Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Виртуальный сервер
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    не ну зачем платить больше Циско весьма не слабые игрушки, тем более использовать Циско маршрутизаторы в такой задаче эт все равно, что палить из пугача по таварному поезду, можно ведь реализовать банальную стабильную архитектуру интерконнекта на программном уровне: 2 сетевухи если выделенка, или 2 модема там... не суть. Затем под любым *nix ядром настраиваются оба подключения, одно на автозапуск, второе в простое... затем пишится скрипт, который пингует к примеру ya.ru считывается ответ пинга, если нет TTL то запускается второе подключение, всего 3 строчки конфига, эт по поводу нэта, внешний доступ: ну ту 2 варианта или ставим терминал на сам linux или ставим еще 1 сетевуху на внутреннию подсеть, затем проксю. Прокся внешний трафик будет брать с NAT'а ядра и пофиг какое подключение активно в данный момент и перенаправлять канал связи на машину с терминалом... все это безобразие настраивается за 3-8 минут.
    эт я все знаю, просто тяготею к простому-железному решению (пусть и дороже чем отдельный комп под проксю), но дело в том, что у себя в городе не смог найти стабильного провайдера (броблем у всех хватает), поэтому ушел на впс, тем более что плата не заоблачная (примерно столько же что и держать второй канал)
  2. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Вывод я себя тут сделал один...самое оптимальное для меня решение это поставитть системник и ноут...дешево, сердито и надежно!
  3. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    Вывод я себя тут сделал один...самое оптимальное для меня решение это поставитть системник и ноут...дешево, сердито и надежно!
    каждый выдирает по себе ;)
    а у мну только инет падал на 10 минут :)
  4. 85
    Комментарии
    2
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от m0v8lack Посмотреть сообщение
    Самое простое это арендовать Windows VPS.
    Единственное что минимальная конфигурация их такая,что для целей автоторговли слишком круто.Но платить придеться.
    Минимум что я видел 20$ в месяц. Поищи в инете.
    есть вариант за 350 и за 450 и за 900р,
    в зависимости от выдел. памяти.
  5. 102
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все просто (www.agava.ru) открыли сервис по предоставлению VPS. Если советник не "тяжелый" в минимальной конфигурации достаточно. Упарвление через удаленный доступ, все просто.
    Лично у меня там болтается всякая ерунда, канал очень быстрый у них, перебоев нет, всегда предупреждают о прафилактике.
    Если дедик или VPS предлагают меньше чем за 1000 руб. - лучше не связываться, а если жаба давит - тода атрисоли ;) ИМХО но проверенно...
  6. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Народ, однозначно лучше берите сервак в аренду. Причем желательно, чтобы провайдер обеспечивал бэкапный канал связи. На мой взгляд, здесь жабе не место! Ведь от качества интернет-канала зависит откроет/закроет ли ваш советник позицию.. Дома свет отключили, интернет пропал, и всё.. Возможно профитная позиция не открылась, а возможно и в минус ушла (если у вас по OrderClose() закрытие).
    Имхо, не тот случай где экономить надо!
  7. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Есть такой сайт http://www.server-v2.com/
    Там можно арендовать сервер за 5$ в месяц под свою МТСку и не знать проблем, можно и на реал ставить и на демку. :smartass:
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Проверенный сервис? Каким временем, сколькими людьми и с каким бюджетом? :)
  9. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Не знаю сколько работает сервис, вроде не долго, я поставил пару советников на демки для теста пару недель назад, ничо, пока работает нормально.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Я придерживаюсь принципа не экономить на таких вещах. А вдруг сервис не совсем честный. К выбору виртуального сервера лучше подходить со стороны безопасности. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать