Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Проблемы с привлечением клиентов (о наболевшем)
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Работы по улучшению качества котирования на реал-сервере BT ведутся уже давно, как сообщил Сергей. Кстати, отмечу что последнюю неделю сервер не останавливался ни разу, кроме запланированных остановок в ночные периоды.
    Исполнения в 5 минут быть не может ввиду архитектуры МТ4, в которой время на хранение приказа ограничено 3-мя минутами. Прошу указать конкретные данные по такому исполнению, счета, ордера, даты, время. Иначе что-либо выяснить становится очень проблематично.
    Я не очень хорошо представляю технологию прохождения и исполнения приказов. Я засек время с момента ввода команды "закрыть ордер" до момента его исполнения - прошло примерно 5 минут, более 4-х точно - цена ушла прилично. В первое время было желание связаться по скайпу с техподдержкой с просьбой пересмотреть цену закрытия, но затем "плюнул" - сумма потери была невелика.
    Дело не в конкретном случае, по нему я не предъявляю претензии так как не могу сообщить точные данные, а в том, что подобных случаев масса каждый день.
  2. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    К сожалению, всё указанное действительно имеет место..
    Но попробую высказаться в позитивном ключе.

В целом компания Broco мне нравится больше, чем некоторые другие.
    Мне, например, импонирует, что выложены фотографии команды. Кто-то может возразить, что открытая публикация сведений о команде не может компенсировать техн. недостатков. Нет, конечно. Но мне думается, что противопоставление здесь неуместно. По-моему, открытость свидетельствует о серьёзности намерений.

К другим достоинствам следует отнести правильную, на мой взгляд, организацию подачи информации на сайте. Например, есть диалог с руководителем (мне всегда хотелось, чтоб президент страны 1 раз в мес. стоял с указкой возле плакатов и рассказывал как мы до этого докатились:). Хорошо организована подача инф. по ПАММ. Наглядно и удобно (я бы сделал несколько иначе, но пытаюсь быть объективным - это сделано хорошо).

За всем этим скрывается неслабый организатор, понимающий что делает. Вместе с тем (прошу не воспринимать как наезд или надменную критику), складывается общее впечатление, что этот организанизатор - гуманитарий. На эту мысль наводит уж слишком большое количество техн. неполадок и неоправданно растянутые сроки исполнения.

Для того, чтобы техника работала как положено, нужен хороший технарь - архитектор с опытом построения подобных проектов, включая всё - и собственно МТ, и его связь с сайтом, и способностью оценить объём работ и распределить работу и спросить результаты с исполнителей.

К ранее озвученным недостаткам нужно добавить ещё
    - необходимость привести сайт в порядок (история сделок клиентов обрезана справа, не только в каком-то одном браузере, а во всех)
    - нужен калькулятор начислений по ПП

И ещё. Есть такой инструмент 6eu9. Спред у него нулевой, берётся комиссия. Этот инстр. интересен тем, что по характеру котировок почти полностью повторяет EUR/USD, а по заявленным условиям - лучше (спреда нет, комиссия меньше 2п). Однако.. я не смог открыть ни одну сделку (на демо) по рыночной цене - такое впечатление, что присутствует спред 1п. Может я чего не понимаю.. но впечатление ошеломляющее. Нетрудно споргнозировать и реакцию клиента, вдруг обнаружившего это явление.
    --
    У компании есть 2 варианта:
    1. Осознать свой собственный уровень и на этом успокоиться (свой уровень есть у всех, но у многих существенно ниже). Кое-как залатать дыры и продолжать блеять про сложности техн. характера.
    2. Осознать свой собственный уровень и .. принять решение вывести техн. уровень компании на недосягаемую (для конкурентов) высоту. Обычно подобные решения сопровождаются залатыванием дыр (быстренько, временно) и началом полномасштабной работы с нуля.

Искренне Ваш, с симпатией и доверием,
    SK
  3. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    К сожалению, всё указанное действительно имеет место..
    Но попробую высказаться в позитивном ключе.

В целом компания Broco мне нравится больше, чем некоторые другие.
    Мне, например, импонирует, что выложены фотографии команды. Кто-то может возразить, что открытая публикация сведений о команде не может компенсировать техн. недостатков. Нет, конечно. Но мне думается, что противопоставление здесь неуместно. По-моему, открытость свидетельствует о серьёзности намерений.

К другим достоинствам следует отнести правильную, на мой взгляд, организацию подачи информации на сайте. Например, есть диалог с руководителем (мне всегда хотелось, чтоб президент страны 1 раз в мес. стоял с указкой возле плакатов и рассказывал как мы до этого докатились:). Хорошо организована подача инф. по ПАММ. Наглядно и удобно (я бы сделал несколько иначе, но пытаюсь быть объективным - это сделано хорошо).

За всем этим скрывается неслабый организатор, понимающий что делает. Вместе с тем (прошу не воспринимать как наезд или надменную критику), складывается общее впечатление, что этот организанизатор - гуманитарий. На эту мысль наводит уж слишком большое количество техн. неполадок и неоправданно растянутые сроки исполнения.

Для того, чтобы техника работала как положено, нужен хороший технарь - архитектор с опытом построения подобных проектов, включая всё - и собственно МТ, и его связь с сайтом, и способностью оценить объём работ и распределить работу и спросить результаты с исполнителей.

К ранее озвученным недостаткам нужно добавить ещё
    - необходимость привести сайт в порядок (история сделок клиентов обрезана справа, не только в каком-то одном браузере, а во всех)
    - нужен калькулятор начислений по ПП

И ещё. Есть такой инструмент 6eu9. Спред у него нулевой, берётся комиссия. Этот инстр. интересен тем, что по характеру котировок почти полностью повторяет EUR/USD, а по заявленным условиям - лучше (спреда нет, комиссия меньше 2п). Однако.. я не смог открыть ни одну сделку (на демо) по рыночной цене - такое впечатление, что присутствует спред 1п. Может я чего не понимаю.. но впечатление ошеломляющее. Нетрудно споргнозировать и реакцию клиента, вдруг обнаружившего это явление.
    --
    У компании есть 2 варианта:
    1. Осознать свой собственный уровень и на этом успокоиться (свой уровень есть у всех, но у многих существенно ниже). Кое-как залатать дыры и продолжать блеять про сложности техн. характера.
    2. Осознать свой собственный уровень и .. принять решение вывести техн. уровень компании на недосягаемую (для конкурентов) высоту. Обычно подобные решения сопровождаются залатыванием дыр (быстренько, временно) и началом полномасштабной работы с нуля.

Искренне Ваш, с симпатией и доверием,
    SK
    Как говорят, некоторые: много букв, мало слов.
    Почему именно в этой теме Вы решили рассказать обо всем сразу, что Вас волнует?
  4. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Как говорят, некоторые: много букв, мало слов.
    Почему именно в этой теме Вы решили рассказать обо всем сразу, что Вас волнует?
    После таких замечаний хочется огрызнуться:
    сказанное было аресовано не Вам, так что не напрягайтесь.

Я сказал раньше, что мне импонирует общий климат, царящий в компании Broco. Кроме того, здесь, как нигде в другом месте, прислушиваются к мнению партнёров (например, в своё время был раскритикован новый дизайн сата и компания не стала его внедрять).

Поэтому я и озвучил то, что считал нужным.

Абсолютно убеждён, что стучание кулаком по столу ни к чему не приведёт. Это только испортит настроение сотрудникам. Сами посудите: если бы могли, то уже давно сделали бы. Значит есть причины.

А вытребовать ничего невозможно в принципе. "Я хочу, значит ты должен.." (причём немедленно:) - это утопия. Но именно такими сообщениями переполнены форумы. Все только хнычут, жалуются и обвиняют других. Сколько можно уже..
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Инструкцию читать не пробовали? Про инструменты с биржевым спредом и о том, что такое 6EU9#1?
  6. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Инструкцию читать не пробовали? Про инструменты с биржевым спредом и о том, что такое 6EU9#1?
    Я немного представляю что такое биржевой спред.
    Мне также понятно, что каково бы ни было текущее состояние спреда, оно доступно программно и известно текущее значение Bid и Ask. При нулевом слипе ордер должен быть открыт по цене, заявленной в торговом приказе, либо должен вернуться реквот. А не всегда на 1 п хуже заявленного.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Могу только повторить предложение прочитать наконец инструкцию.
  8. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я немного представляю что такое биржевой спред.
    Мне также понятно, что каково бы ни было текущее состояние спреда, оно доступно программно и известно текущее значение Bid и Ask. При нулевом слипе ордер должен быть открыт по цене, заявленной в торговом приказе, либо должен вернуться реквот. А не всегда на 1 п хуже заявленного.
    А вот и сама инструкция: http://www.brocompany.ru/trading-pla...rader/pravila/ :smartass:
  9. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Могу только повторить предложение прочитать наконец инструкцию.
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    А вот и сама инструкция: http://www.brocompany.ru/trading-pla...rader/pravila/ :smartass:
    Признаю. Не дочитал инструкцию.
    Приношу свои извинения компании за необоснованную претензию.
  10. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Признаю. Не дочитал инструкцию.
    Приношу свои извинения компании за необоснованную претензию.
    А тем кто призывал Вас почитать инструкцию, а Вы доказывали, что и сами кое-что понимаете? Спасибо то они заслужили?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать