Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Tradex, QUIK, Альфа-директ — Российский фондовый и срочный рынки » Quik, Альфа-Директ и TradEX - теперь в Broco
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от InsighTrader Посмотреть сообщение
    Артем Кокоулин.

Еще раз перечитал ваш пост и нашел в нем ответы. :)

Спасибо вам еще раз! Обязательно посмотрю. Интересует только, на ФОРТС через Броко-Инвест можно выйти?

Добрый день, InsighTrader!

Броко Инвест позволяет Вам выйти на срочный рынок РТС (FORTS), используя терминалы QUIK или Альфа-Директ. Как писал Артем Кокоулин, для ознакомления мы можем предоставить демо-версии. Для этого свяжитесь, пожалуйста, с нашими специалистами.
  2. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Продолжая дискуссию о FORTS, хочу отметить, что помимо валютных фьючерсов на этой торговой площадке представлены товарные фьючерсы и контракты на облигации. Такой обширный набор инструментов позволяет реализовывать различные стратегии торговли и методы портфельного управления. И, если учесть, что с помощью одного терминала доступен еще и классический фондовый рынок, то поле для деятельности трейдера становится просто обширным и увлекательным.

С уважением,
  3. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да это так.:bow:

Но из-за завышенных пока тарифов, на акции мне пока переходить не очень выгодно, т.к. не достаточно большие объемы. Хотя отсутсвие минимальной комиссии за сделку у вас крайне радует! Надесь впоследствии вы ее вводить не будете. А вот текущая комиссия на фьючерсы меня вполне устраивает! Кроме того вы говорили что там существуют и фьючерсы на акции.:)

Я так понял что на все платформы используется один счет? Т.к. в последствии Броко обещал снизить комиссии на акции, они меня тоже интересуют.

И еще, я так понял что подписать все бумаги и т.д. можно прямо в офисе компании(в Петербурге например)? Нужно иметь паспорт и номер ИНН или еще что-то?

И еще интересует то, будет ли клиентская поддержка в Броко-Инвест на том же уровне что и в Броко? Т.к. все же компания другая.

За ответы спасибо!:bow:
  4. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от InsighTrader Посмотреть сообщение
    Да это так.:bow:

Но из-за завышенных пока тарифов, на акции мне пока переходить не очень выгодно, т.к. не достаточно большие объемы. Хотя отсутсвие минимальной комиссии за сделку у вас крайне радует! Надесь впоследствии вы ее вводить не будете. А вот текущая комиссия на фьючерсы меня вполне устраивает! Кроме того вы говорили что там существуют и фьючерсы на акции.:)

Я так понял что на все платформы используется один счет? Т.к. в последствии Броко обещал снизить комиссии на акции, они меня тоже интересуют.

И еще, я так понял что подписать все бумаги и т.д. можно прямо в офисе компании(в Петербурге например)? Нужно иметь паспорт и номер ИНН или еще что-то?

И еще интересует то, будет ли клиентская поддержка в Броко-Инвест на том же уровне что и в Броко? Т.к. все же компания другая.

За ответы спасибо!:bow:
    Добрый день, InsighTrader!

Единого торгового счета нет. После перечисления денег на специальный брокерский счет Вы подаете нам поручение с указанием терминала, площадок, куда бы Вы хотели перевести денежные средства, и в каком размере.
    Оформить документы можно как в офисах компании, так и удаленно. Для открытия счета резидентам РФ необходимо предоставить копии страниц паспорта с фото и пропиской и копию ИНН.
    Компания Броко Инвест также осуществляет поддержку Клиентов и в случае возникновения вопросов, Вы всегда можете проконсультироваться у наших специалистов.

С уважением, Фролова Татьяна
  5. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте. Объясните мне, плиз, "Т+4".

Если я куплю акции и в тот же день продам, то у меня все 4 дня будет заблокировано ГО? Или может не ГО, а вся сумма, необходимая для поставки? Если не то и не другое, то как-нибудь я почувствую эту поставку или все хлопоты возьмет на себя брокер (Альфа) и я даже не замечу ничего и никаких доп. средств на торговом счете мне держать не нужно для осуществления этой поставки?

А если офсетная сделка будет не в тот же день, а на следующий, тогда что-нить меняется?
  6. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Цитата Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Объясните мне, плиз, "Т+4".

Если я куплю акции и в тот же день продам, то у меня все 4 дня будет заблокировано ГО? Или может не ГО, а вся сумма, необходимая для поставки? Если не то и не другое, то как-нибудь я почувствую эту поставку или все хлопоты возьмет на себя брокер (Альфа) и я даже не замечу ничего и никаких доп. средств на торговом счете мне держать не нужно для осуществления этой поставки?

А если офсетная сделка будет не в тот же день, а на следующий, тогда что-нить меняется?
    Добрый день, К@терина!

Расчеты на Т+4 происходят на бирже РТС в секциях RTS Standard и РТС (FORTS).Т.е. Вы покупаете сегодня, а на поставку выходите на четвертый день.
    Гарантийное обеспечение вносится только при покупке контракта на срочном рынке. Если Вы продаете контракт на поставку актива, например акций, то Вам необходимо поставить акции на четвертый день. При этом сам актив блокируется до поставки.
  7. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Татьяна, хорошо, я описАлась, не ГО, а ГП. Сути не меняет, т. к. я не фьючерсах, а о РТС стандарт.
    Я знаю, что поставки не избежать, даже если была офсетная сделка в тот же день. Но я хочу прояснить это не с позиции брокера, а с позиции трейдера. Некоторые брокеры всю "возьню" с этой поставкой берут на себя, т. е. ничего не блокируют из средств трейдера, а используют свои средства, некоторые предоставляют 50% маржи, другие перекладывают все на плечи трейдера. Узнайте, пожалуйста, как с этим в Альфа-директ и ответьте на мой предыдущий вопрос.
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Только что узнала у трейдеров АД в чате. Информация, естественно, не проверенная, т. к. это не официальная инфа.

Если купил-продал в один и тот же день, то ГО разблокируют после вечернего клиринга. Почему после вечернего, а не дневного, непонятно. А через три дня все хлопоты (читай средства) поставки берет на себя брокер.

А вот вариант второй, когда купил сегодня, продал завтра, никто ничего сказать не может. Сказали, что у всех брокеров по-разному...
  9. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Татьяна, хорошо, я описАлась, не ГО, а ГП. Сути не меняет, т. к. я не фьючерсах, а о РТС стандарт.
    Я знаю, что поставки не избежать, даже если была офсетная сделка в тот же день. Но я хочу прояснить это не с позиции брокера, а с позиции трейдера. Некоторые брокеры всю "возьню" с этой поставкой берут на себя, т. е. ничего не блокируют из средств трейдера, а используют свои средства, некоторые предоставляют 50% маржи, другие перекладывают все на плечи трейдера. Узнайте, пожалуйста, как с этим в Альфа-директ и ответьте на мой предыдущий вопрос.
    Только что узнала у трейдеров АД в чате. Информация, естественно, не проверенная, т. к. это не официальная инфа.

Если купил-продал в один и тот же день, то ГО разблокируют после вечернего клиринга. Почему после вечернего, а не дневного, непонятно. А через три дня все хлопоты (читай средства) поставки берет на себя брокер.

А вот вариант второй, когда купил сегодня, продал завтра, никто ничего сказать не может. Сказали, что у всех брокеров по-разному...
    Добрый день, К@терина!

Что касается площадки RTS Standard, если Вы покупаете фьючерс и продаете контракт RTS Standard на один и тот же базовый актив, то в таком случае размер Гарантийного обеспечения (ГО) будет равен не сумме ГО обоих контрактов, а максимальному базовому ГО.

Также Вам дается возможность торговать квази-фьючерсом не за ГО, а по его номиналу. Но открытую позицию нельзя закрыть офсетной сделкой, как обычный фьючерс

Расчеты на площадке Standard зависят от времени подачи заявки, ниже расписание торгов:

10.30 - 14.00 Торги
    14.00 - 14.03 Промежуточный клиринговый сеанс (дневной клиринг)
    14.03 - 17.45 Торги
    17.45 - 18.00 Вечерний клиринговый сеанс
    18.00 - 23.50 Торги. Вечерняя торговая сессия (следующий рабочий день)

Вопрос с маржинальным кредитованием решается с нашими клиентами в индивидуальном порядке.
  10. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну это все я и так знала. Это информация РТС, она общедоступная и от брокера не зависит. Мой вопрос был про Т+4, если Вы забыли уже. Может спросите у АД, мне они еще не ответили.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать