Офф-топ » Общение на свободные темы » Дай миллион!
+ Подписаться
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Всем пушистым и правильным, кто на Макса наехал. Давайте по порядку.
    За Берию не он разговор завел. Второе: считать низачетом стыривание бомбы - это называется подстраивать историю под себя любимого. Макс предложил дать имя и он ответит. Нефиг таблицы с именами от 37 года давать. Трудно дату вступления в должность запомнить. Вся ваша правда в свое время называла тех кто до Берии героями. Если Максу не лень -он вам ссылу даст. И почему эта ваша правда так часто полярности меняла тогда при одном отце народов???. Неинтересно что ли??? Иль неудобно. Лан -лениво дальше писать.
    На засыпку - про Парвуса знаете??? А то я на днях в местной прессе интересную вещь прочитал:)

ЗЫ. Макс.Просвети посчет "Золота партии" Бунича. Где там что.
  2. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksas Посмотреть сообщение
    Назовите мне фамилию хоть одного невиновного и я докажу его вину (разумеется из тех кто известен , потому как рыться в архивах лень)
    Дерзайте пока Макс здесь.:thumbsup_002:
  3. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от plandomoi Посмотреть сообщение
    Нефиг таблицы с именами от 37 года давать. Трудно дату вступления в должность запомнить.
    Ну Макс-то понятно конкретно подшафе вчера ночью был... А ты с утра уже успел накатить, штоле...? Таблица от 37 года была дана в посте к слову "о чести конторы" вообще...

Лан -лениво дальше писать.
    Да мне тоже чёта неохото с утра пораньше ругацца... тем более с пландомоем... ща Макс проснётся - тогда может и продолжим... :rolleyes:
  4. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Ну Макс-то понятно конкретно подшафе вчера ночью был... А ты с утра уже успел накатить, штоле...? Таблица от 37 года была дана в посте к слову "о чести конторы" вообще...
    Да мне тоже чёта неохото с утра пораньше ругацца... тем более с пландомоем... ща Макс проснётся - тогда может и продолжим... :rolleyes:
    Не -башка после вчера болит. А вчера ветку не узрел.Тож поорал бы:DА подчеркнутое как понять?:eek:
    Желательно продолжить, а то всё за ту книжку забываю у него спросить.
  5. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Не -башка после вчера болит. А вчера ветку не узрел.Тож поорал бы:DА подчеркнутое как понять?:eek:
    Желательно продолжить, а то всё за ту книжку забываю у него спросить.
    Не обижайся - просто ежели уж конкретно ругацца на эту тему, то делать это имхо надо с самым главным фанатом ЛБ - то бишь с Максасом....:)
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Дерзайте пока Макс здесь.:thumbsup_002:
    Гы. Выездная сессия культпросвета?
    УПС. Лучше про ОПОРУ поговорить.
    Так... на всякий случай... Политика, а стало быть и история, не делается в белых перчатках. И категории мышления там другие. Если шлепнули 300 тысяч людей, то это не значит, что совершили 300 тысяч убийств. Это значит, что совершили какое-то действие или ход. Да и судить политиков, как простых людей, нельзя. Представьте, что нужно победить в войне. И если нужно пожертвовать ради этого миллионами жизней, то значит придется жертвовать. Или проиграть войну и понести еще бОльшие потери. А историю можно потом и подчистить. Если нужно, то и Ивана Грозного сделают Иваном Балагуром. Я бы очень удивился, если бы все художества власти стали бы озвучены. Уж Берия, то не оставил бы себя в истории, как палач, по локоть в крови. Можно подумать репрессии были без его ведома и приказа.
    Это не в осуждение или защиту Берия и иже с ним. Просто мы знаем историю ту, что нам преподавали. И чего тут спорить-то?
    А патриатизм, Maksas, штука нужная. Во время войны, так просто жизненно необходимая. А в мирное время его просто используют в своих целях. Он становится инструментом воздействия и спекуляции.
    И, ваще, зря эту байду затеяли. Чего ради у нас-то чубы трещат?
  7. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Не обижайся - просто ежели уж конкретно ругацца на эту тему, то делать это имхо надо с самым главным фанатом ЛБ - то бишь с Максасом....:)
    Дык и я про то. Лишь бы Максу лениво не стало.
    По следуещему посту - так мне интересно, а Макс энциклопедия в ентом. Самому фиг найти.:D
  8. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Представьте, что нужно победить в войне. И если нужно пожертвовать ради этого миллионами жизней, то значит придется жертвовать.
    Дык штука в том, что в 38 году не было никакой войны... а народ сажали по доносам (и выбитым липовым признаниям) пачками...
  9. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Просто мы знаем историю ту, что нам преподавали. И чего тут спорить-то?
    А Чего ради у нас-то чубы трещат?
    Да нефига не трещат:D Так базарим в отсутствие Самого:bow:
    Дык нам даж когда энту историю преподавали, то особо даж не утруждались логику применять. Партия сказала так, значит так. Мне наверно с преподами в институте повезло тогда. В самый расцвет эпохи умудрялись намеки на "нескладно что-то" кидать.
  10. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Дык штука в том, что в 38 году не было никакой войны... а народ сажали по доносам (и выбитым липовым признаниям) пачками...
    цитата от Макса:

Ежов - основной период так называемых репрессий до 9 декабря 1938 года

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать