Форум трейдеров » Торговые стратегии » Межрыночный технический анализ - объявления, обсуждения, вопросы
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вот хочу спросить автора ветки о необычном поведении рынка. Многие привыкли к ситуации, когда при росте доллара падает фондовый рынок (США) и цена на нефть. Где-то на прошллой неделе была ситуация с одновременным падением доллара и то ли акций то ли нефти. Я точно не запомнил, но на этой неделе, в четверг, все наблюдали падение валюты США с одновременны скатыванием вниз котировок индексов и нефти. Это "звоночек" к изменению "привычного" межрыночного поведения?
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Не может быть!!! САНдра! Со смайликом! С фразой "забавно"!!! А Вы, САНдра можете предложить "легкий путь" для межрыночного анализа?
    Да-да, это я, и со смайлами....и с фразами. :D
    Лёгкий не могу.....:unsure: ,а вот более разумный - пжлста.....
    Но вас, так я понимаю, чужое мнение не интересует....:rolleyes: Куда уж нам разбираться и понимать что-то в "межрыночном анализе...."
    Как Вы думаете, если на трех парах (GBP/USD, GBP/JPY, USD/JPY) образовались флаги; два флага пробиты с подтверждением: GBP/JPY вверх, USD/JPY вниз, а флаг GBP/USD "держится". Тогда пробой в какую сторону флага на паре GBP/USD стоит ожидать?
    Ну что вам сказать....данный пример совершенно притянут "за уши".....:D
    Мдя.... Вы наверное плохо вообще себе представлякте, что такое йена и её значение в мировой экономике и в межрыночном анализе.

Насчет " европейскиху" кросс-курсов Вы правы. Но только в том смысле, что методика должна быть универсальна. В принципе можно рассматривать треугольник GBP/USD/CHF или иное сочетание...
    без принципа. В том смысле, что она и в самом деле универсальна и проста. И всё ещё проще....
    Не там копаете, уважаемый. ;)
    Оооо, тока не злитесь и не надо мне в ехидном тоне отвечать. :rolleyes:
    Ни-ни, я даж и не посмею вклиниваццо в ваши "разработки".....
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да-да, это я, и со смайлами....и с фразами. :D
    Лёгкий не могу.....:unsure: ,а вот более разумный - пжлста.....
    Но вас, так я понимаю, чужое мнение не интересует....:rolleyes: Куда уж нам разбираться и понимать что-то в "межрыночном анализе...."
    Ну зря Вы так САНдра! Очень интересует чужое мнение. Например, автора этой темы. Потому как не могу ничего сказать по фундаментальному анализу. Ну совсем ничего...
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот хочу спросить автора ветки о необычном поведении рынка. Многие привыкли к ситуации, когда при росте доллара падает фондовый рынок (США) и цена на нефть. Где-то на прошллой неделе была ситуация с одновременным падением доллара и то ли акций то ли нефти. Я точно не запомнил, но на этой неделе, в четверг, все наблюдали падение валюты США с одновременны скатыванием вниз котировок индексов и нефти. Это "звоночек" к изменению "привычного" межрыночного поведения?
    jaja1 я хоть и не автор ветки, но позволю себе ответить. Я очень , очень внимательно слежу за межрыночными связями. На самом деле "привычное" поведение рынка не изменилось! Довольно таки часто встречается ситуация, когда валюты торгуются чуть лучше или намного лучше рынка акций и наоборот, иногда гораздо слабее. В четверг, как вы правильно заметили, Евро сильно вырос на слабо понижающейся фонде. В пятницу же наоборот, сильно снизился на фоне в целом нейтральной фонде.

Вполне нормальные отклонения, в пределах разумного! Заметьте, что валюты последнее время в целом сильнее индексов и чаще всего открытие длинных позиций по ним вместо индексов приводит к большей прибыли. Я регулярно, если не сказать ежедневно, слежу и за рынком индексов/акции и за валютами, стараясь открываться вверх по наиболее сильному рынку и продавая более слабые.

P.S. Кстати, прошу заметить, что то "привычное" состояние рынка на самом деле не естественное, т.к. доллар чаще всего следует за рынком акции, а не наоборот. Так было раньше, если верить Мерфи, так было и до кризиса (убедился на собственном опыте).
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Ну что вам сказать....данный пример совершенно притянут "за уши".....:D
    Мдя.... Вы наверное плохо вообще себе представлякте, что такое йена и её значение в мировой экономике и в межрыночном анализе.
    Здесь Вы правы. Мне такой инструмент как Йена пока не ясен. Я в основном изучаю фунт. И мои наскоки на "японку" чистой воды импровизация...
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    без принципа. В том смысле, что она и в самом деле универсальна и проста. И всё ещё проще....
    Не там копаете, уважаемый. ;)
    Оооо, тока не злитесь и не надо мне в ехидном тоне отвечать. :rolleyes:
    Ни-ни, я даж и не посмею вклиниваццо в ваши "разработки".....
    Да не злюсь я. САНдра, ну хоть в этой теме давайте дружить! "Разработки" - громко сказано! Это всего лишь мои гипотезы. Таких много было. Большинство, как говорится, "ушли в корзину"... Может эта идея тоже совершенно бросовая. Время покажет. Приходится "копать". Ничего не поделаешь. У меня идей много. А вот по межрыночному анализу пока только одна!
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    jaja1 я хоть и не автор ветки, но позволю себе ответить. Я очень , очень внимательно слежу за межрыночными связями. На самом деле "привычное" поведение рынка не изменилось! Довольно таки часто встречается ситуация, когда валюты торгуются чуть лучше или намного лучше рынка акций и наоборот, иногда гораздо слабее. В четверг, как вы правильно заметили, Евро сильно вырос на слабо понижающейся фонде. В пятницу же наоборот, сильно снизился на фоне в целом нейтральной фонде.

Вполне нормальные отклонения, в пределах разумного! Заметьте, что валюты последнее время в целом сильнее индексов и чаще всего открытие длинных позиций по ним вместо индексов приводит к большей прибыли. Я регулярно, если не сказать ежедневно, слежу и за рынком индексов/акции и за валютами, стараясь открываться вверх по наиболее сильному рынку и продавая более слабые.
    Тут для меня вообще "темный лес"! Я давно уже логически очертил рамки снижения или повышения одного инструмента относительно другого и понял, что задача очень "нелинейна". Применительно к тому же фунту, что можно сказать о повышении его курса? А вот что:
    1. Фунт растет, доллар нейтрален;
    2. Доллар растет, но фунт растет быстрее;
    3. Фунт нейтрален, доллар снижается;
    4. Фунт снижается, но доллар снижается быстрее;
    5. Возможен и чисто неэкономический вариант...
    И здесь, видимо, выбор может быть облегчен после выявления многих межрыночных взаимосвязей...
    Ну да ладно. Что-то мы тут "насорили". Вот hekler появится и ужаснется тому, как тут гости "повеселились"...
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут для меня вообще "темный лес"! Я давно уже логически очертил рамки снижения или повышения одного инструмента относительно другого и понял, что задача очень "нелинейна". Применительно к тому же фунту, что можно сказать о повышении его курса? А вот что:
    Я тут для себя все таки построил линейную связь. Для покупки фунта она выглядит след. образом:

- куда направлена фонда? Если ответ вверх, переходим далее:
    - как торгуются валюты (можно использовать индекс доллара)? Сильнее ли они индексов (т.е. сильно растут на фоне роста фонды и "не охотно" падают при снижении оной). Если валюты торгуются сильнее, переходим далее:
    - какие валюты всех сильнее (бегло смотрим на кроссы). Ищем точку входа на наиболее сильных.
    Для покупки именно фунта, я гляжу на кросс EUR/GBP. Если кросс снижается - покупка фунта - хороший выбор. При росте кросса, покупаю что нибудь другое, типа Евро, франка, Ауди, Киви и т.д. При росте EUR/GBP покупка Фунта возможна в случае разворотных сигналов по кроссу. Если кросс нейтрален и в целом валюты сильнее индексов, могу купить и то и другое, тут уже зависит от уровней защитной остановки. Вот такой алгоритм, в кратце. :smartass:
  9. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    с позволения автора ветки ,надеюсь скоро присоединится к вашим обсуждениям, книга довольно толковая(по моему , именно с этой книги надо начинать знакомство с рынком) вот только дается она мне тяжеловато (не хочется прочитать книгу ,чтобы говорить что я ее прочитал) т.к. истинную суть многих слов и вообще происходящего только начинаю узнавать и упаковывать в голове как понятное ,а не прописаное в книге . отсюда читается медленно но уверенно , цепляя за собой кучу разнообразной информации. именно так я себя чувствовал когда впервые заглянул на этот форум( кажется ничего сложного ,но ничего не понятно )
    как только начну улавливать пользу так и буду вливаться в обсуждения. до этого наверное буду задавать только вопросы м.б. чаще глупые чем понятные .
    благодарю автора ветки за ее создание и донесения до широких масс
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да не злюсь я. САНдра, ну хоть в этой теме давайте дружить! "Разработки" - громко сказано! Это всего лишь мои гипотезы. Таких много было. Большинство, как говорится, "ушли в корзину"... Может эта идея тоже совершенно бросовая. Время покажет. Приходится "копать". Ничего не поделаешь. У меня идей много. А вот по межрыночному анализу пока только одна!
    Оке.
    Вот и "копайте", как правильно сказал alexl, в кросс eur/gbp. Не трогате йену.....бесперспективно. Если сказать своими словами, то Японии должен весь мир....:D Вот и делайте выводы. ;) О каком анализе с привязкой к йене моно говорить.
    Я, например, пользуюсь связкой eur/gbp - eur/usd - gbp/usd - золото - нефть.
    Ещё моно добавить gbp/chf.....Но он зеркален с eur/gbp :).
    Так что, открытий делать не надо, научитесь определять взаимосвязь на том, что уже есть. Найдёте много интересного.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать