Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ USD/JPY
+ Подписаться
Страница 10 из 76 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Пока один совет: не работайте на часовом графике и не пипсуйте.
    Попробуйте потестировать вот эту стратегию на Йене http://www.procapital.ru/showthread.php?t=18926
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Большое спасибо за совет.Первая попытка разобраться в материале закончилась небольшой перегрузкой мозга,словно весь семестр волял дурока,а за день сделал курсовик))))но продолжу разбераться дальше:wbounce:
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Прогноз диапазона цены на завтра 09.11.09.
    USD/JPY - продавай.
  4. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуй Jaja1,прошу прощения если мой вопрос тебе покажеться глупым,тем немение мне не совсем понятны параметры mt и ms(=3,5),приведенные в описание тс"ключевые уровни":как они применяются,их физический смысл и т.д. как они отоброжаються на графиках.
    P.S. не суди строго))
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ame Посмотреть сообщение
    Здравствуй Jaja1,прошу прощения если мой вопрос тебе покажеться глупым,тем немение мне не совсем понятны параметры mt и ms(=3,5),приведенные в описание тс"ключевые уровни":как они применяются,их физический смысл и т.д. как они отоброжаються на графиках.
    P.S. не суди строго))
    По ТС "Ключевые уровни" лучше всего задавать вопросы вот в этой теме:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=18926&page=11
    Относительными максимумами с параметром m считаются максимумы, которые выше m максимумов до и m максимумов после... Насчет указанных параметром вот что сообщу. Эти значения относятся к относительным максимумам и минимумам, которые используются как технически обоснованные уровни в трех понятиях:
    1. mt (t от слова "трендовые") - для определения относительных максимумов и минимумов через которые проводятся трендовые линии в методе определения целевого уровня по "методу трендовой". Например, сегодня фунт как раз пересек такой целевой уровень в ходе утреннего броска вверх.
    2. ms (от слова "stop") - для определения технически обоснованных уровней, все тех же относительных минимумов и максимумов, в которые устанавливается стоп сигнал при открытии новой позиции;
    3. Косвенно эти два параметра используются для определения расчетной коррекции (как раз сегодня образовались две коррекции и одна, которая ниже, на "прошла", а вторая дала два новых целевых уровня).
    Вечером выложу в вышеуказанной теме картинку.
    Кстати, скоро грядут изменения в правилах ТС ( http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20274 ). Тест некоторых фильтров показывает себя превосходно!
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Прогноз диапазона цены на завтра 10.11.09.
    USD/JPY - покупай.
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Прогноз на 10.11.09 скорректирован.
    USD/JPY - продавай.
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Jaja,я не совсем понимаю как ты определяешь когда входить в сделку после того,когда бар выходит из диапозона:иногда ты открываешь сделку в сторону сигнала после закрытия первого бара,иногда ждешь,иногда как-то предугадываешь разворот тренда и открываешь ,к примеру, сделку не на покупку после бара пробившего ключевой уровень, а выжедаешь и продаешь.Т.е. я бы руководствуясь предложенными сигналами ,как показывает дальнейшее развитие цены на графиках,сделал бы немало ошибок. И еще :"Противотрендовый сигнал на продажу возникает при обратном пробое верхнего ключевого уровня." "в) открытие бара расположено выше трендовой линии ли уровня, а закрытие ниже трендовой линии или уровня, при этом закрытие предыдущего бара находится ниже трендовой линии или уровня (обратный пробой).",а на предложенном тобой изображении 12-"Формация d2 оказалась более «щедрой» и «одарила» нас противотрендовой сделкой sell2",где открытие бара выше,а закрытие ниже уровня,при этом закрытие предыдущего бара находится выше уровня???
    P.S.внеси в мою голову ясность пожалуйста:blink:
  9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ame Посмотреть сообщение
    Jaja,я не совсем понимаю как ты определяешь когда входить в сделку после того,когда бар выходит из диапозона:иногда ты открываешь сделку в сторону сигнала после закрытия первого бара,иногда ждешь,иногда как-то предугадываешь разворот тренда и открываешь ,к примеру, сделку не на покупку после бара пробившего ключевой уровень, а выжедаешь и продаешь.Т.е. я бы руководствуясь предложенными сигналами ,как показывает дальнейшее развитие цены на графиках,сделал бы немало ошибок. И еще :"Противотрендовый сигнал на продажу возникает при обратном пробое верхнего ключевого уровня." "в) открытие бара расположено выше трендовой линии ли уровня, а закрытие ниже трендовой линии или уровня, при этом закрытие предыдущего бара находится ниже трендовой линии или уровня (обратный пробой).",а на предложенном тобой изображении 12-"Формация d2 оказалась более «щедрой» и «одарила» нас противотрендовой сделкой sell2",где открытие бара выше,а закрытие ниже уровня,при этом закрытие предыдущего бара находится выше уровня???
    P.S.внеси в мою голову ясность пожалуйста:blink:
    Все правильно. Сигнал поступает всегда, когда очередной бар осуществляет пробой или обратный пробой какого либо уровня. Однако, есть разница, при каких условиях, от какого диапазона (по карте диапазонов), в какой целевой зоне произошло событие (пробой).
    Вот некоторые примеры:
    1. Произошел пробой, но до пробоя уже были выставлены в эту же сторону позиции. Тогда, согласно подсистеме управления позициями, если существуют две позиции одной тактики, стоп-сигналы которых не вынесены в безубыток, то возможно открытие позиций только по тактикам, к которым ранее открытые позиции не принадлежат.
    2. Произошел пробой диапазона, номер которого (согласно карте диапазонов) требует выставления отложенного ордера в надежде возврата цены обратно в диапазон. Но цена в диапазон не возвращается и, сформировав новый диапазон, деактивирует отложенный ордер.
    3. В некоторых условиях фильтры вообще запрещают какие-либо действия...
    Насчет формации d2 разберусь и дам ответ позже...
    Лучше напомните мне о диапазоне d2 в теме как раз посвященной диапазонам:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=18926
  10. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Большое спасибо за коментарии,они мне весьма облегчают понимание предложенной Вами стратегии,надеюсь мои "непонимания" не достовляют никаких неудобств,и если это так ,то думаю с вашей помощью постораюсь освоить первые шаги этой интресной профессии:clap:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать