Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение Торговой системы «Тactica Adversa+»
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от PrinceFX Посмотреть сообщение
    Полистал Правила Системы:

Либо все описано слишком кратко, либо Тактика лишь дает красивую оболочку системе и название)

Ищем комбинацию 1-2-3. Любую? А не должна ли она расти из 6-ой точки? например, выполнены цели по Тактике предыдущего движения.. Или любую 1-2-3 мы сразу в модель превращаем?

Допустим индикаторные сигналы - не видно что они привязаны к Тактике.. Ну например, если работаем на пробой 6-ой, в предверии события переходим на младший ТФ и входим поточнее... Или вход в области предполагаемой 5-ой (при 6-ти точечной модели), опять смотрим индикаторы - этого нет!

P.S. просмотрел только несколько входов, потом полез читать описание и не нашел самой Тактики в системе На истину не претендую, сам по ней не торгую..
    1.Все описано мной действительно очень кратко и описание самой Тактики Адверса (тоже очень краткое) дано в прикрепленном архиве. Если кого то заинтересует этот краткий конспект - естественно нужно направиться к первоисточнику - многоточкам..
    2. ПО поводу комбинации 1-2-3. Вы правильно пдметили. Я выбираю ее как правило т.6 предыдущей фигуры. И естественно т.6 может быть т.4 предыдущей модели, а может быть и т.6. И время выбора точки тоже играет роль. вРЕМЯ ЖИЗНИ ФИГУРЫ... Если бы я подробно описал это в самой системе, мне пришлось бы описывать всю Тактику Адверса с ее инструментами,к ак то Гексограмма, пентограмма, МПМР, МП, МДР. Это заняло бы очень много времени. Поэтому для себя решил просто - будут вопросы - будут и ответы.:rolleyes:.
    3. Основа системы - Тактика Адверса. А вот значек "+" - это так называемые фильтры,к которым и относятся индикаторы. Лично мне более кофортно торговать, когда я вижу сигнал в виде жирной точки на вход. Мне намного комфортней торговать,к огда я вижу окрашенные в один цвет сигнальные линии. Мне намного комфортней торговать,когда я вижу совпадение целей дающих Тактикой Адверса и расширением Фибо. И самое главное, мне комфортно торговать, когда я более четко понимаю рынок, ведь в конечном счете рынок рулит. И если Он, рынок, показывает куда хочет идти, я просто использую тот арсенал технических индикаторов и ТА для того,ч тобы определить точку входа, стоп и профит. В этом "+". Просто инструментов ТА для меня, лично для меня слишком мало,чтобы лично меня убедить в том или ином решении рынка. Поэтому система просто индивидуальна. Если Вам хватит только ТА - вы просто другой человек. Другая индивидуальность.
    4. Если работаю на пробой 6 -й - у меня есть уровни ТА при пробитии 6-ой. и новая модель на меньших планах и комбинация 1-2-3 на этом ТФ.И есть сигналы индикаторов. И стопы соответствующие. Ну и такой вход принят АПРИОРИ у всех волновиков... Я имею ввиду вход на низших ТФ в сторону движения высших ТФ.
    5. По поводу не нашел входов по ТА.... ТА рекомендует основной вход при пробитии трендовой... Я в своей системе использую ТА преимущественно для отыскания реперных точек 1,2,3,4,5,6. фОРМИРУЮТСЯ ЭТИ ТОЧКИ ЕСТЕСТВЕННО НА МЛАДШИХ ТФ СООТВЕТСВУЮЩИМИ ФИГУРАМИ ТА.Главное - конечно т.6. Времени ее возникновения. И тогда ищу уже комбинацию 1-2-3, которая и в ТА имеет соответсвующие точки 1-2-3. Строюб трендовую и вхожу в сторону развития модели со стопом под трендовой 1-3.
  2. 81
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поздравляю с переходом на реал! :)
  3. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Спасибо! И Вам больших успехов!
  4. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ariy. Очень жаль, что Вам не удалось преодалеть эмоции.
    С восторгом наблюдал за торговлей по многоточкам. Оч. продвинутая система.Когда я ее тестировал в режиме он лайн, не плохо получалось. Но меня хватило только на месяц:rolleyes:.
    Желаю Вам удачи. Надеюсь, что сново Вас увидим.
  5. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А мне интересно.Вы на реальном счету никогда не торговали?От эмоций избавляешься даже когда сливаешь первые 200$,а у Вас было сумма гораздо больше.В любом случае,удачи Вам на этом поле битвы трейдинга.ТС была интересная.:cool:
  6. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    1.Параллельно с конкурсным счетом я торговал и на реале. За 4 месяца - прибыль более 80% от депо.
    2. Реальный счет закрыл при переходе в торговлю на реальные деньги в конкурсе, чтобы не распыляться на два счета. Деньги вывел.
    3. Счет был убит за 2 дня и причина тому - личные НЕГАТИВНЫЕ качества и ... очень серьезные эмоциональные переживания в этот период, не связанные с рынком. Вывод сделан.
    4. Я опять завожу реальные деньги на счет и продолжаю работу с Броко.Система работает, давали сбои именно мои качества.
    5. Спасибо за добрые слова, они необходимы любому трейдеру. Честно скажу, что не ожидал от себя такого слива, и удивлялся как можно слить так быстро, смотря на другие счета.... Поэтму получил личный урок. Всем также успехов и пусть мой пример разумным покажет,к ак не нужно делать. Учитесь на моих ошибках, так дешевле...:greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать