Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Проблемы с привлечением клиентов (о наболевшем)
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Проблемы с привлечением клиентов (о наболевшем)

Всем доброго времени суток!
    Пару дней назад пытался привлечь одного клиента - трейдера, торгующего интрадей достачно давно, своего друга.
    Рассказал ему свою идею по торговле валютными фьючерсами (cfd на фьючерсы). Думал, он мне поможет ее еще протестировать на истории. Идея перспективная. Он заинтересовался, я еще ему стейт с демо показал (короткий правда). Вот думаю, "убил двух зайцев": щас идею свою проверю, да еще и клиента-интрадейщика привлек.
    Спустя некоторое время он мне пишет в аську:
    "так этот фьюч только у Броко?
    блин, отстой
    броко же лажа полная
    ща думал на ****(название другого ДЦ) заценю"
    И что мне ему надо было ответить?! Сказать, что нет, Броко - это не лажа, что ордера быстро исполняются, проскальзываний нет и в любой момент можно открыть позицию по той цене, что видишь в терминале (или хотя бы по близкой), мне совесть не позволяет. А про то, что постоянно связь пропадает с сервером, позицию открыть с первой попытки не всегда удается, иногда можно отправить запрос на сервер об открытии позиции или даже модификации ордера, а ответ можно и не получить, так что приходится перезапускать терминал, я думаю, он даже и не подозревает.
    Да, я, блин, даже котировки по фьючерсам скачать не могу (в личном кабинете архив котировок обрезанный, а новый еще не сделали).

Что посоветуете в такой ситуации делать? Что говорить клиентам?
    Они ведь и мне тоже будут высказывать потом свое недовольство. Врать, что все хорошо, я не буду, однозначно.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,867
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Есть такой момент.
    Но ИМХО, Броко делает ставку на начинающих и дилетантов, поэтому вряд ли что-то изменится. Я уже давно котировки беру с другого ДЦ, хотя работаю все еще на Броко. Потому как любые просьбы что-то подправить и изменить наталкиваются на ответ типа: вас много, не мешайте нам работать. :)

Причем, что удивительно. Эти другие конторы, с которых я беру котировки, по количеству клиентов не меньше Броко, а может и поболее, но и история прямо на сервере по всем инструментам доступна в полном объеме, и сервер не подвисает, по крайней мере с такой регулярностью. Т.е. проблема то в принципе решаема, нужна только, как говорят, политическая воля.

Почему я на Броко? Атмосфера и команда, за исключением аналитиков (да и то не всех) нравится. Еще бы технику и сервис до уровня подтянуть.
  3. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Есть такой момент.
    Но ИМХО, Броко делает ставку на начинающих и дилетантов, поэтому вряд ли что-то изменится. Я уже давно котировки беру с другого ДЦ, хотя работаю все еще на Броко. Потому как любые просьбы что-то подправить и изменить наталкиваются на ответ, типа вас много, не мешайте нам работать. :)
    Думаете, Броко делает ставку на начинающих и дилетантов, чтобы не перекрывать позиции? Меня посещали такие мысли.
    Однако, если сейчас Броко сформирует о себе негативное мнение среди трейдеров, оно запросто может передаться новичкам.
    Так что я надеюсь, что руководство компании знает, что нужно что-то менять. Потому что дальше так работать нельзя.
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gertsog Посмотреть сообщение
    Думаете, Броко делает ставку на начинающих и дилетантов, чтобы не перекрывать позиции? Меня посещали такие мысли.
    Однако, если сейчас Броко сформирует о себе негативное мнение среди трейдеров, оно запросто может передаться новичкам.
    Так что я надеюсь, что руководство компании знает, что нужно что-то менять. Потому что дальше так работать нельзя.
    Вынужден Вас расстроить, на новичков мы никогда не ориентировались и никогда не позиционировали себя как "мини" или "микро" с такими же счетами.

Что касается сбоев в работе серверов и каких-то сервисов, то все о них подробно изложено на форуме ответственными сотрудниками. Там же они пишут что делается и для чего.

Мы стремимся дать клиенту максимально комфортные условия для работы, хоть и не всегда это получается сделать в указанной мере и в указанные сроки...
    Видимо это временные проблемы бурного роста и развития компании
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Что касается сбоев в работе серверов и каких-то сервисов, то все о них подробно изложено на форуме ответственными сотрудниками. Там же они пишут что делается и для чего.
    Вы думаете кому-нибудь интересны объяснения, почему нет истории котировок в терминале, или почему сбоит сервер? :)
    Мне лично нет. Мне нужен работающий сервис, а объяснения можете оставить себе.
    Почему Альпари или FXpro (можете удалить названия, если считаете нужным) могут обеспечить техническую часть, а Броко не может?
    Купите специалистов, если своих нету, наконец. Ведь планы большие, стыдно товарисчи на мировой уровень с эдакой технической частью выходить. А нам за вас стыдно....
  6. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мы стремимся дать клиенту максимально комфортные условия для работы, хоть и не всегда это получается сделать в указанной мере и в указанные сроки...
    Видимо это временные проблемы бурного роста и развития компании
    Может пора остановится? Довести до ума то, что есть, а уже потом иди дальше? Так сказать, закрепится на достигнутом уровне. А то ведь знаете поговорку про зайцев...

Максимально комфортные условия - это прежде всего выскокая скорость исполнения ордеров без проскальзывания.

P.S.: Недавно видел где-то баннер Броко, среди прочего там было написано: "исполнение 1-3 секунды".
    Нехорошо обманывать. Если вы не можете это обеспечить, то хотя бы не пишите в баннере.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Вы думаете кому-нибудь интересны объяснения, почему нет истории котировок в терминале, или почему сбоит сервер? :)
    Мне лично нет. Мне нужен работающий сервис, а объяснения можете оставить себе.
    Почему Альпари или FXpro (можете удалить названия, если считаете нужным) могут обеспечить техническую часть, а Броко не может?
    Купите специалистов, если своих нету, наконец. Ведь планы большие, стыдно товарисчи на мировой уровень с эдакой технической частью выходить. А нам за вас стыдно....
    Согласен с neophyte, аргументов уже не осталось парировать нападки конкурентов и формировать общественное мнение.
    Вот к примеру цитата из переписки с одним потенциальным клиентом ( юр_лицо), который хотел бы тут отрыть счета для своей компании, с перспективой на будующее при длительном сотрудничестве., но ................
    Есть сомнения у меня лично, и есть сторонние мнения относительно того, что Броко ... в общем, что не нужно работать через Броко, так скажем...
    Вот такие сейчас настроения среди крупных инвесторов...их пряником не заманиш.
    Господа из Броко - вы нас просто подставляете...
    ------------
    зы. вот опять форум жутко тормозит, это разве проблема такая... есть форумы в сети с нагрузкой несколько тысяч посетителей в час и они летают просто.
    ----------------
    Обращение к Валерию Мальцеву:
    Валерий, дайте всем по башке и наймите наконец то профессионалов, пусть они отладят все тех процессы и будут их поддерживать на достойном уровне..
  8. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gertsog Посмотреть сообщение
    Может пора остановится? Довести до ума то, что есть, а уже потом иди дальше? Так сказать, закрепится на достигнутом уровне. А то ведь знаете поговорку про зайцев...

Максимально комфортные условия - это прежде всего выскокая скорость исполнения ордеров без проскальзывания.

P.S.: Недавно видел где-то баннер Броко, среди прочего там было написано: "исполнение 1-3 секунды".
    Нехорошо обманывать. Если вы не можете это обеспечить, то хотя бы не пишите в баннере.
    Отладка всех процессов, сервисов и услуг уже не первый месяц стоит на первом плане и практически все силы компании брошены на это :bow:
  9. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Отладка всех процессов, сервисов и услуг уже не первый месяц стоит на первом плане и практически все силы компании брошены на это :bow:
    Это хорошо. Однако, мы уже читали про то, что устанавливается новое оборудование, оптимизирована работа серверов суперспециалистами с уменьшением нагрузки в 100 раз. В тот день было здорово, ордера выполнялись как положено, даже на новостях. Затем видать специалисты ушли (а кто остался?) и сервер стал стабильно виснуть на новостях, а часто и без новостей ордера выполняются в БТ по 5 минут, именно минут, а не секунд. Где же результаты, господа, вашей титанической работы? Когда будет счастье трейдерам в виде мгновенного исполнения ордеров? Хотелось бы услышать что-то белее конкретное, а не просто, что работа ведется.
  10. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Добрый день.
    Работы по улучшению качества котирования на реал-сервере BT ведутся уже давно, как сообщил Сергей. Кстати, отмечу что последнюю неделю сервер не останавливался ни разу, кроме запланированных остановок в ночные периоды.
    Исполнения в 5 минут быть не может ввиду архитектуры МТ4, в которой время на хранение приказа ограничено 3-мя минутами. Прошу указать конкретные данные по такому исполнению, счета, ордера, даты, время. Иначе что-либо выяснить становится очень проблематично.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать