Результаты опроса: Нужна ли возможность работы на реале?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

83 85.57%
  • Нет

14 14.43%
Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Нужна ли возможность конкурса на реале
+ Подписаться
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей

Нужна ли возможность конкурса на реале

Некоторые трейдеры хотели бы участвовать в проекте на своих реальных счетах, а не на демосчетах. Согласны ли вы с такой возможностью?
    Те, кто хочет участвует на демо, как и раньше.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 16,006
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый вечер, хотел бы предложить на суд общественности, а особенно Валерия Мальцева с Ленаром Фатиховым ряд дополнений к правилам, которые как мне кажется смогли бы улучшить конкурс!

Я на данном этапе развития конкурса вижу два недочета:

1) не возможность торговать одновременно всеми возможными инструментами, предоставляемыми в Броко, приходится выбирать либо Форекс, либо Фьючерсы. Между тем подавляющее большинство клиентов Броко торгуют на своих реалах и тем и другим. Конкурс накладывает на торговлю ограничения, посему системы некоторых участников могут оказаться не столь эффективны, как могли бы быть.

Почему так было сделано я понимаю (Валерий хочет приучить трейдеров торговать на реальных биржевых условиях). Но ведь уже есть терминалы типа SR, где есть и фьючи и форекс! Почему он не используется для конкурса? Скоро должна появится собственная платформа Броко! Тут уж сам Бог велел разрешить торговлю ЛЮБЫМИ инструментами.

2) Второй и очень важный момент: я уверен, что многих так сказать "продвинутых новичков" со стажем год-два отпугивает торговля на демо в течении трех месяцев! Говорю по собственному опыту: тратить 3 месяца на демо торговлю - это весомая потеря времени. Посему логично было бы разрешить по желанию трейдера участвовать в конкурсе на СВОЕМ СОБСТВЕННОМ РЕАЛЕ. Все остается так же, Заявка -> Первичная работа - > 1 месяц-> 2 месяц -> 3 месяц, НО НА СВОЕМ РЕАЛЬНОМ СЧЕТЕ.
    Плюсы:
    - подтянется более опытный народ, что должно увеличить популярность конкурса. Если посмотреть сейчас со стороны, то обнаружится большое количество, извиняюсь за выражение, ХЛАМА. Это все издержки демо-счетов. Привлечение реальщиков - это увеличение качественной составляющей конкурса.

P.S. Господа, просьба не писать следующие фразы: " А кто тебе мешает торговать на реале и на демо параллельно?". На такой вопрос ответ простой: "Это мешает, так как распыляет внимание! За 2 счетами сложнее следить, чем за одним". Это одна из причин, почему я не опубликовываю пока свою стратегию.
  3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемые участники!

Господа, просьба, по поводу реальных счетов - проголосовать, высказать своё мнение, как вы это видите, чтобы всё работало на тех же условиях, что и сейчас, параллельно с демо? Если разработаем нормальный процесс - запустим возможность проходить этапы на реале.
  4. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение

высказать своё мнение, как вы это видите, чтобы всё работало на тех же условиях, что и сейчас, параллельно с демо?
    Ну , я свои предложения уже писал. Повторю здесь.Раз уж тема
    обособилась. :)

1. Участие сугубо добровольное и не дает никаких преимуществ
    перед демо при оценке результатов.
    2. Начальная сумма - без ограничений.
    Хоть со ста баксов начинай, все равно итоги подводятся в процентах.
    Главное чтобы ТС могла работать.
    3. Условия перехода с этапа на этап и правила ведения ветки с ТС
    идентичны с демо.
    4. В отличие от демо не будет деления на форекс и фьючерсы и не надо
    будет каждый этап открывать новый счет (просто лишняя заморочка).
    Достаточно фиксировать эквити на конец отчетного периода и записывать в первом сообщении ветки.

Вот и все. Глобально ничего не меняем.
  5. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Соглашусь с wiking'ом , надо ввести возможность работы на реале с минимальным лотом 0,01, как для валюты так и для фьючерсов. После работы на реале немного неохотно работаешь на демо.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Ну , я свои предложения уже писал. Повторю здесь.Раз уж тема
    обособилась. :)

1. Участие сугубо добровольное и не дает никаких преимуществ
    перед демо при оценке результатов.
    2. Начальная сумма - без ограничений.
    Хоть со ста баксов начинай, все равно итоги подводятся в процентах.
    Главное чтобы ТС могла работать.
    3. Условия перехода с этапа на этап и правила ведения ветки с ТС
    идентичны с демо.
    4. В отличие от демо не будет деления на форекс и фьючерсы и не надо
    будет каждый этап открывать новый счет (просто лишняя заморочка).
    Достаточно фиксировать эквити на конец отчетного периода и записывать в первом сообщении ветки.

Вот и все. Глобально ничего не меняем.
    поддерживаю коллегу. В общем то об этом уже было говорено.
    Особо подчеркну: возможность торговли в терминале БрокоТрейдер (без деления на фьючи и форекс), т.к. у большинства клиентов Броко именно данный терминал + возможность торговать от 0,01 лота. Остальное должно быть все одинаково: хочешь на реале торгуй, хочешь на демо... без разницы.
  7. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выскажу свое мнение. Я согласен если это будет работать параллельно. Желающие работать на демо торгуют на демо-счете, соответственно те, кто хочет работать на реале - трудится на нем. Насчет соединения форекс и фьючерсов тоже согласен. Хотя мне без разницы. Я не торгую кроссами, поэтому не вижу разницу между валютной парой EUR/USD и фьючерсом на евро. По поводу отпугивания. Я не пойму чем она может отпугивать? За это стипендию платят! Что касается времени - я тремя счетами управляю и справляюсь. Правда если четвертый нагрузить, будет очень сложно. Теперь другой аспект. Многие нашли прекрасную идею "под шумок" месячную стипендию заполучить, а там как удача распорядится. Метод отсеивания так называемых "мошенников" должен быть обязательно, т.к. не у всех есть желание управлять реальными деньгами. Если не уверен в своих силах, лучше книжечки почитать и опыта практического набраться. Вот в принципе и все.
  8. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я тоже считаю что возможность торговли на реале должна быть добровольной, хотя это в какой то мере дает какую то уверенность, и неоторванность от рынка, пусть и минимальными лотами.:smartass:
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наверное возможность участия в конкурсе с реальными счетами нужна.
    Я проголосовала за этот пункт при условии, что он не повлияет на существующий конкурс демо-счетов.
    Но при введении раздела конкурса на реальных счетах, как мне кажется, нужно учесть одно важное обстоятельство.

У меня минимальный опыт собственной торговой деятельности, но из известных мне трейдеров, которые давно торгуют на рынках, как успешно, так и не очень, вытекает одно наблюдение.

Как правило, трейдер на реале, торгующий на собственные деньги, держит на торговом счете только "рисковый" капитал, но зато использует его "на всю катушку". Естественно, что формально соответствовать условиям конкурса с 20%-ным ограничением просадки в таких условиях он не сможет.
    Точно также формальный прирост капитала в 3%, являющийся условием перехода на следующий этап, в условиях эффективного использования торгового капитала является заниженным.

Поэтому в разделе конкурса, который будет связан с реалом, необходимо дать возможность трейдеру самому определять уровень допустимого риска, но связать с этим уровнем критерий прироста счета, необходимый для перехода на следующий этап. Базой или основой могут быть цифры из существующего проекта Валерия Мальцева, например:

- просадка 20% - критерий перехода 3%;
    - просадка 40% - критерий перехода 6%;
    - просадка 60% - критерий перехода 9%, и т.д.

Есть еще несколько моментов.

1. Повышение уровня риска связано с более высоким уровнем "угрозы" торговому капиталу. Поэтому критерии перехода для более высоких рисков могут ужесточаться, используя нелинейную зависимость.
    Например, при кадратичной зависимости, увеличил риск вдвое по сравнению с 20%, обеспечь прибыль для перехода на следующий этап вчетверо большую, т.е. 12%, чтобы на деле доказать оправданность более рискованной торговли.

2. Торговля на реале не может вестись непрерывно. Есть риск для сделки, риск для временнОго периода, есть просто необходимость делать перерыв при попадании в полосу просадок, чтобы вернуть "свежий" и назамутненный прошлыми ошибками взгляд на графики.
    Поэтому на реале не стоит требовать такойже непрерывной, изо дня в день, работы на счете.
    Трейдер должен сам планировать свой график работы, ведь он отвечает за нее своими деньгами.

3. По тем же причинам, что и в п.2, при введении раздела конкурса на реальных счетах, необходимо снять все ограничения на размер лотов, используемых в торговле. Размер сделки должен определяться не внешними формальными условиями, а текущей ситуацией на рынке и предполагаемым таймингом (временем жизни) сделки.

Вот собственно и все.
    Извините, если некоторые моменты выглядят дилетантскими, но, как я уже упоминала, опыт практической торговой деятельности у меня минимальный (чего не скажешь о знакомстве с теорией вопроса).
  10. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А какой инвестор согласится дать денег при условии максимальной просадки 60%?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать