Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ USD/JPY
+ Подписаться
Страница 68 из 76 ПерваяПервая ... 18586667686970 ... ПоследняяПоследняя
  1. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    Собственно по жанной паре говорить особо нечего. Боковик продолжается, собственно в качестве приоритетного рассматриваем вариант с продолжением движения в горизонтальном канале
  2. 7,711
    Комментарии
    34
    Темы
    5535
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По перспективам йены в паре долларйена я с Алексеем Васильевым не согласен в принципе. Да имеем восх.квартальный канал (синие трендовые от закрытия 1квартала по закрытие 2 квартала).Но ...Первое как видим имеем четкий нисходящий краткосрочный торг.диапазон 122.000-124.000.Второе - сверху пару ограничивает сопротивление стратегического канала(коричневая трендовая от закрытия 2001года по закрытие 2014г).А что такое стратегический канал? Это та динамика йены,которая запланирована регулятором(особенно что касается уровней поддержки и сопротивления).Т.е. регулятор выше 124.000 йену пока не видит и видеть не желает.А если этого не желает регулятор,то и маркетмейкеры давно заложили это в свои планы.По истории у меня такая картина была 08году,когда решалось перейдет евродоллар рубикон в 1.6 наверх или нет.Не перешел,поскольку тоже остановило сопротивление стратегического канала.Также в 11году евродоллар когда рухнул к 1.18900 то евро ниже не пошло поскольку в области 1.2 было сопротивление стратегического канала.Так что с высокой долей вероятности можно констатировать что йена выше 124 не пойдет. Притом вся рыночная обстановка мировая и отношение рынков в рисковым активам,что йене впору укрепляться как защитному активу с первой целью к 122,а по факту прорыва поддержки на уровень цели перевернутого флага к 119.500.

3. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    А мне пока по-прежнему видится горизонтальный канал
    попытка выйти из него оказалась неудачной, поэтому пара продолжает движение в канале
  4. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    можно смело утверждать что канал полностью разрушен
    неопределенность по паре очень высока, на её пока даже не смотрю, хотя в душе думаю что пойдем вниз
  5. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    Ближайшая цель достигнута, сейчас от это области поддержки пара отскочила вверх
    но я думаю будет еще один подход
  6. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок
    Похоже, что валютная пара USD/JPY образовала новый торговый коридор 122,85 – 120,40, в она и котором торговалась всю прошедшую неделю. На графике Н1в данный момент хорошо видно, как наша пара достигла верхней границы коридора, а индикаторы намекают нам на возможность продажи пары к уровням поддержки на понедельник – 122,29 и 121,72. Уровни сопротивления на завтра находятся на отметках 123,31 и 123,88, но для их достижения паре необходимо выйти из коридора вверх.
  7. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    да пока как то нового корридора не видно
    но вот то что верхняя граница старого пока оказывает сильную поддержку это факт бесспорный
    Сейчас многое зависит от того удастся ли пройти сходу точку от которой выстрелили вниз ранее
  8. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    В данной паре, торговый день проходит с преимуществом медведей. Ближайшей целью вниз, для пары, видится психологически важная отметка 135.00, удачное прохождения которой, открывает дорогу к новым целями, уровням 134.60, и далее 134.30.
  9. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    Пара сейчас демонстрирует хорошую динамику и если посмотреть глобально то мы можем вполне продолжить восходящий тренд
  10. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути
    Пока серьезных изменений не произошло, пара продолжает рости и думаю среднесрочно рост продолжится
    В качестве целей вижу максимум текущего года

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать