Форум трейдеров » Торговые стратегии » Межрыночный технический анализ - объявления, обсуждения, вопросы
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. На основании графиков и небольших фундаментальных оснований, жду роста некоторых сырьевых товаров, в основном сахара, хотя данный рост может с лихвой перекрыть падение зерновых (хотя и тут всё не однозначно).
    2. Не знаю, правильно ли я думаю, но считаю, что экономика постепенно выйдет из рецессии и начнётся это даже и в этом году, что и вызовет небольшой рост цен на сырьё, всё таки начнут немного подкупать вить хотеть покушать и что-то подремонтировать никто не отменял.
    Если нагоним инфляцию на конец года до 1.8 – 2.4%, то почему бы не быть золоту( как защите от инфляции) на уровне 1000 -1100. Что касается доллара, то тут на фоне общих настроений и Carry Trade в частности снизим немного его стоимость.
    Незнаю насколько я правильно выразился, но так я это вижу.
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Так если ФРС обещает не поднимать ставку, окуда будет арбитраж на процентных ставках? Вы декабрьский фьючерс на евродоллар видели? 99.19 или 0.89 % 3M Libor. Инфляция 2% годвых мы будем все в шоколаде, конец кризиса. Устойчивый экономический рост, рост фондового рынка и прочие прелести развитого капитализма и американской мечты. И тогда зачем же мне золото, которое перекуплено против всех и вся? Доллар растет, активы дорожают. Золото и американский доллар вещи обратные. Растет золото доллар падает и наоборот. А раз пошел рост процентных ставок значит доллар начал дорожать. Тут у вас неувязочка. Я бы понял, если бы вы сказали, что инфляция будет 10%, или например, что нас ждет вторая волна кризиса, с обновлением минимумов, тогда хоть какой то аргумент. А так треугольник увидели на графике, да этих теугольников как собак бродачих на каждом тайме....

Нет вы поймите правильно, золото действительно может вырасти до 1100 и даже выше, но не потому, что на графике треугольник или инфляция будет в 2 %. Причины могут быть разные, и одна из них рост золота как актива убежища в случае обновления минимумов на фондовом рынке и развития кризиса, наше дело во время распознать такую вероятность, но пока до сентября весьма сомнительно. Скорее диапазонные колебания.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы просили, я высказался.
    Евродаллар, только сейчас посмотрел, поскольку до этого на эти графики без слёз не взглянешь, истории никакой даже не выресовывается, а сейчас красиво всё, даже на глаз приятно. С этим всем мне ещё предстоит разобратся(что не может не радовать), пока приходится только опиратся на тех. анализ и серьёзные фигуры по Мерфи. а они почти не врут. А пока я иду по росту товарных рынков , золоту и падению доллара поскольку по графикам у меня так.

И почему я ещё высказался так по простому. В данный момент мне ещё сложно привязывать к своему анализу процентные ставки и облигации, с фондами ещё кое как. Так что надеюсь с вашей веткой дело тронется с мёртвой точки.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да вы не подумайте ничего, я очень рад, что вы высказали свою точку зрения. Это хорошо. А по простому или еще как это кто как умеет.

Я вот тоже считаю, что товарные рынки должны расти, но по причине их недооценности, по отношению к другим активам, пока правда мне не очень понятно как это будет выглядеть на фоне укрепления доллара, но посмотрим.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос. А как по Евродаллар 3 месяца(GE) определять спрос на доллар. Как я понял если GE снижается то это показывает ожидание на повышение ставки ФРС или то что вырастет спрос на доллар?
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Вопрос. А как по Евродаллар 3 месяца(GE) определять спрос на доллар. Как я понял если GE снижается то это показывает ожидание на повышение ставки ФРС или то что вырастет спрос на доллар?
    Если процентные ставки растут то спрос на деньги увеличивается. Если GE снижается то это показывает и то и другое.

Про евродоллар и процентные ставки все есть в соответсвующем разделе.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вот по поводу товарных рынков. Как будут расти товарные рынки по причине роста доллара, я думаю очень просто а именно доллар будет снижатся.
    Я не понимаю полностью как это будет выглядеть фундаментально, но вот технически всё просто. Читал у Мерфи. что разворотные фигуры в межрыночных связях могут появлятся одновременно. Вот к примеру график индекса доллара.
    Я не знаю как Вам, но мне нравятся треугольники по причине их хорошей прогнозируемости и достоверности, при условии если не надумывать себе всякие ложные модели. Но все модели я пытаюсь максимально сверять по Мерфи и также проверять по движению долгосрочных МА.

8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Считаю, что недооценивается такой критерий, как последствия происходящей депрессии.
    Практически все добывающие компании заявляют о снижении инвестиций в разведку и разработку новых месторождений. Это приведет к падению добычи нефти, газа, угля, углеводородов и металлов из-за истощения месторождений. Известно, что в большинство пахотных земель нужно вносить тонны удобрений для поддержания урожайности (кстати тот факт, что сейчас Россия является крупным экспортером зерновых говорит не о модернизации сельского хозяйства, а о том, что у хозяйств появились деньги на удобрения, пестициды и дефолианты. Без оных урожай в 14...17 центнеров с га вполне сносен. Но собрать 40...50 не удастся). Теперь прибавьте к этому возрастающее население и повышение уровня потребления (прежде всего продовольствия) в таких странах как Китай, Индия, Индонезия, Малайзия, Филипинны ...
    Эти факторы говорят о росте цен на продовольствие уже в ближайшей перспективе. Тогда возникает дефицит удобрений и рост того, из чего эту "химию" делают: нефть, газ, уголь. Тот же рост населения и ухудшение возделывания таких культур как хлопок, лен и подобных приведет к повышению спроса на ткани. Замену натуральным тканям, химическое волокно, тоже без нефти и газа не сделаешь. Насчет роста золота можно сказать одно. Может золото и не будет расти по отношению к нефти и пшенице, но из-за вскоре все же неотступно приближающейся инфляции необеспеченного доллара в измерении этим же долларом золото будет расти. Не забываем, что Китай покупает все золото МВФ, которое оно будет продавать в ближайшие годы. Золото для валютных резервов сейчас гораздо более надежно, чем зеленая "бумага", которая в любой момент может быть девальвирована...
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Из всего сказаного, интересно будет узнать, сколько ещё сможет увеличить дотационое кредитование Минестерство сельского хозяйства США развитие сельхоз угодий в третьих странах.
    А потом ещё как мне кажется, может доллар станет дешевой валютой на подобии йены.
  10. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Индекс доллара, является индексом или мерой покупательной способности, доллара относительно корзины иностранных валют. За начало отсчета, взят март 1973, когда значиение индекса было равно 100,000.
    То есть, что можно купить за доллар, против корзины иностранных валют. А сама корзина и соотношения в ней когда нибудь подвергались пересмотру? На данный период думаю это актуально.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать