Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Российский Фондовый Рынок - условия для партнеров
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Александр, добрый день!

Вероятно, сотрудники имели ввиду, что паспортные данные предоставляются по возможности.
    Еслы Вы сообщите мне когда и с кем конкретно Вы разговаривали, я разберусь в этой ситуации более детально.
    В любом случае, отсутствие паспортных данных не является препятствием при оформлении демо-счета. В случае возникновения проблем в дальнейшем Вы можете ссылаться на меня.

Александр, больше оптимизма! Я Вам предлагаю мыслить позитивно. И тогда мы сможем совместно решить все возникающие вопросы.

С уважением,
    Вопрос решен. Однако не ожидал, что будут такие расхождения в действиях сотрудников.

Стараюсь мыслить только позитивно ;) Поэтому верю, что такие ситуации не будут происходить.:rolleyes:
  2. 492
    Комментарии
    20
    Темы
    538
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Почему здесь не указан перечень необходимых документов,которые должен предоставить агент?Все выясняется только тогда,когда уже выслано в Ваш адрес Агентское соглашение.Укажите полный перечень,как для юридических лиц,так и физических,для Росии и других стран.Меньше будет вопросов и траты времени.
  3. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Albert!
    К сожалению, я не могу перейти по ссылке (пишет, что страница не найдена). Прошу Вас более подробно сообщить, о чем идет речь. Можно в личное сообщение.
    В любом случае, Ваши пожелания будут учтены. Перечни документов для заключения агентского соглашения станут более доступны.

С уважением,
  4. 492
    Комментарии
    20
    Темы
    538
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот страница http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19263 на которой указано,что агентам необходимо только заполнить агентское соглашение и отправить по указанному ящику.
    Заполнил и отправил,в ответ получил такой ответ:
    Предоставьте, пожалуйста, копии следующих документов:

*

легализованные в посольстве (консульстве) Российской Федерации за
    границей документы, подтверждающие правовой статус юридического
    лица по законодательству страны, где создано это юридическое лицо,
    в частности, учредительные документы и документы, подтверждающие
    государственную регистрацию юридического лица и содержащие
    информацию об органе, зарегистрировавшем Клиента, регистрационном
    номере, дате и месте регистрации;

*

копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

*

легализованная в порядке, предусмотренном, действующим
    законодательством Российской Федерации, копия выписки из торгового
    реестра или иного аналогичного документа, подтверждающего факт
    регистрации и существования юридического лица на момент подачи
    документов, а также полномочия руководителей Клиента;

*

легализованные в порядке, предусмотренном, действующим
    законодательством Российской Федерации, копии документов,
    подтверждающих факт назначения на должность лиц, имеющих право
    действовать от имени Клиента без доверенности;

Для меня не реально получить все эти документы.Иду другим путем,пытаюсь выяснить список документов для частного лица.Ответ:Если Вы заполните как физическое лицо, то нужно будет предоставить копии страниц паспорта с фото и пропиской и копию ИНН.

У нас в паспорте прописка давно отменена и нет ИНН.Вновь приходится писать в компанию.Тогда получаю последний ответ:В таком случае пришлите, пожалуйста, копию документа, удостоверяющего личность и копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (если есть).

Вот и вопрос,нельзя ли все это сразу прописать,что нужно и для кого?
    Ведь время тратится попусту и,думаю,не у одного меня,как партнера,а также сотрудников компании.
  5. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Albert !
    Ваши пожелания учтены. Перечень документов, необходимых для заключения агентского договора, будет размещен на форуме.
    Также прошу заметить, что данный комплект документов не является нашей прихотью. Это требования законодательства РФ в сфере рынка ценных бумаг.

С уважением,
  6. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Перечень документов, необходимых для заключения договора опубликован в данной веке форума.
  7. 492
    Комментарии
    20
    Темы
    538
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Уважаемый Albert !
    Ваши пожелания учтены. Перечень документов, необходимых для заключения агентского договора, будет размещен на форуме.
    Также прошу заметить, что данный комплект документов не является нашей прихотью. Это требования законодательства РФ в сфере рынка ценных бумаг.

С уважением,
    Ничего не имел против законодательства.
    Вопрос состоял только в том,что при вводе программы необходимо полностью описывать все процедуры,дабы не терять время для выяснения всех ньюансов.
    Теперь все понятно.
    Спасибо!
  8. 492
    Комментарии
    20
    Темы
    538
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    После прочтения списка необходимых документов,возник еще один вопрос:
    если я не находился на территории РФ более 180 дней,то я не могу привлекать клиентов в компанию?
  9. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Albert !

Вы можете привлекать клиентов независимо от Вашего срока нахождения на территории РФ.
    Вышеупомянутая справка необходима для определения Вашего статуса резидент/нерезидент для последующего применения к Вам соответствующего режима налогообложения.
    Таким образом, если у Вас нет возможности предоставить данную справку, этот документ предоставлять не обязательно.

С уважением,
  10. 492
    Комментарии
    20
    Темы
    538
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ну вот теперь все понятно и можно начинать работать.:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX