Результаты опроса: Для выхода из кризиса нужно:

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Больше государственного вмешательства в экономику

5 17.24%
  • Сократить госвмешательство в экономику

4 13.79%
  • При таком государстве толку все равно не будет

20 68.97%
2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » Госвмешательство в экономику: Зло или спасение?
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    если заёмщик банка объективно не может выплатить кредит (потерял работу), остаток ему прощается
    bullshit, дешёвое упрощение.
    процедура банкроства и признания несостоятельности значительно сложнее и многовариантнее в разных западных странах, чем вы так неловко утверждаете: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...82%D0%B2%D0%BE

Другую чушь уж и я забыл...
    Так вот, Михаил, свобода слова любого западного издания ограничивается политикой местных властей и государства. Власть критикуется в строго допустимых рамках, переступив которые, вы навсегда лишитесь доступа в любую газету. Ближайший пример: в период Российско-грузинского конфликта ВСЕ западные СМИ говорили о военной агрессии России. Нашим официальным представителям слова не давали!
    Да это именно вы полную чушь говорите.
    Свобода западных изданий ограничивается только законом, профессиональной этикой и ответственностью перед обществом. Власть в газетах и на тв в западных странах критикуется так, что будь здоров, вам и не снилось. Мелочь: где вы в наших СМИ видите карикатуры - настоящие, злободневные, беспощадные, критикующие! - где карикатуры и сатира на Путина, Медведева и прочую шушеру??
    в западных СМИ беспощадной критике подвергаются все высшие должностные лица и Обама, и Клинтон-ж, и Буш-мл., и Кондолиза Райс и все остальные. Это норма для тамошнего общества.
    Все (на самом деле не все) западные СМИ говорили о военной агрессии России против Грузии, потому что это была агрессия, честный человек иначе назвать это не может. Я тоже это открыто утверждаю и никакие "допустимые рамки" мне для этого не нужны.
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Думаю, любой нормальный читатель способен сравнить Ваши и мои аргументы и стили - и сделать выводы.
    Ух, аж стили сравним! Да Вы для начала потрудитесь узнать как переводится слово "демократия". Это с Вами спорить действительно не интересно.

А отряд у меня не тот, про который вы говорите, а тот, который защищает Родину от новых ************кратов.
    .
  3. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Кажется, пора закрывать тему...
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reporterspb Посмотреть сообщение
    Свобода западных изданий ограничивается только законом, профессиональной этикой и ответственностью перед обществом. Власть в газетах и на тв в западных странах критикуется так, что будь здоров, вам и не снилось.
    Все (на самом деле не все) западные СМИ говорили о военной агрессии России против Грузии, потому что это была агрессия, честный человек иначе назвать это не может. Я тоже это открыто утверждаю и никакие "допустимые рамки" мне для этого не нужны.
    Так Вы действительно репортёр? Тогда должны знать аксиому: чем больше шума, тем больше беззакония творится под этот шум. Может, опять напомнить ельцинское время и как его ругали?
    По агрессии Грузии посмотрите сначала признания самого Саакашвили: http://www.procapital.ru/showthread....547#post406547

P.S. Это у вас профессиональное, только лишь свободу критики выдавать за демократию?
    Тогда и с Вами всё понятно.
    .
  5. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Без свободы слова нет демократии. Разве есть люди, которым это надо доказывать?

Я еще могу понять ( не разделяю, но понять могу) - позицию человека, считающего, что Россия не созрела для полноценной демократии. Что для России в текущем состоянии более адекватен авторитаризм ( который и реализован на практике).
    Но тогда власти надо было об этом четко и конкретно и честно(!) заявить.
    Обосновать. Сказать, когда и при каких условиях возможен переход к полноценной демократии.
    Существующий же порядок - декларация полноценной демократии ( прописанная в Конституции РФ!) - и регулярное нарушение базовых принципов ( выборы, контроль СМИ и пр.) - создает шизофренический разрыв в народном сознании - и подрывает само существование государства.
  6. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    только лишь свободу критики выдавать за демократию?
    Тогда и с Вами всё понятно.
    .
    Егерь, если вы отрицаете свободу слова, СМИ, выборов и т.д. и считате что эти институты не являются обязательными атрибутами демократии.
    Опишите, пожалуйста, в нескольких коротких тезисах ваши представления о том, что является настоящей, полноценной и реалистичной демократией, в чём её содержание как структура и организация государственной власти. Только не надо приводить переводы этого слова (мы все без вас знаем греческий :) - а по сути, двумя словами. Чтобы была ясность.
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В пылу Вы видимо пропустили, но сейчас, когда успокоились, повторяю:

Демократия, это когда Вы лично сможете придти в городскую администрацию, попросить показать Вам исполнение городского бюджета и на законных основаниях изъять в течении недели новый автомобиль мэра, купленный не на заработанные деньги.
    Поясню что это значит.
    Возможность народа реально влиять на принятие решений властными структурами, нанимаемых народом же для профессионального представительства интересов самого народа, и есть демократия.
    Как и общество в целом, так и каждый человек в отдельности, должен иметь власть спокойно потребовать отчёта о деятельности власти.
    Простой пример: в 1997 году, когда дирекция одного металлургического завода (уже не помню какого города) 3 месяца не выдавала рабочим зарплату под предлогом "нет денег", была объявлена забастовку с необычным требованием: показать фонд развития производства. Через три недели зарплаты были подняты в три раза.
    И если так будет и в законодательных структурах, в исполнительных департаментах и в хозяйственных организациях, то это и будет подлинной демократией.
    А свобода слова, печати... Так это будет автоматически, как само собой разумеющаяся вещь!
  8. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы пишете "... каждый человек в отдельности, должен иметь власть спокойно потребовать отчёта о деятельности власти"

Но при этом ссылаетесь на " ...была объявлена забастовка" - это совсем не то же самое, что "... каждый человек в отдельности".

Забастовка - крайнее средство. Это надо так всех достать! Именно ВСЕХ, а не одного в отдельности.
    Попробуйте пойти в орган власти и "... спокойно потребовать отчёта о деятельности власти" - и Вы в случае Вашей достаточной настойчивости - подробно познакомитесь с сотрудниками местного УВД - но никак не с "отчетом о деятельности".
    Я уже не говорю о том случае, если отчет Вам не понравиться.
    Кроме того, закон о забастовке в РФ далеко не самый либеральный.
    Как власти реагируют на спокойное выражение несогласия - успели узнать от ОМОНа по всей России - начиная от Приморья - до Дагестана и Петербурга.

Конечно, прямое массовое выступление народа с требованиями к властям - тоже средство демократии. Но современное государство так управляться не может - это метод времен вечевых республик Новгорода и Пскова.
    с тех времен прошло уже некоторое время, и история придумала всякие эффективные процедуры - независимые суды, СМИ, разделение властей и пр. - которые Вы почему-то отвергаете.
    Хотя Ваш метод прямой демократии - гораздо опаснее для власти и государства, чем парламентская демократия - ведь это практически революция.
    При Вашем методе, Егерь, революции придется устраивать регулярно - по тарифам ЖКХ, по реформе армии, по ЕГЭ - и так далее.
    Может, стоит учесть опыт других стран( я не о Северной Корее)?

Да, и как это свобода СМИ от своего собственника ( государства) появится автоматически, что-то я не уловил?
  9. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Простой пример: в 1997 году, ...
    Кстати, забавный момент! Вы обратили внимание, что пример демократии привели из "проклятых 90-ых"?
  10. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Кстати, забавный момент! Вы обратили внимание, что пример демократии привели из "проклятых 90-ых"?
    ну естественно, а откуда ещё приводить примеры демократии прямого действия? только из 90-ых. когда настоящей демократии реально было БОЛЬШЕ, чем сегодня.
    А из сегодняшнего дня таких примеров привести проблематично, т.к. у власти находятся узурпаторы. Ну разве что можно вспомнить какие-нибудь марши несогласных 2007-08 (которые уже благополучно подавлены и никто не высовывается) и Пикалёво. И всё.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать