Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Условный тренд"
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя. Смотрящий является автором первого поста. Он первый по хроноологии, в другом порядке выстроить посты невозможно. Удалить первый пост тоже невозможно - улетит вся тема.
    Ну пусть будет.. Это я так.. думал, что обязательно надо авторство! :)
  2. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Купить ли евру? Или продать фунтА?...
    Или заселить франка? Иль жапена продать?...
    Повсюду есть сигналы... ндааааа...
    А может лучше лечь, поспать?
    Ведь утром всё, естественно, виднее!
    Недаром говорят, что утром мы мудрее....
    :smartass:
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А если вес 4 сразу- сегодя ннонфармы- глядишь размахайк иприбыль по всем 4 парам- толкьо успеть пофиксить:)
  4. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А если вес 4 сразу- сегодя ннонфармы- глядишь размахайк иприбыль по всем 4 парам- толкьо успеть пофиксить:)
    Это не наш метод! Если сразу по всем четырем (можно и по 6-ти... :) ), то получится лот 20% (0,4). У мну палец откажется на мышкину кнопку давить! :)

А с утра еще и Румус на евре "корявые" свечки нарисовал после сбоя связи. Т.е. показания КЫШа (он очень чуствительный у меня...) не корректны. Румус всегда так делает, когда не согласен со мной! :)

Так штаааа... По фунту отложенник выставил, а австралийца закрыл в паритет. :)

А нонки... что нам нонки? Мы их в ТСку не закладывали! :)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вон Дда тоже не закладывал комменты к ставкам в сиситему-а резалт?:)

ЕСли В ыне торгуете викли - то увы и ах- не учет сильных ФА новостей может дорого стоить Вам в плане кривой доходности (проверил на многих ТС внутридневных и даже дейли- там влияние понятно меньше но все ранво- немотивированные стопы бывают достаточно часто при выходе важных новостей, коие рынок отыграть может в обе стороны (правд бывают такие же немтивирвоанные профита 50 на 50, но яо гладкости кривой, столь ценимой инвесторами).
    Я не призыаю Вас менять ТС, но вот задуматся над моими словами таки рекомендую: как в рамках ТС стараться избегать влияния новостного фактора?
  6. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вон Дда тоже не закладывал комменты к ставкам в сиситему-а резалт?:)

ЕСли В ыне торгуете викли - то увы и ах- не учет сильных ФА новостей может дорого стоить Вам в плане кривой доходности (проверил на многих ТС внутридневных и даже дейли- там влияние понятно меньше но все ранво- немотивированные стопы бывают достаточно часто при выходе важных новостей, коие рынок отыграть может в обе стороны (правд бывают такие же немтивирвоанные профита 50 на 50, но яо гладкости кривой, столь ценимой инвесторами).
    Я не призыаю Вас менять ТС, но вот задуматся над моими словами таки рекомендую: как в рамках ТС стараться избегать влияния новостного фактора?
    Хм... Нууу.. Эээээ.. Вообще-то у меня как раз с викли и начинается принятие решений... :) Случайные профиты нам не нужны! (как и лоси...).
    А до новостей конечно желательно прикрыться...
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А каков исторически средний размер лося и профита по сделке в % от волатильности инструмента?
    То сеть к примеур при средней волатильнсоти на дейли 150 пипс профит 150 =100% дневнйо волатильнсоти 75 пипс 50% 300- 200% итд
  8. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А каков исторически средний размер лося и профита по сделке в % от волатильности инструмента?
    То сеть к примеур при средней волатильнсоти на дейли 150 пипс профит 150 =100% дневнйо волатильнсоти 75 пипс 50% 300- 200% итд
    Жень, я не считаю в %%. Я считаю в пунктах. Абсолютные величины мне как-то ближе. :)
    Так вот, в пунктах. Статистически это выглядит так: макс. противоход по сигналу (дейли) при профитном исходе 483 пп. (1 раз). В основном противоход находится в зоне 0~380 пп. При уходе в минус более 500 п. сигнал не отрабатывал в "+" ни разу.
    Поэтому я и определил технический стоп-лосс в 500 п. Что это значит? Это значит, что если цена ушла в минус на 500 п. - сигнал уже не отрабатывается. Однако это не означает, что по нему нельзя работать. Я очень редко вхожу сразу по дейли-викли сигналам. Для этого и использую 4Н и 3Н. Считаю очень удачным входом на уровне -200- -300 пп.
    Цели профита. Опять же исходя из статистики. 300-500-800 (бонусная :) ).
    Это было до кризиса. Сейчас: 300-500-800-1000. Бонусные: 1500-2000.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну тогда нормлаьно. КОнчено фунт может на новостях 3 фигурки сходить но не так и часто статистически до 2-ух- то есть по идее слуычайно на новстях стоп не должно часто сносить при правильном входе.
    ТАк может 1 на 10 важных новостей с возвратом обратно.
  10. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну тогда нормлаьно. КОнчено фунт может на новостях 3 фигурки сходить но не так и часто статистически до 2-ух- то есть по идее слуычайно на новстях стоп не должно часто сносить при правильном входе.
    ТАк может 1 на 10 важных новостей с возвратом обратно.
    Так я ж и говорю: стоп - ТЕХНИЧЕСКИЙ! :) А перед новостями я вхожу или оставляю позицию открытой, когда имею ну оооочень сильный сигнал. :)
    А в данный момент я по евре такового не наблюдаю...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать