Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ GBP/JPY
+ Подписаться
Страница 13 из 70 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FORB Посмотреть сообщение
    ВАШИ ПРОГНОЗЫ Я ТОЖЕ УЧИТЫВАЮ В СВОИХ РЕШЕНИЯХ. ХОТЯ И НЕ СО ВСЕМИ БЫВАЮ СОГЛАСЕН. ВСЕ РАВНО, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ДАВАЙТЕ ПРОДОЛЖИМ ДАЛЬШЕ ВМЕСТЕ.
    ЧТО НАСЧЕТ ПОНЕДЕЛЬНИКА 7.12.2009? МОЙ ПРОГНОЗ - ДО НАЧАЛА ЕВРОСЕССИИ ВСЕ ЕЩЕ ПОКУПАТЬ, А ДАЛЕЕ ХОДА ВВЕРХ ДО ОТКАТА ОСТАЛОСЬ МАЛО, НУЖНО ПОДОЖДАТЬ, ЛОВИТЬ СИГНАЛ НА ПРОДАЖУ! С МОМЕНТА НАЧАЛА ОТКАТА ДО КОНЦА НЕДЕЛИ - ПРОДАВАТЬ.
    Да чего-то захандрил... Уж до Нового Года точно не брошу "прогнозить". Что-то меня на индексы, газ и золото потянуло... А может, это временное "явление". Я сейчас озабочен Прогностической ТС. Прогнозы прогнозами, а как употребить их во благо? Пока "прикручиваю" "гёделеву" логику. Если получится, опубликую статью о Прогностической ТС в одном из сетевых журналов, а потом открою тему с тестированием. Основная задача - внутридневная торговля на основе Прогностической ТС....
  2. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Получается, что "было бы счастье, да несчастье помогло". Это, наверное, можно назвать некоторым "сверх-чувством", когда забываешь выложить самый убыточный пргноз. Справедливости ради скажу, что в день Нон-фарма использовать чей-либо прогноз нужно крайне осторожно! Спасибо Вам за одобрение...
    Привествую всех на данной ветке, особельная благодарность JaJa1, с недавнего времени постоянно принимаю во внимание ваши прогнозы, вы нам нужны. Я думаю , что данная пара в ближайшие дни первая сформирует тренд на пол года, а может и на весь 2010 год.
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тренд то в какую сторону? Восход, нисход...? Поделитесь мнением.
  4. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [ Видимо мои прогнозы мало кого интересуют.
    Нужно подумать над этим. Может, пришла пора заканчивать

Зря Вы так думаете Ваши прогнозы даже очень помогают в работе
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Что-то я тут "слезу пустил" да разжалобился...
    Так нельзя.
    Прогнозы продолжатся. Небольшой перерыв будет на новогодние каникулы.
    Я уеду в дальний район одной из губерний: в леса и снега. Сейчас вот смотрю
    на безлимитные тарифы мобильных провайдеров. Может, что-нибудь подберу...
    Только моя ситсема установлена на стационарном комьютере и переносить ее
    на один из трех ноут-буков слишком хлопотно! А я такой ленивый.
    Параллельно проектирую ТС на основе сигналов Прогностической ТС.
    Результаты опубликую.
    Тогда уже будет полностью ясна судьба необходимости продолжения прогнозов...
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    На самом деле я делаю прогнозы по многим инструметнам. Однако, начинать выкладывать прогнозы по какому-либо инструменту без тщательной отработки не буду, это уже один раз привело мои "посты" к довольно плачевному результату (так случилось с прогнозами по золоту).
    На сегодняшний день, кроме прогнозов, которые выкладываются в этой теме и в соседних темах (GBP/USD, USD/JPY, GBP/JPY) я "экспериментирую" вот с какими инструментами (сразу приведу мои сокращения):
    AUD/USD - a;
    GBP/AUD - ga;
    AUD/JPY - aj;
    gold - u;
    индекс доллара - x;
    S&P 500 - sp;
    DJIA - dj;
    FTSE 100 - ftse100;
    природный газ - ng.
    В этой "ветке" я до Нового года буду иногда выкладывать прогнозы по некоторым этим инструментам в тестовом режиме. Эти прогнозы я так и буду называть: Тестовые прогнозы. Срок публикации очень подходящий. В случае негативных результатов можно будет сделать перерыв на зимние каникулы для приведение индикаторов в нужные настройки и анализа ошибок.
    Одним из интересным свойством Прогностической ТС является то, что иногда труголник кросс-курсов (gj, ga, aj) иногда дают альтернативный прогноз. Например на понедельник 07.12.09 прогнозы по кросс-курсам такие:
    gj ↑;
    ga ↑;
    aj ↑.
    Стрелка вверх показывает на повышения цены в понедельник.
    Видно, что фунт в двух парах повышается, а Йена в двух парах понижается. Об австралийском долларе ничего определенного сказать нельзя (хотя по прямому прогнозу, австралийский доллар в понедельник должен снизиться).
    По основному прогнозу:
    фунт - повышается;
    Йена - растет.
    Обратите внимание, что основной прогноз противоречит альтернативному.
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Прогноз диапазона цены на завтра 07.12.09.
    GBP/JPY - покупай.
    Тестовые прогнозы.
    ga - рост.
    aj- рост.
    gold - снижение.
    x - рост.
    sp - снижение.
    dj - рост.
    ftse100 - рост.
    ng - рост.
    1. Интересно, что прогноз по треугольнику кросс-курсов приводит к альтернативному к основному прогнозу по usd/jpy,
    говорящему о повышении этой валютной пары.
    2. Прогнозы по S&P 500 и DJIA разнонаправлены, что случается крайне редко!
    Я очень не люблю делать прогнозы на понедельник. Ведь анализу подвергается активность цены в пятницу.
    А между тем, после пятницы прошло два дня...
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    jaja1, не помню, здесь уже спрашивал это или нет - вы не пытались давать не рыбу, а удочку? - в смысле, помещать здесь картинки, объяснять - как и почему вы получаете сигналы и делаете выводы о том или ином движении. - вот это новичкам было бы полезно - а так они "подсаживаются" на чужие прогнозы, как на дозу - а это не всегда полезно, и даже бывает и вредно, т.к. торговать им самим, также как и принимать решения - не зря же многие более опытные трейдеры так не любят чужих "советов", т.к. зачастую чужое мнение сбивает их со своей "волны", ибо лучше слушать себя, свой опыт и интуицию.
  9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    jaja1, не помню, здесь уже спрашивал это или нет - вы не пытались давать не рыбу, а удочку? - в смысле, помещать здесь картинки, объяснять - как и почему вы получаете сигналы и делаете выводы о том или ином движении. - вот это новичкам было бы полезно - а так они "подсаживаются" на чужие прогнозы, как на дозу - а это не всегда полезно, и даже бывает и вредно, т.к. торговать им самим, также как и принимать решения - не зря же многие более опытные трейдеры так не любят чужих "советов", т.к. зачастую чужое мнение сбивает их со своей "волны", ибо лучше слушать себя, свой опыт и интуицию.
    Да, такой вопрос Вы уже задавали в теме "Фунт. Графические прогнозы" (пост 49).
    Конечно, я давал пояснения по моей методике расчета прогнозов. На одном из форумов более года назад данная Прогностическая ТС была анонсирована и использовалась для прогнозирования окончания волн (или в предсказании вершин и впадин. Данная Прогностическая ТС основана на 13-ти графических подсистемах (последняя 13-ая была определена мной совсем недавно и названа в честь "ника" одного пользователя, сыгравшего огромную роль в процессе "обнаружения"). Пять подсистем я очень подробно описал на многих форумах и в двух сетевых журналах. Более того, каждая подсистема прошла долгое тестирование, в том числе и на этом форуме. Одна из подсистем начала тестироваться совсем недавно ("Тест дожеобразных паттернов"). А первая подсистема "Реверс" была опубликована мной более двух лет назад.
    Обычно я прошу напомнить мне о необходимости обнародования методики в выходные. Большинство спрашивающих в основном "забывают" о такой насущной надобности. Вот и Вы, если Вас не затруднит, напомните мне здесь либо через личный кабинет в выходные и я с удовольствием ознакомлю форумную общественность с Прогностической ТС под предварительным названием "Эклектика". Ну а разработка Торговой Системы на основе Прогностической ТС мной почти закончена. Я обязательно опубликую ее во всех подробностях в одном сетевом журнале и открою "тему" с тщательным тестированием этой ТС.
  10. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    не бросайте прогнозы, прошуууууууууу!!!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать