Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "База 150+"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение ТС "База 150+"

Добрый День! Эта ветка для обсуждения ТС "База 150+".

Система тестировалась в ШУ-18 (скорее и родилась там же).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,684
  2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хорошая тема, сам о ней узнал не давно. Буду следить за ней. А вообще я заметил что цена отскакивает от Машек пунктов на 30 это среднее.
    Такой вопрос лучше ждать закрытие свечи около МА или входить именно от МА на отскок
  3. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от 'Grifon' Посмотреть сообщение
    Хорошая тема, сам о ней узнал не давно. Буду следить за ней. А вообще я заметил что цена отскакивает от Машек пунктов на 30 это среднее.
    Такой вопрос лучше ждать закрытие свечи около МА или входить именно от МА на отскок
    Реально данная тема начиналась как мой вариант работы по системе Base150.. и первый вариант ТС был очень на нее похож..

По Base 150 вход при КАСАНИИ (свеча не закрыта) Машек, стоп = профит = 30 пп.. И по Base150 есть фильтр тренда - там отрабатывается только первое касание после пересения Машек.. Вот оригинал (в изложении The Thing):

Base150 - это не Святой Грааль и никогда им не был, тем не менее трейдер, который поймет эту систему и войдет в нее, может заработать неплохие деньги. Все, что нужно нанести на график это 4 ЕМА - 365, 150, 25, 6 (по закрытию). Джеймс торгует по машкам? может быть по пересечениям? нет, не совсем, иначе это был бы не Джеймс и не Прайс Экшен. Все ЕМА будут использоваться как уровни поддержки и сопротивления.
    Вот правила для входа в длинную позицию:
    - цена пересекает 365 ЕМА снизу вверх, 6ЕМА тоже прорезает 365 ЕМА и мы входим в бай на первом пулбеке (откате) к 6ЕМА. То есть как только происходит касание с 6 ЕМА мы входим в бай (не ждем закрытия свечи).
    - цена пересекла 365 ЕМА снизу вверх и произошел откат к 25 ЕМА, при касании входим в бай.
    - входим в бай при первом откате к 365 ЕМА после ее пробития снизу вверх (касание)
    - входим в бай при первом откате к 150 ЕМА после ее пробития снизу вверх (касание)

Вот это 4 условия для открытия длинных позиций. Для селл - переверните монитор
    Касание ЕМА свечами называется свечными поцелуями

В основном используются 1Ч графики, иногда 4Ч. Пары - любые, Джеймс советует для начала использовать основные мажорные 4 пары.
    СЛ на 1Ч графике обычно не превышает 30 пунктов, habeeb выставлял иногда 5-6 пунктов, потому что больше не требовалось При срабатывании СЛ он открывался в противоположную сторону (это не обязательно).
    Выход на ваше усмотрение, я использую ТП равным СЛ или выхожу на ценовых пивотах или ставлю всегда ТП равным 30 пунктам.
    У меня сейчас уже некая самостоятельная версия, в которой больший вес играют уже волны. А так, есть люди, которые торгуют по изначальной Base150 и вполне нормально.

P.S. Ну и при смене тренда Машки могут пробиваться стопками, в тестовые две недели такой случай имел место..
  4. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хммм интеересно, зачем вы прикрутили туда волны? вы пытаетесь поймать разворот получается?
    Я по ней буду работать только по тренду который определяет 150 и 365. Иногда можно и против тренда но очень быстро.
  5. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот еще картинка из иллюстраций по работе с Base 150:

6. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хммм интеересно, зачем вы прикрутили туда волны? вы пытаетесь поймать разворот получается?
    Я по ней буду работать только по тренду который определяет 150 и 365. Иногда можно и против тренда но очень быстро.
    История схемы была такова. ШУ-18. Я как раз осваивал эту Base150, мой друг специалист по волнам. Сидим в аське. Я ему сообщаю - уровень такой-то - самое то покупать от него, Base150, PPZ и все такое.. Он говорит - ладно... Вот цена подходит к уровню - касание. Я ему говорю - "я покупаю". А он в ответ - "рано, только третья волна заканчивается, будет еще пятая".. Мне пофих - я все-равно покупаю ))) подумаешь - волны.. Но реальный отскок от Машки, от уровня произошел именно после пятой (!) :smartass:

и так было несколько раз..

Первый сделки из тестового периода - я их проанализировал - во многих случаях просто работа на касание давала прибыль - но по волнам раскладка была узнаваемая - та же самая.. С волнами проще и надежнее.. ну мне так показалось и такая у меня теперь система :geek:

Именно точный разворот с предельно коротким стопом - в сторону тренда..
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    такой вопрос когда 365 нахоодится ниже150, тоесть тренд вверх, а 6 ниже 25 откат, как ты работаешь и вообще стоит рабоатть от 25 отбития, нужно ли рабоатть?
  8. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    такой вопрос когда 365 нахоодится ниже150, тоесть тренд вверх, а 6 ниже 25 откат, как ты работаешь и вообще стоит рабоатть от 25 отбития, нужно ли рабоатть?
    лучше наверное с картинкой спрашивать ) так не совсем понимаю..

если в общем - в данном релизе системы (с акцентом на волны) меня такие вопросы не беспокоят.. мне важно только наличие EMA при искомой волновой ситуации.. (EMA6 я вообще выкинул)

Если говорить про Base150, то там две базовых EMA 150 и 365.. Допустим, мы пересекли EMA 150 и продолжаем движение, тогда работаем на ПЕРВЫЙ отскок: сначала от EMA 6, потом от EMA 25 (взаиморасположение 25 и 6 уже не волнует), потом от самой EMA 150 (как там располагаются 25 и 6 тоже не волнует)

ситуация, описанная в вопросе, как мне кажется, подразумевает, что первый отскок уже был, а значит по Base150 входов уже нет..
  9. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Последние сделки был не правильны, не надо было входить против движения, я тоже ждал пины но увы не показали. Насчет входа от МА что не очень нравится, тренд не плохо показывают но, входить я считаю надо тогда когда цена остановилась. Удачи!
  10. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Последние сделки был не правильны, не надо было входить против движения, я тоже ждал пины но увы не показали. Насчет входа от МА что не очень нравится, тренд не плохо показывают но, входить я считаю надо тогда когда цена остановилась. Удачи!
    Вы правы, эт иллюстрация, когда вмешиваются личные ожидания.. вообще критическая точка для вчера была где-то здесь, когда я рассматривал сигналы и вверх и вниз..

P.S. еще легко отделался )) буду внимательнее

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать