Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Tradex, QUIK, Альфа-директ — Российский фондовый и срочный рынки » Открытие торгового счета. Консультации
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что, возможно, не совсем по теме... Но правильно ли я понимаю информацию на сайте.

Могу ли я (пока компания не создала той услуги, о которой мы с Вами ведем речь), открыть два счета - один для торговли российскими ценными бумагами, к примеру через терминал Альфа Директ, а другой для торговли американскими фьючарсами, через терминал Strategy Runner. Но так как не хотел бы распыляться первоначальным капиталом, то на один счет положить 1000$, а на другой 35000$.

Объясню для чего мне это нужно.

Пусть 1000$ будут лежать на торговом терминале Альфа Директ, а остальные 35000$ на Strategy Runner. Т.е. первая сумма лежит, как бы подтверждая факт сущетвования одного счета (т.е. что бы он был) , а другая сумма служит капиталом для активных операций на рынке...

Так вот у меня вопрос.

Если, вдруг, я пойму, что рыночная ситуация благоволит перейти на российский рынок акций, то могу ли я, перевести деньги со счета на счета - со Strategy Runner на Альфа Директ. И наоборот, если, вдруг, возникнет подобная ситуация на фьючерсах, то смогу ли я перевести деньги обратно. Оговорюсь, что подобные переводы мне нужно было проводить не чаще 1-3 месяцев...

И еще... Скажите пожалуйста, если вдруг потом Вы введе новую услугу через терминал QUIK, о которой мы говорим, то как в ней нужно будет открывать счет? Заново выводить и вводить деньги или это можно сделать внутри компании?
    Добрый вечер, Павел!

Вы можете открыть 2 счета для работы на российском рынке и для работы с американскими фьючерсами. Для этого заключается 2 договора: с компанией ООО «Броко Инвест» (российский рынок) и с компанией «BroCo Investments» (Forex, фьючерсные рынки), так как это 2 разных юридических лица. Что касается переводов, то напрямую с одного счета, открытого в Strategy Runner, на счет в Альфа-Директе отправить денежные средства нельзя. Можно лишь вывести деньги с одной платформы сначала на свой счет в банке, и затем с него перевести на вторую платформу.
    Что касается терминала QUIK, то процедура открытия счета совпадет с открытием счета в терминале Альфа-Директ . И перевод между этими двумя терминалами будет осуществляться внутри одной компании (ООО "Броко Инвест"). Если же с терминала Strategy Runner, то только через Ваш счет.
  2. 1,403
    Комментарии
    10
    Темы
    1440
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Татьяна, доброго времени суток.

Спасибо за консультацию. Пожалуй так и поступлю - открою два счета. Но буду надеяться и с нетерпением ждать ввода "новой услуги" через терминал QUIK.
  3. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
    Татьяна, доброго времени суток.

Спасибо за консультацию. Пожалуй так и поступлю - открою два счета. Но буду надеяться и с нетерпением ждать ввода "новой услуги" через терминал QUIK.
    Добрый день, Павел!

Будут вопросы по открытию счета, пожалуйста, обращайтесь!
  4. 50
    Комментарии
    5
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте,
    мои вопросы по процедуре открытия счета:
    1. почему нельзя предоставить доступ к терминалу до того, как денежные средства придут на р/с компании (понятно, что денег на счету не будет)? зачем тогда отправлять скан платежного поручения?
    2. когда можно ожидать поступления денежных средств, если платеж отправлен через систему телебанк в полдень по мск, а платежи в телебанке обрабтываются день в день?
  5. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dvorius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    мои вопросы по процедуре открытия счета:
    1. почему нельзя предоставить доступ к терминалу до того, как денежные средства придут на р/с компании (понятно, что денег на счету не будет)? зачем тогда отправлять скан платежного поручения?
    2. когда можно ожидать поступления денежных средств, если платеж отправлен через систему телебанк в полдень по мск, а платежи в телебанке обрабтываются день в день?
    Уважаемый dvorius!

Скан платежного поручения высылается Клиентом в соответствии с правилами внутреннего учета и рекомендациями НАУФОР (Национальная ассоциация участников фондового рынка http://naufor.ru/tree.asp?n=4191) для проверки правильности указания платежных реквизитов.
    Что касается терминала, то основанием для его предоставления является зачисление денежных средств на специальный брокерский счет (счет, на который зачисляются деньги клиентов), в целях избежания отрицательного баланса по Вашему торговому счету.

Сроки банковских переводов по России составляют 2-3 рабочих дня, и это зависит от того, как сработают банки.
  6. 50
    Комментарии
    5
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Татьяна Фролова, спасибо за ответ.
    по поводу терминала - думаю, без средств на ГО биржа не позволила бы мне совершать сделки (иначе что это за биржа?), соответственно никакого отрицательного баланса образоваться не могло.
    Открывая счета на ФОРТС/РТС/ММВБ я получал доступ к терминалу вне зависимости от поступления денег на счет.
  7. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    по поводу терминала - думаю, без средств на ГО биржа не позволила бы мне совершать сделки (иначе что это за биржа?), соответственно никакого отрицательного баланса образоваться не могло.
    Открывая счета на ФОРТС/РТС/ММВБ я получал доступ к терминалу вне зависимости от поступления денег на счет.
    Добрый день, dvorius!

Отрицательный баланс на Вашем счете может образоваться в случае подключения к терминалу без перечисления денежных средств. Т.к. на сегодняшний день компания Броко Инвест предоставляет терминал Клиентам, пополнившим счет, бесплатно. Поэтому и выбран такой порядок предоставления допуска: после прихода денег на специальный брокерский счет.
  8. 50
    Комментарии
    5
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пусть будет по-вашему, хоть смысл (про баланс) я и не уловил.
    Дело в том, что я работал над программой, использующей терминальный API.
    С началом процедуры регистрации реального счета мне закрыли демо доступ, а реальный неизвестно когда откроют - работа стоит.. :(
  9. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Пусть будет по-вашему, хоть смысл (про баланс) я и не уловил.
    Дело в том, что я работал над программой, использующей терминальный API.
    С началом процедуры регистрации реального счета мне закрыли демо доступ, а реальный неизвестно когда откроют - работа стоит.. :(
    Добрый день, dvorius!

Во время процедуры открытия реального счета демо-доступ не закрывается, и с этим мы будем разбираться. А срок предоставления доступа к реальным торгам зависит от того, как сработают банки при перечислении денежных средств. Пожалуйста, сообщите свои данные в личном сообщении и мы выясним, когда Вы сможете совершать операции через реальный терминал.
  10. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день !
    Вопрос по открытию счёта для нерезидентов РФ , как происходит процедура ? Что нужно для открытия счёта ? и остальные ньюансы ... если можно .
    ( планирую работать на ММВБ и ФОРТС )
    Гражданство Украины .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать