Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ GBP/JPY
+ Подписаться
Страница 61 из 70 ПерваяПервая ... 11515960616263 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Описание текущей ситуации по инструменту на рынке: После широкого коррекционного нисходящего движения произошел сильный рывок вверх. Предполагаю откат в район круглого уровня 150.00
    Метод или способ проведения анализа: графический. Пробой трендовой линии.
    На графике видно, что цена пробила трендовую линию. Буду продавать фунтоену со стопом на вершине дня и с тейком ниже круглого уровня 150.00.

Sell Limit 151.00
    TP 149.50
    SL 151.75
    Ордер 149493

2. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    GBPJPY, H4: по валютной паре образовалась свечная модель "Вечерняя звезда" (sell) - сигнал к закрытию сделок на покупку и открытию продаж. Стоп-лосс устанавливается на 10 пунктов выше цены High свечи модели с большей верхней тенью. Чем длительнее по времени и количеству пунктов восходящее движение перед этой моделью, тем, как правило, сильнее последующее нисходящее движение.

Так как ожидается ретест сверху вниз уровня линии Фибоначчи 23.6 (148.499), в рамках ТФ Weekly, T/P будет установлен на 100 пунктов выше этого уровня.

Буду сегодня рассматривать продажу валютной пары:

sell stop - 151.600;
    S/L - 152.170 - на 10 пунктов выше максимума образования свечной модели 152.070;
    T/P - 149.499 - на 100 пунктов выше уровня линии Фибоначчи 23.6 (148.499), в рамках ТФ Weekly.

3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от kukul3 Посмотреть сообщение
    • Точки входа в рынок: Пара GBPJPY. Цена отобьется от трендовой линии на H4.
      BUYLimit 150.78
    • Точки получения прибыли: максимум дня.
      TakeProfit 151.68 =90 пунктов
    • Точки выхода при получении убытка: За трендовой линией.
      StopLoss 150.33=45 пунктов

Вложение 470835
    Ну и где тут трендовая линия??
    Прогноз снят с конкурса за неполное описание и отсутствие анализа по инструменту.
  4. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    396
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Боюсь, эта пара ваши прогнозы не читает...
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Проведу графический анализ по своей системе. Инструмент находится в восходящем тренде от недельного графика до часового. На недельном графике ближайшее сопротивление нескольколетней давности находится по 162,57:

На часовом графике образовался треугольник, в котором, консолидируют свои силы покупатели. Поэтому я, становясь в тренд, буду покупать выше треугольника на тот случай, если после треугольника цена, все же, пойдет вниз, а стоп лосс поставлю ниже основания треугольника. Тейк профит установлю не выше 162,57, чтобы степень вероятности его срабатывания была выше.

2013.04.10 09:51:23 '556000': order was opened : #152607 buy stop 0.01 GBPJPY at 152.440 sl: 151.490 tp: 154.340

6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Был активирован бай стоп по http://procapital.ru/showthread.php/...23#post1436223
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Проведу графический анализ по своей системе. Инструмента находится в восходящем тренде. Графическим сопротивлением росту цены служить отметка 162,57, у которой цена была в последний раз почти четыре года назад. Но, если покупатели будут столь агрессивны, как на прошло неделе, то за пару недель график вырастит до этой цены.

На часовом графике мы имеем уровень П-С по 152,35, который играет роль сильной поддержки. Продавцы уже дважды это пытались проверить, а покупатели дважды доказали, что так оно и есть. Только за сегодняшний день покупатели дважды обновили локальные максимумы, что говорит о методичной покупке инструмента. Поэтому я, следуя глобальной и текущей тенденции одновременно, буду покупать. Стоп лосс размещу за сильный уровень П-С 152,35, а тейк профит размещу ниже 162,57, чтобы его срабатывание имело высокую вероятность.

2013.04.11 22:20:16 '556000': order was opened : #160924 buy stop 0.01 GBPJPY at 153.820 sl: 152.120 tp: 157.220

8. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Фунтоена сегодня, после продолжительного восходящего тренда, продемонстрировала намерение к корекции и прошла вниз уже около 200 пунктов.После этого цена немного приподнялась и похоже готова к продолжению движения вниз. Цена не смогла пробить нисходящую трендовую движения сегодняшнего дня, а также пробила корекционную трендовую отката к сегодняшнему движению. Все это дает мне увереность в продолжении движения вниз. Поставлю лимитный ордер на продажу по цене 152.70-точка пересечения двух трендовых линий.
    Стоп поставлю за круглый уровень 153.00, по цене 153.35. Прибыль буду брать на низине дня 10.04 по цене 151.40.

9. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Рассмотрим ситуацию по фунтоене. После сильного и резкого движения вверх в начале месяца, началась корекция к этому движению.В течении последних двух дней пройдено более семисот пунктов вниз.Сегодня цена приподнялась под круглый уровень 150.00, который на даный момент является сильным сопротивлением.Предполага о возможном продолжении корекции к круглому уровню 145.00.

Технический анализ и принятие решения буду проводить при помощи индикатора WATR.
    Принципы торговли очень просты.
    Индикатор рисует две линии. Синяя линия-уровень сопротивления. Красная линия-уровень поддержки.
    Пробитие синей линии дает сигнал о том, что на даном тайфрейме начинает преобладать повышающее движение и пора начинать покупки.
    Пробитие красной линии поддержки означает, что пора переходить к продажам.
    Предпочтительней входить в покупки или продажи не сразу после пробития уровня сопротивления или поддержки, а на откате к вновь образованому уровню.
    Также возможен повторный вход при подходе цены к уровню сопротивления или поддержки.
    Параметры индикатора различные не только к разным торговым инструментам, но и к каждому тайфрейму. Они подобраны путем длительного исследования работы индикатора.
    Также параметры постояно коректируются. Потому как наблюдения за работой индикатора показали, что хорошие входы через некоторое время начинают давать сбой и параметры необходимо коректировать.
    Принципы коректировки параметров найдены путем длительного изучения работы индикатора.
    Принцип торговли всегда один. При пробитии сопротивления-покупка. При пробитии поддержки-продажа.
    Уровни стопа при покупках выставляем ниже уровня поддержки .
    Уровни стопа при продажах выставляем выше уровня сопротивления.
    Или выше или ниже какого-то ценового уровня.
    Уровни тейк профита выставляем на локальную вершину при покупках или на локальную низину при продажах. Или на взятие какого-то ценового уровня.

На графике видно, что пробит уровень поддержки.
    Согласно правилам работы с индикатором буду продавать..
    Sell stoр 149.00
    TP 145.00
    SL 151.00

Цель продажи-взятие ценой круглого уровня 145.00
    Стоп за уровнем сопротивления.

10. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    йена второй день снижается против всех валют. скоро новости по британии. сейчас откат против сегодняшнего роста. думаю, что в случае хороших данных, будет толчек к росту пары. если новости плохие- будет медленее расти. ордер на покупку выше текущей цены : buy stop 1.00 GBPJPY at 150.388
    sl: 149.588 ниже минимума дня
    tp: 152.988 в районе максимума прошлой недели
    получен стоп.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать