Офф-топ » Общение на свободные темы » Дай миллион!
+ Подписаться
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Да нет, там Паульс давно пролетал, там его и збили...и он попалпри приземлении на местную деревенкую свадьбу и весело празновал, до его ареста)))
    Помним про У-2 на 1 мая, но не называайте наши укрепрайоны...млин...японска я разведка не дремлет...
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Помним про У-2 на 1 мая, но не называайте наши укрепрайоны...млин...японска я разведка не дремлет...
    ага)) , окей, ладно вам ликбеза про Родину.
  3. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Wolf, Вы раскрыли последние секреты Российской Империи - это измена Родине.
    Году этак в 39-м за Вольфом и его ближайшими родственниками уже бы выехал воронок...))
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Озерск и Снежинск. А вот Белорецк-16, хз. Далековато от Кыштыма. Это я про ядрено кольцо.
  5. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro
    Тот, который видел Укупника

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    А какие заслуги, помимо кураторства того проекта, у него имеются? А то прям создаётся впечатление, что он как минимум, гениальный физик. А Курчатов тут типа не при чём вообще...))
    Вы всерьез полагаете что советские даже пусть самые гениальные ученые в полуразрушенной стране не имея никаких технологий (ну кроме конечно Т-34 :) ) могли за 4 года сварганить сей проект?

Во первых только благодаря личным агентам Л.П. стырили основную документацию и даже некоторые образцы , факт пребывания Оппенгеймера на даче Л.П. не опровергнут , хотя неоднократно пробовалось , да я думаю мы об этом узнаем лет так через ....

Во вторых , во время войны был зампредом Совнаркома и непосредственно руководил производством вооружений и боеприпасов .... какими методами - пофег , главное результативно.

Во третьих , ракетостроение в стране тоже как вы выразились "курировал" Берия Закладка Кап-яра и огромное строительство ракетно-ядерного полигона ( ах да ... использовали пленных немцев и зеков , еще кстати крымских татар и и много кого еще) , дал полную вольницу Королеву .... можно сказать Запуск первого космического корабля в огромной степени его заслуга!

В четвертых , проект ракетного кольца ПВО вокруг Москвы , круче этого только ядрена бомба , такого в мире даже никто представить не мог!

На самом деле этого уже вполне достаточно , но можно кой чего еще вспомнить!

Ну где то примерно таг!:)
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Году этак в 39-м за Вольфом и его ближайшими родственниками уже бы выехал воронок...))
    Да какая это сейчас тайна, там уже давно амеры побывали , туда куда их пустили конечно.
    А вот про немецкие кладбища в горах Южного Урала.. немногие знают их место ( в основном местные охотники за лосями)), в основном возле бывших штолен по добыче слюды и прочих минералов там.
  7. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Да..да ...уже отправили....
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да..да ...уже отправили....
    молодой человек, Ты, шо стебаться решил штоль?, я могу ответить тем же и мало не покажется))
    ----------
    Я там , в отличии от вас, жил ранее длительное время, лет так с 15, в СССР, кладбища немецких пленных( при лагерях маленьких в горах, сейчас там одни развалины и дорожки так и не зарастают..)) сам видал на охоте в горах, старожилов слушал, их рассказы о прошлом и тд..
  9. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    молодой человек, Ты, шо стебаться решил штоль?, я могу ответить тем же и мало не покажется))
    ----------
    Я там , в отличии от вас, жил ранее длительное время, лет так с 15, в СССР, кладбища немецких пленных( при лагерях маленьких в горах, сейчас там одни развалины и дорожки так и не зарастают..)) сам видал на охоте в горах, старожилов слушал, их рассказы о прошлом и тд..
    Сынок, и чем же ты ответишь?
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сынок, и чем же ты ответишь?
    Ну вот.. скинь мне в личку свой адресс и я приеду в гости.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать