Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Ленивый трейдер"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 263
    Комментарии
    20
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    5)Если позиция на момент закрытия(ПТ-21:00 терминального времени) имеет минус:
    а) позицию можно закрыть.

Т.е. ваша ТС в отдельные моменты отвергает РЫНОЧНЫЕ критерии, а базируется только на конкретном времени?

Позиция всегда закрывается в пятницу(21:00), имеет она минус или плюс. Но если она имеет минус, то позицию можно перенести на ПН(03:00) и закрыть. Опять же практика показывает, что в ПН минус превращается в плюс, или меньший минус в большинстве случаев.
  2. 263
    Комментарии
    20
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Profit/Loss по закрытым позициям будет выкладываться в конце недели в пятницу, или в понедельник следующей недели.
    А как понимать это ваше правило? Ведь оно НАПРЯМУЮ нарушает условия конкурса о занесении результатов сделки непосредственно после её закрытия либо вручную, либо через юзербар Оникса.

Если бы правило нарушало условия конкурса, меня бы не допустили до него. И выкладывать результат в конце каждой сделки не имеет смысла(Если у вас их десять за час? Что, будете десять раз выкладывать?) Я profit/loss оцениваю как минимум за неделю, как максимум за месяц/квартал.

И большое спасибо за вопросы. Все в тему.
  3. 263
    Комментарии
    20
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за подробные ответы, многое стало понятно, метода оригинальная.

Желаю дойти до реала через нонешний период летних отпусков и там преумножать прибыль путём несовершения сделок..

Мне вот только зело интересно, вы, наверное на реале и зарплату захотите иметь? А как отреагирует инвестор на присутствие оной при отсутствии торговли летом.
    Или вы ему тоже расскажете, что отсутствие сделок есть ПРЕУМНОЖЕНИЕ путём НЕПОТЕРЬ?

И что вы станете делать, если срок очередного периода подходит к концу, а на конкурсном счёте, извините за нетактичность, минус? Ведь так можно и не дойти до реала.

Впрочем, желаю, чтобы все...

ПыСы: Так вы не "Ленивый трейдер", а "Бережливый трейдер"

Да, зарплату хочу иметь. А инвестор же понимает, что я сохраняю его прибыль. Всё будет хорошо.
  4. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5402
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Уважаемый Евгений
    В посте №10 этой ветки я задал вопрос о возможном динамическом минусе в конкурсе , который вы проигнорировали, вопрос не праздный а напрямую связанный с вашей ТС, прописанной тактикой работы по ней.
    Тогда я не стал настаивать, чтобы не каркать, но вот...............свершилось.

Разрешите вновь спросить: Как пункты вашей ТС об увеличении депо путём уменьшения сделок, неработы в пятницу, СОХРАНЕНИИ путём несовершения ставок - корреспондируются с имеющимся минусом.

Про работу в период летних отпусков, которая занесена в скрижали ТС и недопускает таковую, уже не спрашиваю - вы работаете. Хотя, из чистого любопытства интересно, на что рассчитано написание этого пункта, на НЕРАБОТУ следующим летом в этом конкурсе?

Меняется ли что -то в самом механизме ТС или вы по прежнему будете преумножать? ЧТО?

Это не издёвка и не насмешка - это нездоровый интерес к публично заявленной возможности (?) одновременного выполнения ВЗАИМОПРОТИВОПОЛОЖНЫХ действий и достижения положительных результатов по ним.

Дело в том, что в моей ТС присутствуют только таковые элементы, может я что-то недопонял, недосмотрел, недоработал у себя?
  5. 263
    Комментарии
    20
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ыйбен, здравствуйте.
    Спасибо за такой проявленный интерес к моей стратегии и задаваемые вопросы. За такую манеру задавать вопросы, я вам делаю скидку, т.к за вашими постами я вижу человека умного и остроумного.
    Вы начали с перевода моего имени, хорошо. Давайте проясним, что значит ваше имя.
    ЫЙБЁН
    ЫЙБЁН (корейск., букв. - воины за правое дело, армия справедливости), в ср.-век. Корее нар. ополчение (гл. обр. из крестьян) для отражения иноземных захватчиков.
    Только в место "ё" у вас "е". Исправьте.

А теперь ответы на вопросы.

В посте №10 этой ветки я задал вопрос о возможном динамическом минусе в конкурсе , который вы проигнорировали, вопрос не праздный а напрямую связанный с вашей ТС, прописанной тактикой работы по ней.
    Тогда я не стал настаивать, чтобы не каркать, но вот...............свершилось.

Разрешите вновь спросить: Как пункты вашей ТС об увеличении депо путём уменьшения сделок, неработы в пятницу, СОХРАНЕНИИ путём несовершения ставок - корреспондируются с имеющимся минусом.
    Вопрос не совсем понятен, но попробую ответить. В стратегии всё прописано, когда работаем, когда нет. Пятница рабочий день. Минус- это обычная рабочая ситуация. Сегодня минус, завтра плюс.

Про работу в период летних отпусков, которая занесена в скрижали ТС и недопускает таковую, уже не спрашиваю - вы работаете. Хотя, из чистого любопытства интересно, на что рассчитано написание этого пункта, на НЕРАБОТУ следующим летом в этом конкурсе?
    Вот тут вышла моя промашка. Никогда бы не выбрал последние две недели июля для торговли. Я понял, что первичная двухнедельная работа, это корректировочный этап, исправление ошибок, подготовка к основному конкурсу и ни к чему не обязывающий (я имею ввиду 3% прибыли) , а основной конкурс для меня начнётся в августе. Вот я и выбрал эти две недели, чтобы не разбивать месяц (август). Ошибся в понимании, но, как говорится,- " Всё что делается, всё к лучшему."

Меняется ли что -то в самом механизме ТС или вы по прежнему будете преумножать? ЧТО?

Это не издёвка и не насмешка - это нездоровый интерес к публично заявленной возможности (?) одновременного выполнения ВЗАИМОПРОТИВОПОЛОЖНЫХ действий и достижения положительных результатов по ним.

Дело в том, что в моей ТС присутствуют только таковые элементы, может я что-то недопонял, недосмотрел, недоработал у себя?
    Ыйбен, всё будет хорошо, потерпите пожалуйста и сами всё увидите.
  6. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5402
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    За такую манеру задавать вопросы, я вам делаю скидку.............

Спасибо. А в чём она выразится? Скидки обычно делают на слабоумие, кретинизм или хронический **********изм. Впрочем, как скажете, скидка, так скидка.

Вы начали с перевода моего имени, хорошо. Давайте проясним, что значит ваше имя.
    ЫЙБЁН
    ЫЙБЁН (корейск., букв. - воины за правое дело, армия справедливости), в ср.-век. Корее нар. ополчение (гл. обр. из крестьян) для отражения иноземных захватчиков.

Никаких переводов, языками не владею. Если в русской транскрипции вашего имени вы находите что-то уничижительное, готов принести официальные извинения и больше не пользоваться русским языком.

Касаемо исправления "е" на "ё" Нехорошо может выйти, МАТЕРНО, вы не находите? Неблагозвучно. Меня и так в ветке обсуждения моей ТС осудили за "Чрезмерные намёки на матершину" в постах, хотя в постах иных трейдеров ТАКОЕ мелькает, что уж лучше бы прямая матершина.

Сегодня минус, завтра плюс.
    А если всёта-таки (тьфу-тьфу) - сегодня минус и завтра минус? Станете ли вы для ЛУЧШЕГО СОХРАНЕНИЯ, резко уменьшать количество сделок или рабочих дней в неделе?

"...но, как говорится,- " Всё что делается, всё к лучшему."
    Да вы фольклорист. А я краем уха слышал это в иной интерпретации, с частицей "НЕ" Но: "Что написано пером-не вырубишь топором"

Дык и так терплю, стараюсь, сами видите.

Ну, УДАЧИ.
  7. 263
    Комментарии
    20
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    [QUOTE]
    За такую манеру задавать вопросы, я вам делаю скидку.............

Спасибо. А в чём она выразится? Скидки обычно делают на слабоумие, кретинизм или хронический **********изм. Впрочем, как скажете, скидка, так скидка.
    А скидка заключается в том, что я до сих пор с вами общаюсь и отвечаю на ваши вопросы, задаваемые в такой манере, с откровенной издёвкой. НО, если по другому не умеете, задавайте как умеете.

ЫЙБЁН

Никаких переводов, языками не владею. Если в русской транскрипции вашего имени вы находите что-то уничижительное, готов принести официальные извинения и больше не пользоваться русским языком.
    И вот, здесь, вы опять всё ставите с ног на голову. Моё имя в русской транскрипции мне нравится, но если написано "Eugine", значит для вас я "Eugine" и не надо умничать, я же не называю вас "ополченцем".

Касаемо исправления "е" на "ё" Нехорошо может выйти, МАТЕРНО, вы не находите? Неблагозвучно. Меня и так в ветке обсуждения моей ТС осудили за "Чрезмерные намёки на матершину" в постах, хотя в постах иных трейдеров ТАКОЕ мелькает, что уж лучше бы прямая матершина.
    Надо было раньше думать, когда выбирали себе такое имя.

Сегодня минус, завтра плюс.
    А если всёта-таки (тьфу-тьфу) - сегодня минус и завтра минус? Станете ли вы для ЛУЧШЕГО СОХРАНЕНИЯ, резко уменьшать количество сделок или рабочих дней в неделе?
    Сегодня минус, завтра минус, повторяю специально для вас, это нормальная рабочая ситуация. И до сегодняшнего дня, в период квартала, я не имел ни одного минуса, вот уже 2 года по этой стратегии.
    Может быть вы и меняете что-то в своей стратегии, в процессе торговли, я никогда. Если и добавляю/убираю что-либо, что изменит характер торговли, то только по прошествии полугодового/годового тестирования.

"...но, как говорится,- " Всё что делается, всё к лучшему."
    Да вы фольклорист. А я краем уха слышал это в иной интерпретации, с частицей "НЕ" Но: "Что написано пером-не вырубишь топором"
    Вы могли слышать это выражение с частицей "НЕ", могли слышать с частицей "НИ", но я вам написал вот именно так, без "НЕ" и "НИ". Здесь вы опять что-то хотите исправить, доказать, умничаете.

Дык и так терплю, стараюсь, сами видите.
    А вот терпение у вас совсем отсутствует.

Ну, УДАЧИ.
    На счёт удачи. На востоке, удачи желают неудачникам. Это вам для общего развития. А мне можете пожелать что-нибудь хорошего.

Ыйбён, это вам напутствие на будущее.

Если человек идёт в гости, он уважает то место куда идёт. Уважает традиции, обычаи соблюдаемые в этом месте. Ничего не пытается менять и навязывать. Принимает всё так, как есть. Гость имеет право задать вопрос хозяину, но в уважительной, достойной форме, иначе он(гость) рискует быть выставленным за дверь.

Всего хорошего.
  8. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5402
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Да что же вы так взвились то? Вы же трейдер. Где ваша выдержка?

Я уже извинился за использование РУССКОГО языка в имени, извиняюсь ещё раз, обещаю больше не......

Своих стейтов за два года вы не публиковали, поэтому ни я, ни кто иной на форуме не информированны о квартальных или иных "потенциалах" вашей ТС. И ситуацию с появлении минусов я вовсе не обсуждал сквозь любую призму ТС, не приписывайте мне "мыслепреступления" Но минус виден всем, поэтому и был задан конкретный вопрос по шаблону ТС. И никакой издёвки в нём не было, в нём было искреннее желание разобраться, как с помощью всем видимого в описании уменьшения количества сделок и рабочих дней вы собираетесь за СТРОГО оговорённый конкурсом срок достигать конкурсных цифр при наличии минуса, да ещё и работая по одной паре.

И сколь бы вас это не задевало, это ветка - вовсе не ваш дом, а общественное место КОНКУРСА, гда ВСЯКИЙ может задать вам вопросы, вопросы не всегда приятные для вас, но корректные по СУТИ дела.
    Следовательно, вы понимали, на что можете "налететь", когда формулировали шаблон своей ТС именно в таких выражениях.
    А стиль изложения вопроса - личное дело спрашивающего, кто как может.

И общаетесь вы со мной не по своей милости, а по условиям конкурса, прописанного организаторами. Не льстите ни себе, ни мне. Я же не воспринимаю ваши слова "Скидка" или поздравление с переходом, как издёвку, а как данность, и, даже, как аванс.
    И, если вы считаете мои вопросы не по делу использования вашей ТС , в чём то оскорбительными или унизительными именно для вас ПО СУТИ - для этого всегда есть кнопки и админы, милости прошу.
    Когда мои посты "выметали" из веток, я принимал это как нарушение правил и не аппелировал.

А уж за какой веткой конкурса следить, кому какие вопросы задавать и в какой, разрешённой форумом форме, дык это решать ТОЛЬКО МНЕ ОДНОМУ.

Поэтому будьте внимательны, помните, за вами следят любящим взглядом и всегда готовы спросить за слово или действие в конкурсе.

Касаемо пожеланий, восточных а равно иных философов, мыслителей и поэтов - если уж что-то и находите, соотносите с ситуацией, страной, временем и пр. Будьте точны в выборе цитат, иначе можно получить и за неверно выбранную цитату. Вы на Российском форуме и пожелание УДАЧИ - одна из глубоких русских традиций. Ещё Сергий Радонежский, благословляя Дмитрия Донского на битву с Мамаем, пожелал ему, наряду с другими, именно УДАЧИ. Так что поакуратнее с внедрением чуждой России ментальности в общественных местах.

В заключении пожелаю словами Полиграф Полиграфыча : "Желаю, чтобы все..."

ПыСы: Вы, кстати, правила форума нарушили. Красный цвет в тексте поста могут использовать только модераторы. Но я в ответ на вашу скидку сделал вам свою и не "накапал" на вас, ЦЕНИТЕ!

ПыПыСЫ: А вообще, если говорить непредвзято, ваша конкретность и подход мне не только близки, я некоторые части конкретно использую в своей ТС. Но это совсем не значит, что я буду только восторженно ахать в вашей ветке. Вообще то, цените, что я зашёл в ветку вашей ТС, это значит, в вашей ТС есть перспектива и я её нюхом чую. А если вцепились - значит ОЦЕНИЛИ !!!

Так что работайте, сгоняйте минусы и продвигайтесь красиво по этапам, а я для этого сделаю всё, что могу в этой ветке в плане "кусания"
  9. 263
    Комментарии
    20
    Темы
    263
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    [QUOTE]
    Да что же вы так взвились то? Вы же трейдер. Где ваша выдержка?
    А у меня всё в порядке. Я даже очень спокоен. Просто не терплю хамство и невежество.

Я уже извинился за использование РУССКОГО языка в имени, извиняюсь ещё раз, обещаю больше не......
    Здесь вы опять всё перепутали. Вы просто меньше умничайте, у вас всё равно не получается.

Своих стейтов за два года вы не публиковали, поэтому ни я, ни кто иной на форуме не информированны о квартальных или иных "потенциалах" вашей ТС. И ситуацию с появлении минусов я вовсе не обсуждал сквозь любую призму ТС, не приписывайте мне "мыслепреступления" Но минус виден всем, поэтому и был задан конкретный вопрос по шаблону ТС. И никакой издёвки в нём не было, в нём было искреннее желание разобраться, как с помощью всем видимого в описании уменьшения количества сделок и рабочих дней вы собираетесь за СТРОГО оговорённый конкурсом срок достигать конкурсных цифр при наличии минуса, да ещё и работая по одной паре.
    А зачем мне вам выкладывать стейты? Вы все равно всё обхамите и обвините ещё в том, что я их сам нарисовал. Давайте-ка я вам покажу результативность в реальном времени. По поводу ответов на вопросы, вы их так задаёте, что они не предполагают ответов. Ну вот например, ваш: "Как с помощью всем видимого в описании уменьшения количества сделок и рабочих дней вы собираетесь за СТРОГО оговорённый конкурсом срок достигать конкурсных цифр при наличии минуса, да ещё и работая по одной паре?"
    Как мне на него ответить? Давайте я вам отвечу вот так: "Молча". Или вот так:"Строго следуя своей стратегии."
    Ещё один ваш:"А минусы ваша ТС отвергает в принципе?"
    А на этот как ответить? Давайте вот так:" Представьте себе нет, не отвергает." Бред какой-то. И вот таких вопросов большинство. Вам надо потерпеть хотя бы месяц, другой. Тогда, возможно многие вопросы и отпадут сами собой.

И сколь бы вас это не задевало, это ветка - вовсе не ваш дом, а общественное место КОНКУРСА, гда ВСЯКИЙ может задать вам вопросы, вопросы не всегда приятные для вас, но корректные по СУТИ дела.
    Следовательно, вы понимали, на что можете "налететь", когда формулировали шаблон своей ТС именно в таких выражениях.
    А стиль изложения вопроса - личное дело спрашивающего, кто как может.
    И с чего вы взяли что меня что-то задевает или мне что-то неприятно? Опять что-то своё навязываете. Да, ко мне может заходить в гости любой и задавать любые вопросы, но в уважительной, достойной форме. И я прекрасно понимал на что я могу налететь, вот именно поэтому я так досконально прописал свою стратегию, продумав в ней каждое слово. Вы можете излагать вопросы как умеете, только знайте, что с вами могут прекратить общаться.

И общаетесь вы со мной не по своей милости, а по условиям конкурса, прописанного организаторами. Не льстите ни себе, ни мне. Я же не воспринимаю ваши слова "Скидка" или поздравление с переходом, как издёвку, а как данность, и, даже, как аванс.
    И, если вы считаете мои вопросы не по делу использования вашей ТС , в чём то оскорбительными или унизительными именно для вас ПО СУТИ - для этого всегда есть кнопки и админы, милости прошу.
    Когда мои посты "выметали" из веток, я принимал это как нарушение правил и не аппелировал.
    И здесь вы ошибаетесь. Общаюсь я с вами только потому, что вы мой гость. Таким образом я выражаю вам своё уважение. И если гость злоупотребляет гостеприимством хозяина, он будет выставлен за дверь. Вы же сами знаете что есть кнопки и админы. А пожелание моё было от чистого сердца.

Поэтому будьте внимательны, помните, за вами следят любящим взглядом и всегда готовы спросить за слово или действие в конкурсе.
    Могу подписаться за каждым своим словом и ответить за каждое своё действие.Потому что они все продуманны.

Касаемо пожеланий, восточных а равно иных философов, мыслителей и поэтов - если уж что-то и находите, соотносите с ситуацией, страной, временем и пр. Будьте точны в выборе цитат, иначе можно получить и за неверно выбранную цитату. Вы на Российском форуме и пожелание УДАЧИ - одна из глубоких русских традиций. Ещё Сергий Радонежский, благословляя Дмитрия Донского на битву с Мамаем, пожелал ему, наряду с другими, именно УДАЧИ. Так что поакуратнее с внедрением чуждой России ментальности в общественных местах.
    Всегда был точен в выборе цитат и соотносил, пожелания с ситуацией страной и временем. И зачем вы мне напоминаете что я нахожусь на Российском форуме? Я это и без вас прекрасно знаю. Вот вы утверждаете, что пожелание УДАЧИ - одна из глубоких русских традиций. И что Сергий Радонежский, благословляя Дмитрия Донского на битву с Мамаем, пожелал ему, наряду с другими, именно УДАЧИ. :D:weirdo: Поймите Ыйбён, что такие божьи люди как Сергий Радонежский просто не могут выражаться такими словами типа "УДАЧА" Я не буду вас здесь сильно высмеивать, так как уважаю вас как гостя. Лучше давайте я вам приведу отрывок из "ЛЕТОПИСНОЙ ПОВЕСТИ О КУЛИКОВСКОЙ БИТВЕ", где игумен Сергий благославляет князя Донского.

Вот он. Князь же великий подошел к реке Дону за два дня до Рождества святой Богородицы. И тогда пришла грамота с благословением от преподобного игумена Сергия, от святого старца; в ней же писано благословение его — чтоб бился с татарами: «Чтобы ты, господин, так и пошел, а поможет тебе Бог и святая Богородица».
    Вот как на самом деле Сергий благословил Донского. Ыйбён, будьте
    аккуратнее по поводу утверждений в мою сторону и сторону исторических фактов. Я вам здесь ни одного слова не спущу.

ПыСы: Вы, кстати, правила форума нарушили. Красный цвет в тексте поста могут использовать только модераторы. Но я в ответ на вашу скидку сделал вам свою и не "накапал" на вас, ЦЕНИТЕ!
    Видите, и в вас осталось что-то человеческое.

ПыПыСЫ: А вообще, если говорить непредвзято, ваша конкретность и подход мне не только близки, я некоторые части конкретно использую в своей ТС. Но это совсем не значит, что я буду только восторженно ахать в вашей ветке. Вообще то, цените, что я зашёл в ветку вашей ТС, это значит, в вашей ТС есть перспектива и я её нюхом чую. А если вцепились - значит ОЦЕНИЛИ !!!
    Так мы значит близкие люди!? Я то же недолюбливаю всякого рода "охи" и "ахи". Ыйбён всегда жду вас в гости. Только вот двери ногой не надо открывать.

Так что работайте, сгоняйте минусы и продвигайтесь красиво по этапам, а я для этого сделаю всё, что могу в этой ветке в плане "кусания"
    Ну что же, я готов.
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература.

Передачи и статьи Владислава Гурова.
    Логика, наблюдения, практика.
    Ну, если так, сами знаете чем это закончится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать