Разное » 2011 склад » О мобильных платформах
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

О мобильных платформах

Мультиплатформенность это то, чего многие ожидают увидеть от нового терминала, это must have. Кто-то ожидет увидеть терминал для симбы, кто-то для Iphone, а я считаю так, что если взять, к примеру, новичка, который бы решил попробовать себя в торговле через вашу компанию, какая у него скорее всего "платформа" уже есть? Iphone - навряд ли, симба или wm коммуникатор - уже теплее, но тоже далеко не у всех. Что скорее всего у него будет, так это компьютер и, самое главное, мобильный телефон! Вот для него хотелось бы увидеть внятный и качественный терминал! Пусть не сразу, пусть с течением не очень продолжительного времени :evo:, но все же... Сам я в данный момент торгую через Fxeuroclub через их Mobileforex, который считаю их самой главной фишкой, но душа у меня к ним не лежит, нет доверия что ли (хотя ничего плохого про них сказать не могу) да и терминал их мобильный как мне кажется еще сыроват, но тем не менее они работают и в этом плане у них нет ни одного конкурента. Короче, собирался я от них сваливать, купить себе какой-нибудь кпк-кирпичек скрипя сердцем (не нужен мне кпк на данном этапе развития технологий, кроме как для торговли) и искать другого брокера, как вдруг о чудо! увидел вас, почитал форум, вроде обещают сделать мобильный терминал.. А для телефонов сделаете?? Получиться???
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,229
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемый, купите себе коммуникатор... не позорьте имя трейдеров - трейдинг на сотовом - позор!!! какой может быть трейдинг без сенс.жкрана и размера менее 2.8 дюйма...

Терминал для сотового - мегабесперспективная убыточная позиция для производителя по
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    трейдинг на сотовом - позор!!!
    Почему? Нормально, и домашний телефон подойдёт. Звонишь брокеру и говоришь купите фунта или евры. И ПО необязательно. :D
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Уважаемый, купите себе коммуникатор... не позорьте имя трейдеров - трейдинг на сотовом - позор!!!
    Многое, что нас сейчас окружает, еще недавно считалось позором: одежда, обувь, прически, "слэнг", еда...
  5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да ладно Вам народ!
    Ну не надо никого здесь только убеждать, что формула один должна проводиться на инвалидках...
    Автор...а может еще поросите у бирж(и всех остальных) снизить поток данных, чтобы спокойно успевать все делать можно было на 14 кбитах в секунду?
    Автор не ройте себе яму сами...если вам интересен трейдинг, не скуепитесь вы на б/ушный коммуникатор, сейчас цены низкие на все это добро...заодно телефон обновите...

Если же вам жалко или вы не можете, то забудьте про трейдинг. Какой вы нафиг моряк, раз катаете на байдарке и скупитесь на корабль...

-----
    слово позор - подобрал неудачно - писал быстро с коммуникатора...но надеюсь смысл донес
    -----
    автор - web-интерфейс сейчас наиболее актуален, по сравнению с терминалом на яве
    так что лучше ждите введения управления или хотя бы мониторинга счета через web-интерфейс
  6. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А знаете, я вовсе не против кпк, и даже присматриваюсь к Diamond 2, но это всё-таки не болид, как и все современные решения в той или иной степени: у них у всех то батарея дохлая, то камера мутная, то движок еле живой или корпус с экраном мутнеют/царапаятся/изнашиваются и самое распространенное это конечно далеко не всегда по-настоящему МОБИЛЬНЫЕ размеры, лопатка или кирпич мне в кармане не нужны. Всё это ИМХО конечно, просто в соседней ветке под симбу просили хотя бы на яве, там ещё пространно так ответили типа бодрячком, пацанчики, для болидов будет трасса, а для каких не уточнили, и мне показалось вдруг что ява на симбе не должна быть слишком далеко от явы для мобилы, вот и решил узнать на всякий случай, стоит ли недоболид покупать или 'инвалидам' тоже на трассу всё-таки добро дадут. Меня кстати очень интересует именно официальный ответ компании
  7. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На хорошей мобиле с хорошим терминалом и связью вполне неплохо можно торговать, если конечно бог зрением не обидел, я то знаю о чем говорю, а кроме Евроклуба, есть разработки за бугром ещё, но там ни о чем, у Акмоса тоже есть на всякий случай, а Finam недавно не только сделал, но ещё даже разрекламировал по РБК весь этот свой 'бесперспективняк' для мобильного телефона, то есть то, что Вы неудачно назвали позором финансовая компания РЕКЛАМИРУЕТ на финансовом тв канале. 'Если звезды падают с неба, значит это кому-нибудь нужно?' Мы тут с Вами перетрем это всё, останемся каждый при своем глубокоуважаемом мнении, разбежимся и забудем, но вопрос мой наверняка еще поднимется
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня HTC 3400 - для торговли и работы в интернете хватает, маленький, удобный не царапается.
    Б\У можно найти за 5т.р.
    Делайте выводы...

Da1000 - не будьте таким консервативным, 5т.р и зарядка под рукой и вы постоянно считайте что за компом. Сотовые - прошлый век, а если вы бизнесмен(трейдер-бизнесмен) то коммуникатор вы обязаны просто иметь! :)

----
    А про, то что вы написали насчет рекламы. Так ИМХО это для привлечения новых клиентов(лохов), нормальные клиенты когда слышат сочетание слов сотовый и трейдинг, - как минимум...... ну вы поняли о чем я
  9. Согласен с DAV, эту тему я уже поднимал в обсуждении платформы для IPhone.
    Для полноценной работы с мобильным терминалом нужны четыре вещи:
    • 1) Стилус (или заменитель). Пальцами (я про айфон) много тут не сделаешь.
    • 2) Большой экран. Про кирпичик здесь упоминание неуместно - большой экран - > больше удобства в работе.
    • 3) Сенсорный экран. Вариантов нет.
    • 4) Перспектива для разработки и поддержки ПО. Java конечно здесь удобна, ибо кроссплатформенна, но отсутствие всего вышеперечисленного убивает преимущество наповал.

Всем этим вещам соответствует только коммуникаторы. ОС здесь уже не важна, сейчас это WM, позже, ИМХО, будет основной Android...
    IPhone решает совсем другие задачи, а обычные мобилы - ну вообще сюда никак не вписываются.
  10. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Уважаемые, интересно, а хоть один серьезный трейдер торгует с использованием КПК? В каком режиме? По-моему, для открытия позиции нужны веские основания, анализ, который на маленьком мониторе и с ограниченным функционалом делать очень проблематично, да и зачем? Закрытие позиций, наверное, тоже не делается на ходу, т.к. серьезный трейдер обычно заранее знает где он закроется. И, наверняка, любой серьезный трейдер имеет ноутбук.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать