не аналитика...

Поэтому может перед очередной передачей подготовиться пообщавшись с форумом а потом уже и её преподнести ...

Кстати мне нпр не нравится когда нашего премьер-министра называют Вова. Ну какой он вам Вова ? ... как то был случай в институте ... на занятиях по МЛФ мой друг отвечая всё говорил ( уже точно не помню ну нпр Михаил Горбачёв) на что преподаватель ответил что у русских есть полезная вещь называть ещё и имя родителя этого человека в отчестве. Вроде мелочь но с отличии от американцев где Джорджи , Бараки мы уважаем( или не уважаем) не только его но и его родитетелей... в конце концов это в традициях не толлько России но и европейских стран где вспоминают нпр матерей в имени. А это уже культура...

Успехов.

ПС. ..кстати председателя профкома я хорошо знал ещё когда он работал простым мастером в экспериментальном цехе ПТО (производства технологического оборудования ) и там не всё так просто ... и с профсоюзами тоже . Кстати хотите верьте хотите нет но пришла документация на французский движок на ... румынском языке ... вот теперь ющут по окретным стройкам молдаван ктр бы её перевели

ПС2 ... причём тут Путин = ну ладно если б я сейчас занимался частным извозом и про "рынки" знал путешествуя по ним в поисках дешёвой картошки . Но мы то смотрим ( большинство на этом форуме) на графики а они лучше любой Ванги показывают что было , что есть и что будет .... не в Путине дело и то что он крутится ( и конечно совершая ошибки а как без них?) как белка в колесе = причём заметим не пьёт как его предшественник и не дерижирует немецким оркестром ... и т.д. ему только в плюс ... Мы теперь в мировой эконмике и всё что твориться с ней плохого (обвал евро) или хорошего( рост нефти) испытываем на себе ... я нпр тоже безработный но винить в этом Медведева ??? ******** , причём тут Медведев когда на заход пошла вторая волна кризиса ??? ...
  9. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот, в таком спокойном стиле-тоне общаться гораздо приятнее и полезнее.

С большинством Вами сказанного не согласен - но оставим это за скобками, будем считать что каждый остался "при своих".

Только по поводу "Вовы". Абстрактно, без учета контекста, Вы, скорее всего правы - называть первое-второе лицо государства так - неприлично.
    Объясню свою позицию.
    Я считаю "выборы" 2007-2008 года в России проведенными с настолько грубейшими нарушениями духа и буквы Конституции - что все основные участники и организаторы процесса "выборов" должны были бы уже нести ответственность, а не первые посты занимать.
    Потому я считаю, что действующие первые лица государства - нелегитимны с момента вступления в должность, и все их решения - незаконны с момента принятия.
    Потому , несмотря на то, что эти два господина занимают первые два поста в государстве - никакого особого уважения я лично к ним не испытываю. Потому и проскакивает это - "Дима, Вова".
    Возражения типа - почему не пойти в суд? - не действуют, потому что даже Конституционный суд например по вопросу о конституционности отмены выборности губернаторов показал - что и этот суд принимает решения в пользу силы, а не по духу и букве Конституции.

Ну а по вопросу - отвечает ли премьер-президент за занятость - вопрос риторический. В.В.Путин кстати сам сказал будучи президентом - что он за все в России отвечает.
    Да и в других странах - ФРС и та отвечает за занятость, не говоря уже об Обаме ( занятость - это половина мандата ФРС, если кто не в курсе).
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать