Форум трейдеров » Торговые стратегии » Межрыночный технический анализ - объявления, обсуждения, вопросы
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Межрыночный технический анализ - объявления, обсуждения, вопросы

Приветствую посетителей данной ветки.

Эта ветка предназначена, для обсуждений, вопросов и комментариев по теме "Межрыночный технический анализ"

Убедительная просьба ко всем посетителям ветки. Задавать вопросы, комментировать, или высказывать свое мнение, прошу только в этой ветке.

Спасибо.

Логин : 480912
    Инвестор : kfd2pgz

Открыт 08.05.09

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 13,187
  2. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    На одном из форумов я провожу такой эксперимент...
    Тестирую ТС на британском фунте, но сигналы разделены на три группы:
    1. Собственно сигналы (с графика GBP/USD);
    2. "Внешние" сигналы (с графика GBP/JPY );
    3. "Скрытые" сигналы (с графика USD/JPY).
    Так вот. Результаты с графика фунта для торговли на собственно фунте в этой "гонке" замыкают "турнирную" таблицу! А первенство держат "внешние" сигналы. И отрыв первого и второго места существенный. Посему, если принимать понятие "межрыночный" буквально, то в этом что-то есть... Выходит, что торговать по простейшим моделям на фунте зачастую выгоднее, получая сигналы с графика другой валютной пары. Качественного анализа (в открытом доступе) влияния инструментов друг на друга, а, главное, на торговлю, мною еще не встречался. Будет замечательно иметь возможность заглядывать в Ваши "веточки"...
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Согласно таблиц анализа линейной корреляции постороенной по ценам закрытия на днях, за последние 5 лет. Коэффициент линейной корреляции между фунтом и йеной равен 0. Что не означает отсутсвие корреляций более высшего порядка, а также возникновения линейной корреляции, на более или менее длительной выборке.

Йена один из мажоров, с которым я имею мало дела, потому как пока не очень понимаю что это такое.

В общем заходите буду рад ;)
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Да... Значит по этой "корреляции" мой труды могут быть напрасны? Жаль! А что Вы можете предложить для "созерцания" в смысле какого-либо прогнозирования движения фунта? Я еще золото наблюдаю. Хотел индекс доллара "подключить", но в моем терминале вместо индекса загружается график рубля...
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    По той же таблице линейных корреляций, фунт хорошо коррелирует с золотом. Не знаю, что вам предложить, конкретно. Тут не плохо бы выяснить какую роль выполняет фунт, в данный кокретный момент времени. Т.е. с какой целью его надо покупать или продавать. Весной было ясно, что фунт очень сильно перепродан, на фоне краткосрочных процентных ставок.

Не плохо было бы сравнить фунт с FTSE, S&P, трешариз, гилтами, индексом доллара, можно посмотреть как вел себя фунт, в 1997 и кризисном 2000 -2002.

Т.е. разделить фондовый рынок на периоды кризис, рост, пузырь, кризис и посмотреть линейную корреляцию, для каждого периода. В общем копайте, чем глубже тем лучше. т.е. выясните наконец, какую роль выполняет фунт как инвестиционный актив. И когда вы это выясните, вам все станет понятно.

Например фунт сейчас торгуется много выше рынка товаров. Следовательно, выгодно фунты поменять на доллары и купить на них товары. Делайте выводы. Но вот если сравнивать фунт со стоимостью нефти WTIC то фунт находится с ней в паритете. И только золото торгуется выше. В таком случае, объясните мне если фунт не будет падать, то почему он будет расти? Я просто хочу это понимать, какие причины есть для роста, а какие причины для падения. И после того как я это пойму я начну искать точки для входа в наиболее вероятном направлении. Применяя методы технического анализа графиков.

6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Спасибо. Реакцию фунта на золото я давно "изучаю". Золото вот уже полторы недели "говорит" о намерении фунта к росту... Индекс доллара давно хочу смотреть, но где его взять для демо?
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Для демо индекс доллара возмите в терминале под тикером DX.
    А насчет того, что золото говорит о росте фунта с удовольствием послушаю ваши аргументы. А то я продаю золото, и присматриваюсь к продажам фунта.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    На одном из форумов я провожу такой эксперимент...
    Тестирую ТС на британском фунте, но сигналы разделены на три группы:
    1. Собственно сигналы (с графика GBP/USD);
    2. "Внешние" сигналы (с графика GBP/JPY );
    3. "Скрытые" сигналы (с графика USD/JPY)...
    пардонюсь, что вклиниваюсь в ваши умные разговоры, но, имхо, искать взаимосвязь на фунте через йену как-то....эээ.....забавно. :D
    Я понимаю, что мы "...не ищем лёгких путей", но не проще ли рассматривать взаимосвязь через европейские кроссы, и даже то же золото.
    Намого эффективнее.
  9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Для демо индекс доллара возмите в терминале под тикером DX.
    А насчет того, что золото говорит о росте фунта с удовольствием послушаю ваши аргументы. А то я продаю золото, и присматриваюсь к продажам фунта.
    Невероятно! Я понял ошибку своих поисков! Наверное, вместо Broco Investor нужно открыть Broco Trader, и там искать индекс? Насчет золота выходит так. С 28 сентября прошлого года я проверяю следующую гипотезу: могут ли возникающие графические модели на одном инструменте быть сигналами к открытию позиций на другом инструменте. Подсчет ведется по дивергенциям баров. Так вот, в последнее время золото само по себе сигнализирует о своем будущем росте (последние семь рыжих плюсов). Последняя дивергенция фунта отрицательная (синяя цифра -2). Но применительно к временному периоду (Н4), это было уже сравнительно давно. Как видно, наибольшую эффективность в пунктах дают пока дивергенции от пары GBP/JPY (зеленые цифры). Согласно "зеленым" сигналам (два последних зеленых плюса) фунт нужно покупать... Но это - только мое видение данной гипотезы. И все это требует еще длительного тестирования и обдумывания...

10. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    пардонюсь, что вклиниваюсь в ваши умные разговоры, но, имхо, искать взаимосвязь на фунте через йену как-то....эээ.....забавно. :D
    Я понимаю, что мы "...не ищем лёгких путей", но не проще ли рассматривать взаимосвязь через европейские кроссы, и даже то же золото.
    Намого эффективнее.
    Не может быть!!! САНдра! Со смайликом! С фразой "забавно"!!! А Вы, САНдра можете предложить "легкий путь" для межрыночного анализа? Как Вы думаете, если на трех парах (GBP/USD, GBP/JPY, USD/JPY) образовались флаги; два флага пробиты с подтверждением: GBP/JPY вверх, USD/JPY вниз, а флаг GBP/USD "держится". Тогда пробой в какую сторону флага на паре GBP/USD стоит ожидать?
    Насчет "европейских" кросс-курсов Вы правы. Но только в том смысле, что методика должна быть универсальна. В принципе можно рассматривать треугольник GBP/USD/CHF или иное сочетание...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать