Результаты опроса: Для выхода из кризиса нужно:

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Больше государственного вмешательства в экономику

5 17.24%
  • Сократить госвмешательство в экономику

4 13.79%
  • При таком государстве толку все равно не будет

20 68.97%
2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » Госвмешательство в экономику: Зло или спасение?
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Михаил, почему Вы не слушаете других?
    Я говорил о возможностях общества и отдельного человека в условиях уже состоявшейся демократии, что будет, стань государство демократичным. Также я не говорил, что при демократии вопросы будут решаться через забастовки.
    И разве я отвергаю независимость и самостоятельность властей?
    Вы дискутируете как-то демагогично...
  2. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно, я Вас, Егерь, не совсем правильно понял - или Вы нечетко выразились.
    Разумеется, в условиях нормальной деморатии - многие жизненно важные для большинства россиян вопросы эффективно решались бы - а многие возможно уже были бы решены.
    Но ведь сейчас-то этой реальной демократии нет. И нет независимости ветвей власти, открытости решений, конкурентности - как в лицах так и в программах.
    Поэтому в случае обострения противоречий между отдельными крупными населения - работниками, бизнесом, бюрократами - противоречия выплескиваются в наиболее острые формы - те же забастовки, несанкционированные митинги-марши несогласных, разгоны их ОМОНом - и при дальнейшем обострении обстановки - углублении экономического кризиса, что не исключено - чревато революцией и распадом страны.
    Ответственность несут все члены общества, вообще говоря, но главная ответственность лежит на власти, разумеется - поскольку у нее в руках реальные рычаги управления во всех сферах, ресурсы - и поскольку власть всеми силами стремится устранить остальное общество не только от управления, но даже от обсуждения основных проблем и контроля за исполнением решений.
    Кто будет прав в текущем кризисе - сторонники демократии или сторонники авторитаризма - покажет время, разумеется, но в историческом плане все равно приход демократии неизбежен, на мой взгляд.
  3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот теперь мы поняли друг друга.

Не согласен в одном - общество не придёт к демократии, придёт к авторитаризму. Но это уже совсем другая тема...
  4. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Ответственность несут все члены общества, вообще говоря, но главная ответственность лежит на власти, разумеется - поскольку у нее в руках реальные рычаги управления во всех сферах, ресурсы - и поскольку власть всеми силами стремится устранить остальное общество не только от управления, но даже от обсуждения основных проблем и контроля за исполнением решений.
    Кто будет прав в текущем кризисе - сторонники демократии или сторонники авторитаризма - покажет время, разумеется, но в историческом плане все равно приход демократии неизбежен, на мой взгляд.
    Коммунизм неизбежен - такой основной прогноз марксистко-ленинской философии. Но как гласит диалектика, наука наук, без противоречия не будет развития. Поскольку при социализме и коммунизме отсутствует основное противоречие между трудом и капиталом, порожденное частной собственностью, то и социализм и уж конечно коммунизм нежизнеспособны.
    Нет у них источника развития...
    Ответственность за то, что Россия вошла в кризис с нулевым градиентом развития (нет у нас экономики и все тут), несут исключительно Путин и Медведев. Помнится, Медведев был 8 лет руководителем администрации у Путина. Так что два сапога - пара.
    Это ж надо, а? Довести страну до такого импотентного состояния...
    А да чекисты, ай да молодцы...
    По персоне Путина... В истории человечества что-то не припомню случая, когда высший руководитель переходил бы с поста президента на должность премьера... Позорище... Вот она, визитная карточка нашего чиновничества - любым способом удержаться у власти, только бы не выпасть из обоймы...
    Гнильцой попахивает в нашем государстве...
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "На кол его - верное средство":)
    А Парамона яко спекулянта скальпера, отнимающего деньги у честных инвесторов своими спекуляциями сечь плетьми и понудить держать сделки не менее недели:)
    Вот это примерно так у нас государство вмешивается в экономику сейчас.:)
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "На кол его - верное средство":)
    А Парамона яко спекулянта скальпера, отнимающего деньги у честных инвесторов своими спекуляциями сечь плетьми и понудить держать сделки не менее недели:)
    А Парамона, лидера международной оргпреступности, мошенника из мошенников, выслать нах на перевоспитание в Штаты...:D
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В Штатовскую тюрьму что ли?:)
    Тогда уж в какую-нибудь Голландию - там я думаю тюрьмы получше:)
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    В Штатовскую тюрьму что ли?:)
    Тогда уж в какую-нибудь Голландию - там я думаю тюрьмы получше:)
    Зачем в тюрьму? На поруки русской мафии...:D
  9. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    о чем вы? какой такой кризис?
  10. 7,448
    Комментарии