Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Округлый разворот" 21.07.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Округлый разворот" 21.07.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 27855.53 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - -7,14 %

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Торговая система является авторской, я в процессе торговли(скальпинговой) нашёл округлую смену тенденции подробно о которой напишу далее.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,632
  2. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

M5;H1;H4.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

FDAX - индекс;6B - британский фунт;6E - евро:6J - японская йена.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 1

Тестовый минимальный размер счета - 30000 USD

Счет в терминале Broco Trader - http://www.brocompany.ru/brokerage-s.../broco-trader/

Торговый счет - № № 541187

Логин торгового счета - 541187

Пароль инвестора - vwh1uyh

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 2% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено.При внутридневных и скоротечных сигналах которые будут образовываться на интервале М5 Я буду торговать примерно с 17 до 23часов по Московскому времени.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.

Но возможно следующее - я предупреждаю в своей ветке о предпологаемом уровне входа затем детально анализируя, вхожу по рыночной цене и после этого полность описываю на форуме причины входа и предпологаемые цели.
  3. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

В своей Торговой стратегии я использую фигуры которые я называю "округлый разворот".Как вы видите на скрине обозначенные треугольниками фигуры охарактеризовываются как - несколько свечей которые сначала делают минимумы, а потом не опускаются ниже предыдущего минимума и после этого их мининимумы уже выше предыдущих, тогда при пробитии сопротивления который нужно искать на меньшем интервале устанавливается ордер "buy stop".Противоположно и при сигналах на продажу как это видно на графике.

4. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сигналы на открытие сделки:

BUY

Выше я охарактеризовал общий вид "округлого разворота" теперь обсудим более детально и увидим как и на каком уровне можно продать -

На первом скрине интервал М5 виден округлый разворот для покупки по нему необходимо рассмотреть более маленький интервал

На следующем скине М1 видна немного другая конфигурация, входить надо ордером buy stop который устанавливается на один тик выше уровня сопротивления, в данном случае на 4985.5

5. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    SELL

Следующий "округлый разворот очень короткий по длительности состоит из трёх свечей, но на старших интервалах таких как Н1 это нормально.Рассмотрим интервал М15

Продать можно по отложенному ордеру sell stop на уровне 4894.5 чуть ниже поддержки.Но можно продать раньше по более выгодной цене ведь тенденция к росту сменилась падением

6. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.

На первом скрине интервал М5 виден округлый разворот Для того чтобы фигура выглядела правильно надо чтобы на более меньшем интервале, в данном случае на втором скрине это интервал М1, индикатор A/D делал максимумы также как и цена, только тогда можно покупать на уровне 4998.0

7. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уровень Stop Loss

Стоп лосс всегда устанавливается на уровень самой минимальной свечи, на скрине это уровень 4989.5

Уровень Take Profit

Уровень тэйк профита выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуции, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.

8. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

.................................................. ...........................................
  9. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

На правом краю графика видим округлый разворот, для детального анализа и входа рассмотрим интервал М1 - следующий пост

10. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На графике интервалом М1 видна наша фигура.Устанавливаем Sell stop чуть ниже двойной поддержки на уровень 4940.5 , стоп лосс чуть выше пика(как всегда), тейк профит на уровень поддержки 4917.0 который виден на интервале М5 в прошлом посте
    Как я говорил индикатор A/D одобряет сделку(идёт вниз)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать