Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ GBP/JPY
+ Подписаться
Страница 49 из 70 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от женЁк Посмотреть сообщение
    50% -это самый пессимистичный сценарий.Крупные банки сидят в рынке с плечём 1:40.Коррекция,которую мы сейчас наблюдаем ,это банки режут плечо чтобы снизить риски.Нефть (брент)может упасть ниже 100,но это явление будет носить кратковременный характер.Производственные мощности НПЗ США сейчас загружены примерно на 90 %.К войне они там что-ли готовятся?Про никель и чёрные металлы не чего определённого сказать не могу..Но вот алюминий сметают как горячие пирожки прямо очередь стоит (я работаю на алюминиевом заводе)
    В последний раз нефть падал со 146 до 33 доларов...
    Посему, падение нефти до 50 долларов можно назвать
    оптимистическим сценарием...
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пара GBP\JPY находится так же в диапазоне, как и знаменатель GBP. Но здесь флет восходящий из-за ослабления йены в последние несколько дней. На графике видно, что пара отбилась от восходящего веера 38.2 и нарисовала длинную свечу на восходящем тренде. Это говори о силе быков. По крайней мере , как минимум на этой паре. Думаю, что пара может отбиться от уровня 50.0. Но так же может нарисовать и двойную вершину, ложно пробив уровень и отбившись от веера.
  3. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Интересную формацию преподнёс нам сегодняшний торговый день. Я имею ввиду формацию под названием "пинцет". Примечательно то, что хаи "пинцетных" свечей совпадают до тысячных долей котировок. Но так как нижней тенью текущая свеча отбилась от восходящего веера 38.2, то думаю, что ситуация будет развиваться следуйщим образом. Нисходящее движение продолжится к вышеобозначенному вееру, но потенциально может сформироваться разворотный сигнал. Этот сигнал может отправить пару вновь во флет или в восходящий флет. Для выяснения этого нужно будет следить за динамикой отдельных валют.
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Как я и говорил, пара практически достигла веера 38.2. После этого устремилась вверх на фоне роста фунта стерлингов. Я уже писал, что пара может сформироваться двойную вершину , отбившись от уровней 50.0 + FE61.8. Вероятность этого увеличилась. Так что я бы продавал пару фунт\йена от вышеупомянутых уровней, при наличии благоприятных условий с точки зрения фундаментального анализа.
  5. 137
    Комментарии
    0
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Всем привет. Хоть этой валютной парой почти не торгую, но своё виденье ситуации выскажу.
    На Д1 даже если я нарисовала канал не верно, или его там даже нет.
    Падать думаю еще есть куда. Белыми линиями показала возможные уровни отскока. Там же ближайший локальный минимум.

6. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Виден разворот по данной валютной паре. Разворот линий канала, а так же изменение окраски индикатора "супер тренд" сигнализируют нам о продаже. Предыдущая неделя закрылась на самом интересном, на появлении сигналов на продажу...((( Эта же неделя, после открытия, будет "медвежьей" и цена в результате падения достигнет уровень 124.645

7. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Большая перепроданность не часовом тайм фрейме сигнализирует нам о скором повышении цены, так же образование "звезды" и направление линий канала указывают нам на коррекцию цены или даже повышение до уровня 126.50

8. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Всем профитов.
    По фунто-иене пробили восходящую трендувую на Н4 вниз. И как вижу идем тестировать ее снизу.
    Если отбой вниз - падаем в пропасть.
    Если пробой был ложным и возвращаемся назад над трендувую - хорошее место для покупок.

Локально решающее место, имхо.

9. 137
    Комментарии
    0
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Привет всем. До указанных ранее отметок пока не дошли. Я подумала и прикинула, что именно там хорошее место чтоб купить.
    Хотя в принципе коррекция вверх уже напрашивается. Если завтра мишки не пойдут вниз, то попробую купить.
    Стоп думаю обязательно, поскольку отскока не было.

10. 75
    Комментарии
    2
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    пара в основном отрасла за счёт ослабления йены и теперь всё будет зависить от поведения фунта. С технической точки зрения пара сформировала канал и находится в важного сопротивления линии кинжут, что попаживает коррекцией вниз до канальной линии на 126.60. Но при пробое кинжута ( в случае роста фунта) пара уходит у верхней ( и нижней, так как облака фактически нет) границе зоны неопределенности 128.30

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать