Результаты опроса: Нужна ли возможность работы на реале?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

83 85.57%
  • Нет

14 14.43%
Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Нужна ли возможность конкурса на реале
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от scorpdenis Посмотреть сообщение
    А какой инвестор согласится дать денег при условии максимальной просадки 60%?
    Ну знаете, не люблю людей ленивых, которые не хотят или не умеют думать.
    Вы включите специальный орган в голове, мозг называется, и еще раз перечитайте приведенный текст.

Речь идет не об использовании денег инвестора, а об использовании денег трейдера. А это уже его право, как распределять торговый капитал, где держать рисковую часть и где остальную.

Если Трейдер на 1000 долларов принял риски 60%, то его риск в абсолютном выражении составляет 600 долларов.
    Аналогичные условия по сумме риска для инвестора при 20% лимита просадки будут в случае капитала 3000 долларов (если конечно кто-то захочет связываться с такими небольшими деньгами).

Впрочем, если лень, мозг можете не включать, написано не для вас, а для тех, кто принимает решения, так как я не исключаю собственного участия в этой части конкурса. :)
  2. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я вашу мысль понял, такой принцип торговли не имеет смысла в данном проекте, как вы себе представляете это здесь?
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что вам сказать.
    В мужском мозгу гораздо меньше связей между понятиями, он более линеен что ли, по сравнению с женским. Так что связей к меня больше, однако и с древней греческой наукой логикой по роду деятельности я тоже неплохо знакома. :)
    Так что вы уж поднапрягитесь. Все, что сказано мною выше, логично и непротиворечиво. И в дополнительных разъяснениях и комментариях для мужского ума не нуждается.
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Что вам сказать.
    В мужском мозгу гораздо меньше связей между понятиями, он более линеен что ли, по сравнению с женским. Так что связей к меня больше, однако и с древней греческой наукой логикой по роду деятельности я тоже неплохо знакома. :)
    Так что вы уж поднапрягитесь. Все, что сказано мною выше, логично и непротиворечиво. И в дополнительных разъяснениях и комментариях для мужского ума не нуждается.
    Потрудитесь мне такому недалёкому объяснить смысл в том, чтобы откладывать "нерисковый" капитал в сторону? Или для вас большая проблема в расстановке стопов так, чтобы просадка не перевалила за 20%.
    Меня именно это интересует в вашем предложении.
  5. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от scorpdenis Посмотреть сообщение
    Потрудитесь мне такому недалёкому ...
    Именно поэтому не потружусь. А вы себя неплохо знаете.

P.S. Если по деталям предложения возникнут какие-то вопросы у устроителей шоу, отвечу. Но думаю не возникнет, всё изложено ясно и доступно.
  6. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А в чем разница торговли на реале или демо.
    Думаю нужно просто правильное обращение с приставками.
    Не страшно проиграть, не страшно выиграть.
    Убираем приставки и получаем результат.
    Учимся русскому, а не анализу.
    Шутка.
  7. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Если кто-то говорит, что ему сложно торговать на демо и реале одновременно, то это глупости.
    Пипсовщикам тяжело.
    Но конкурс предназначем не для них.
    Поэтому я в этом проблем не вижу.
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от PetrGvozdik Посмотреть сообщение
    Если кто-то говорит, что ему сложно торговать на демо и реале одновременно, то это глупости.
    Пипсовщикам тяжело.
    Но конкурс предназначем не для них.
    Поэтому я в этом проблем не вижу.
    Тяжело не тяжело, не в том вопрос.
    Здесь шел разговор не о тяжести, а о том, что жалко тратить невосполнимый ресурс, время на чисто демонстрационные, скажем откровенно, цели. А если уже ведется работа на счете, то достаточно просто выложить демо-пароль и торговать как прежде.
    Мне лично все равно, но больше возможностей, больше людей.
  9. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Тяжело не тяжело, не в том вопрос.
    Здесь шел разговор не о тяжести, а о том, что жалко тратить невосполнимый ресурс, время на чисто демонстрационные, скажем откровенно, цели.
    Мне лично все равно, но больше возможностей, больше людей.
    Одна минута это трата времени.
    Или вы хотите для реалиев должны быть свои условия???
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Легко быть Юлием Цезарем и делать 7 дел одновременно в 20 лет.
    Гораздо сложнее в другом возрасте. Но 20-летним это непонятно и объяснить невозможно.

Кстати, насчет минуты вы неправы.
    Даже в условиях формализованной методики анализа для принятия обоснованного решения минуты маловато будет. Точнее минуты хватает, но потом обычно оказывается, что какие-то моменты неучтены даже в рамках методики.

А если минуты хватает, т.е. используется голая механика, то для этого и трейдер не нужен - прямой путь в конкурс роботов. Правда там тоже что-то никто звёзд с неба не хватает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать