Форум трейдеров » Торговые стратегии » Межрыночный технический анализ - объявления, обсуждения, вопросы
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Hekler, как я понял Вы собираетесь открывать позиции по межрыночному анализу и держать их от месяца до года?
  2. 225
    Комментарии
    1
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер. ( или ночь ??? )

Напишу свое ИМХО на этот счет. Не совсем межрыночное, но все ж, помогает в работе.
    Есть такая штука - АОСВ. Хорошо расписана на сайте КРОУФа. http://www.kroufr.ru/content/view/147/124/
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Eurodoolar на прошлой неделе установил исторический максимум, протестировав отметку в 99.500 для сентябрьского контракта. Или 0.5 % годовых для 3М Libor. В этой связи меня умиляют объявления некоторых банков, готовых принять у меня депозит в долларах под 6 % годовых, просто аттракцион невиданной щедрости банков, «Поле чудес», Буратины видать в дефиците.
    Вас удивляет 6%, в моём городе есть и такие банки, что под 11% готовы. Вопрос, каким макаром будете отрабатывать проценты видимо останется без ответа.:)

По моему потуги привязать межрыночные связи к какой то конкрентной паре тчетны, особенно в краткосрочной переспективе.
  4. 225
    Комментарии
    1
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И еще, немного не в тему. Извините.

Если пробежаться по Инструментам и выявить наиболее плавные инструменты,

( см. левый, верхний угол каждого окна )

затем провести АОСВ, то, ИМХО, это повысит качество торгов.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Hekler, как я понял Вы собираетесь открывать позиции по межрыночному анализу и держать их от месяца до года?
    Нет вы не правильно поняли. При помощи межрыночного тех. анализа, а определяю возможное направление движения актива.
    Скажем тот же фунт, согласно теории одной цены, сейчас явно перекуплен.

А с помощью своей торговой тактитки, к коей я отношу чистый ТА. Я буду отпределять точки на вход, в возможном направлении движения. Поскольку я в основном занимаюсь фьючерсами, то держать позицию год не получится. Но на валютных парах такое возможно, а вот месяц два это нормально. Я бы с удовольствием , хотел бы чтобы мои прогнозы срабатывали в течении нидели, но увы движения по 10 фигур, за такие сроки весьма редки. В то же время свою знаменитую сделку по фунту http://www.procapital.ru/showthread....039#post371039 с профитом в 19 фигур и просадкой в полторы фигуры , я расчитывал держать 5 месяцев, а она отработала за два.

В начале каждой ветки есть ссылка на мониторинг счета, открытый в начале мая. Эффективно или нет пока говорить рано, всего два месяца прошло, но результат на лицо. Даже с учетом моих не очень удачных экспериментов поторговле SPDR sector.

Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обсудить такой вопрос, относящийся по моему мнению к непосредственно теме "ветки".
    Боинг, Дженерал Электрик, Интел, Шелл, Бэнк оф Америка... Этот ряд когорты славных можно было бы продолжать еще долго. Все это флагманы фондового рынка. Трудно оценить финансовые средства, вложенные в акции. Существует мнение, что фондовый рынок крайне раздут и на самом деле большинство компаний крайне переоценены, а некоторые из них - просто "пустышки". Таково влияние кризиса. Цена акций выражена в долларах США, которые печатаются со все возрастающей скоростью и в таких масштабах, что для ФРС сейчас принимаются специальные законы для большего госрегулирования.

С другой стороны мы можем задать себе вопрос: чтобы делал я, если бы у меня был капитал с девятью нулями и большая часть этой суммы "выражалась" бы пакетами акций? Вроде бы ответ на поверхности. Быстро выходить из акций в доллар (благо он растет последнее время) и далее - в нефть, медь, золото... В кризис я бы предпочел цистерну нефти, чушку меди или слиток золота мифическим правам миноритария или ипотечным облигациям. Но не все так просто... Представим себе ситуацию, при которой большая часть информированной "прогрессивной финансовой общественности" начнет свои манипуляции именно по такому сценарию. В течение пары часом мы сможем смело отбросить пару нулей на конце индекса Доу-Джонс, курс фунта будет где-то 20 (двадцать) долларов, а Уго Чавес довольно расскажет венесуэльцам о том, что он еще год назад правильно спрогнозировал цену нефти 500$ за баррель! Мое мнение такое, что глубоко "информированная" закулиса по-тихому проводит этот процесс, в который включены также основные держатели доллара и казначейских обязательств (Китай, Япония, Россия...). И в определенный момент, когда все "кому нужно" переведут свои активы в "тихие гавани", процесс пойдет более стремительно. Ведь кто-то должен оплатить данную "операцию". Посему таким "деятелям" крайне необходим вяло текущий сценарий примерно следующего содержания: повышение фондового рынка (на этом пике постепенный сброс акций), далее рост доллара и снижение товарных рынков, и наконец резкий рост "коммодис"...

Управление всей "операцией" через группы влияния возложено на новостные и рейтинговые агенства. Если кто-то сомневается, то приведу только один пример... В самой демократичной стране, в которой основу демократии составляют "свободные" средства массовой информации, было ЗАПРЕЩЕНО администрацией Буша до определенного момента говорить о вступлении экономики США в рецессию (таковая наступает после трех месяцев подряд получения определенных статистических данных). Буквально через три дня после вступления Абамы в должность президента, все кому было запрещено, "одарили" информационное поле новостями, что США находятся в рецессии уже ВОСЕМЬ месяцев!

Вопрос таков. По каким аномалиям можно увидеть хоть какие-то "намеки" на таковой "тлеющий" процесс? Где по Вашему будут первые признаки перехода процесса в ускоренную стадию?
    Сществует мнение чье? Горлопана Леонтьева, или подставного Демуры, этим господам платят за то, что бы они донесли до вас, чье то мнение, и пытались сформировать ваше. А вы попробуйте сформировать свое мнение на основе знаний и понимания процессов. Хотите понять настроения участников рынка, изучайте СОТ и межрыночные связи. Хотите понять что будет делать ФРС,ЕЦБ, Банк Англии изучайте процентные ставки, какими выдут отчеты PPI и CPI изучайте индекс CRB.

Понимаете, наша задача в том чтобы , делать деньги, вне зависимости от чьего то мнения. А факты говорят сейчас о том, что нет ничего выгодней в даный момент чем вложить деньги в среднесрок в долги США и ничего более не делать. Но люди располагающие суммами с девятью 0. Никогда не будут вкладывать деньги в один актив. не занимаясь управлением рисками, иначе врядли они дошли даже до шести нолей, но это вопрос другой темы.

Я прошу прощения у читателей, дело в том, что материал накопленный у меня довольно значитетелен, и кроме еженедельных обзоров, мне надо переформировать его по новому, а также обновить, и добавить теории, для того что бы моя ветка, стала лучшим пособием по межрынку в интернете, и тогда каждый желающий изучив саму книгу и воспользововшись предолженным мной материалом смог бы предметно со мной здесь поспорить, т.е. иметь не мои выводы, а свои собственные. И если такое в конце концов произойдет, то я буду весьма рад. Потому как я человек, а ему свойственно ошибаться, и одна голова хорошо, а несколько лучше.

Планировалось открыть этот раздел в июне, но по независящим от меня причинам, это произошло только в середине июля. Поэтому выкладка теоретического материала будет производится в течении этого и следующего месяца, а поскольку тема бесконечная то значит новые взаимосвязи будут появляться все время.

Спасибо за проявленный интерес, значит мой труд не напрасен.

Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Вас удивляет 6%, в моём городе есть и такие банки, что под 11% готовы. Вопрос, каким макаром будете отрабатывать проценты видимо останется без ответа.:)

По моему потуги привязать межрыночные связи к какой то конкрентной паре тчетны, особенно в краткосрочной переспективе.
    Конечно рабочий тайм день и неделя, этого вполне достаточно для того чтобы работать в направлении межрыночных связей, но без тактики и торговой системы никуда. Процессы опережения и отставания могут быть значительно длительными, например раздутость фондового рынка, стала видна в начале 2006 но рухнул он только в 2008, что все это время надо было тупо играть на понижение, депозита явно бы не хватило. Или сейчас абсолютно не работает такая связь как слабость доллара - слабость фондового рынка. Но сейчас не работает, а завтра заработает.

Я думаю, что мы должны быть рыбкой-прилипалой которые плывут рядом с акулой и питаются объедками с барского стола, но если мы при этом будем с большой вероятностью знать, что вот здесь акула должна свернуть налево, а вот здесь на право, мы будем впереди всех остальных таких же рыбок. Более того прогнозируя повдение этой акулы, нам совсем не надо будет прямо следовать за ней, кое где угол можно будет срезать, с экономив для себя массу денег, здоровья, и времени. Ну ИМХО.
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Совсем нет! Леонтьева слушать перестал давно. Хамливый слишком стал. А на любой процесс у меня всегда исключительно свое мнение. И таковое говорит мне о том, что на фондовом рынке скоро разные "Энроны" и "Мэдоффы" будут казаться дескими шалостями. Опять все по той же причине: эшелон нефти, баржа чушек меди, катерпиллер, груженый золотом, более надежны, чем "ЦЕННЫЕ" бумаги типа Фани мэй и Фрэди мэк. Тут вопрос только один: девальвация будет как в России (плавная) или как в Белоруссии (сразу и в Новый год)?
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вопрос.
    Наступает жаркая страда отчетностей ведущих компаний за 2-ой квартал. Ваш прогноз на движение фунта в случае выхода результатов в среднем хуже ожидаемых.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Вопрос.
    Наступает жаркая страда отчетностей ведущих компаний за 2-ой квартал. Ваш прогноз на движение фунта в случае выхода результатов в среднем хуже ожидаемых.
    Вы торопитесь. Читайте еженедельный обзор.
  9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Вы торопитесь. Читайте еженедельный обзор.
    По фондовому обзор прочел, а по валютам, мне кажется, обзор пока не полон либо устарел... Будем следить за валютными обзорами.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ... Если у Вас есть желание, то "просигнальте" и мы обстоятельно обсудим данную гипотезу в другом месте...
    Оке. Создайте тему, пасотрим, что и как там у вас и у меня по флагам.
    зы. И тока, плиз, ссылку.....а то могу по бестолковости и не найти. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать